Показано с 1 по 7 из 7

Тема: T700 не включается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    149
    Спасибо
    167
    Благодарностей: 21 : 18

    T700 не включается

    Здравствуйте.
    Телефон Т700 терял сеть. На корпусе много вмятин от падений и треснут дисплей. Но при этом телефон включался и можно было попробовать позвонить, если набирать номер на клавиатуре вслепую, потому что на дисплее не всё было видно.
    Дисплей поменял. Читал форум,что при проблеме с сетью платформы А2, всегда нужно начинать с софта. Прошил телефон, востановил GDFS,не помогло.Ёщё раз прошил. Проблема с сетью так и осталась. Логов SETool к сожалению не сохранилась, слетела винда и ничего не осталось. Но уверен, что делал всё правильно, делал всё как в видеоинструкции и написано на форумах. Так что проблема не в ПО.
    Интересный момент в том, что плата телефона сильно изогнута (кривая!). Изгиб примерно миллиметра два, даже не понятно как телефон при этом вообще включался. На плате, около передатчика, были остатки флюса, получается что телефон уже пробовали ремонтировать, но сделать не смогли, грели или меняли передатчик.
    Я поменял передатчик и свитч и теперь телефон вообще не включается. С компом не конектится.В выключеном состоянии потребление 0. При нажатии кнопки Включения 350-400mA, и падает до нуля при отпускании кнопки.
    При снятом передатчике и свитче, если правильно помню, потребление было такое же. Хотя могу и напутать, телефон пробую сделать уже давно. Я читал, что такое потребление у телефонов SE будет если перегрет передатчик и телефон без передатчика не включится. Но пока не разобрался насколько это относится к модели Т700. И не совсем понимаю как мог перегреть, снимал аккуратно, ставил на сплав Розе. Передатчиков и свит побовал ставить два оригинальных и пробовал ставить старые, которые снял. Потребление одно и тоже. Плату, рядом с передатчиком, при этом заклеивал термоскотчем. Все перегрел? На всякий слючай перекатал бутер, п.ч он на другой стороне платы под передатчиком и хочу научиться катать бутеры.Мне кажется, что получилось нормально.
    Что посоветуете? Заказать ещё передатчиков и пробовать аккуратно ставить, погреть или ещё раз перекатать бутер? Или передатчик просто не правильно поставил? Ведь потребление тока с передатчиком и без него одно и тоже, если правильно помню. Какое потребление тока должно быть у исправного телефона SE Т700 с снятым передатчиком и какое с перегретым передатчиком? Телефон при этом должен коннектиться с компом или нет? Ещё я допустил одну ошибку-отмывал плату от флюса бензином ГАЛОША не сняв или заклеив микрофон. Микрофон скорее всего убил. Но ведь микрофон не может быть причиной не включения телефона? Понимаю что телефон сильно битый и умер после перегрева и поэтому может быть что угодно, но всётаки может что то посоветуете.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Kurgan 45
    Сообщений
    591
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 104 : 49
    выкинь.

  3. 2 участника(ов) поблагодарили nuakakisho за его сообщение:

    Said-75 (13.12.2011), Мастерёнок (13.12.2011)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    149
    Спасибо
    167
    Благодарностей: 21 : 18
    Выкинуть успею. Но учиться нужно на чём то.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Kurgan 45
    Сообщений
    591
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 104 : 49
    ну бутер покатай.и кп

  6. #5
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    149
    Спасибо
    167
    Благодарностей: 21 : 18
    Спасибо. Но всётаки, можете ответить на вопросы которыя я задал? Тоесть, о потреблении тока с снятым и с перегретым передатчиком? И о коннекте с компом телефона с неисправным передатчиком?

  7. #6
    Member
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Kurgan 45
    Сообщений
    591
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 104 : 49
    это очень, скажем так, широкий вопрос. что касаемо тока? по идее коннект д.б.. но ты подними бутер, и вопросы сами по себе отпадут.там оторвано всё, раз плата гнутая.а вот когда бутер на место припаяешь, то и на передатчик можно смотреть и на ток.:)

  8. #7
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    149
    Спасибо
    167
    Благодарностей: 21 : 18
    Бутер я уже перекатывал. Ни одной оторванной дороги или пятака под ним нет ( повезло!). Грел хорошо. Больше греть не хочу, боюсь что сожгу. А перекатать попробую, когда будет время. Но мне кажется, что если телефон перестал включаться после прогрева радиотракта, то неисправность где-то там. Конечно можно себя успокаивать что всему виной дефект платы. И при нагреве я её убил окончательно. Хотя может попробую прогреть или перекатать всё. Или наоборот, охладить и потом померить потребление и коннект с компом.

Похожие темы

  1. t700 не включается
    от Jinjinik в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.07.2011, 19:23
  2. T700 не включается
    от warrior2031 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 09.06.2011, 15:25
  3. T700 Не включается
    от tihon89 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.02.2010, 14:51
  4. T700 не включается
    от prim53 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.07.2009, 12:04
  5. T700 не включается (не загружается)
    от Vitali в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.03.2009, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru