Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: HTC Desire HD помогите опознать элемент (нужно фото платы)

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    HTC Desire HD помогите опознать элемент (нужно фото платы)

    HTC Desire HD не работает wi-fi и блютус - апарат после водички поплавал в море...
    Сначала не включался вообще промыл почистил, спаял предохран с акума, зарядил - запустился все работает кроме wi-fi и блютуса
    Читал в интернете моя проблема схожа с теми когда при прошивке по воздуху криво встает радио - судя по аппарату он как раз таки был прошит этим методом.
    Симптомы следующие при включении wifi пишет ошибка, wifi роутер при включении тоже пишет ошибка, блютус пишет включение это продолжается около 90 секунд потом пишет выключено.
    поставил рут s-off прошил последнюю прошивку (2.3.5) с новым радио модулем - результат тотже.

    Думаю что железо.
    Помогите найти схему на аппарат, в поиске пусто, или хотябы покажите где на плате находиться радио модуль (есть подозрение что он вынесен на верхнюю плату рядом с камерой).

    И еще 1 просьба нужна фотка мат платы а точнее разъемов от нее к верхней плате с камерой (флекс борде) там у 1 разъема не хватает 3х кондеров (вродебы) что там было до этого не знаю кстати если не сложно может подскажите что там было и его характеристики и если это кондеи ничего не случиться если поставлю перемычки

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 56 : 15
    WiFi/BT находится на шлейфе в верхней части, под экраном.
    ps: перемычки вместо кондеров это вы конечно зря...
    Изображения Изображения

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    143
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 3
    Обратите внимание на 4 элемент (отсчет слева направо), если у вас его нет, то он прозванивается накоротко. Большая вероятность, что как раз питание чего-то идет с платы. Вот тут перемычка поможет! Ну а сносят элементы в этом месте когда неаккуратно поднимают плату инструментом.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Сом Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на 4 элемент (отсчет слева направо), если у вас его нет, то он прозванивается накоротко. Большая вероятность, что как раз питание чего-то идет с платы. Вот тут перемычка поможет! Ну а сносят элементы в этом месте когда неаккуратно поднимают плату инструментом.
    если судить по фотке то у меня нет трех элементов что под правым разъемом, фото прилагаю тот который второй видел на другой фотке только расплывчато - а на этой его нет ?!?!
    Я их не сковырнул они отгнили после воды или их сковырнули в другом сц (в котором не смогли починить) после него принесли мне (ненавижу ремонтить после того как в телах кто то еще копался)
    Изображения Изображения

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    UA Zaporozhye
    Сообщений
    252
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 12 : 7
    Вы часто ставите перемычки вместо конденсаторов?Судя по фотке одна нога отсутствующего элемента это земля,и скорей всего там стоял конденсатор.Но можете поставить "мычку вместо кондея"

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от R@zor Посмотреть сообщение
    Вы часто ставите перемычки вместо конденсаторов?Судя по фотке одна нога отсутствующего элемента это земля,и скорей всего там стоял конденсатор.Но можете поставить "мычку вместо кондея"
    это фото Freecarver на котором я обвел отсутствующие у меня элементы - это как я понял 3 кондея (вопрос опять же к Freecarver) та фотка что вы выложили - она сделана с рабочей платы ? (если да то я так понимаю там только 2 кондея посередине пусто) былобы конечно шикарно если кто нить сказал номналы коньдюков )

    p.s. на некоторых нокиах промышлял перемычками вместо кондеев пока работают тут наверное впаяю )

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 56 : 15
    Плата рабочая, среднего элемента там вообще нет, скорее всего это место под кондер, просто в этой ревизии платы его нет.
    Уверен, что и без этих трех элементов будет все работать, но перемычки точно не стоит ставить...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Freecarver Посмотреть сообщение
    Плата рабочая, среднего элемента там вообще нет, скорее всего это место под кондер, просто в этой ревизии платы его нет.
    Уверен, что и без этих трех элементов будет все работать, но перемычки точно не стоит ставить...
    дело в том что без этих 2 х элементов в данный момент не работает вай фай - вот думается из за них это или нет ?!?!?

    Я думаю ничего не случиться если напаяю с диамонда, 2 кондея наобум.

  9. #9
    Member Аватар для Димасик707
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    636
    Спасибо
    115
    Благодарностей: 311 : 116
    Цитата Сообщение от skifus Посмотреть сообщение
    дело в том что без этих 2 х элементов в данный момент не работает вай фай - вот думается из за них это или нет ?!?!?

    Я думаю ничего не случиться если напаяю с диамонда, 2 кондея наобум.
    лучше не паяй их вообще... подкинь верхний шлейф скорей всего дело в нем.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Димасик707 Посмотреть сообщение
    лучше не паяй их вообще... подкинь верхний шлейф скорей всего дело в нем.
    еслиб он у меня был... я бы сделал это в 1 очередь )
    А под заказ 1200 за него отдавать не очень хочется...

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Нижегородская област
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Еще огромная просьба померить куда на плате приходит 3 левых нижних контакта разъема и не парный ли какой нибудь из них с другим контактом на этом разьеме
    Особенно это касается 3тьего, так как эта зараза отгнила походу , ине парные ли 1и2 слева ?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 56 : 15
    Эти три контакта замкнуты между собой
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. нужна фото платы на HTC Desire,в ройоне проца
    от skais в разделе HTC для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 31.07.2012, 23:25
  2. Ответов: 13
    Последний ответ: 02.02.2012, 19:33
  3. Ответов: 0
    Последний ответ: 29.12.2011, 11:54
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 06.10.2011, 19:26
  5. Нужно фото платы htc p3300
    от botaniq42007 в разделе HTC
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.07.2011, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru