Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Canon A2000 помогите востановить объектив

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    Canon A2000 помогите востановить объектив

    Привет, нужна помощь в восстановлении данного аппарата.
    Дочка уронила на пол, по какому то там закону, объективом в низ в итоге объектив стал заезжать-выезжать не полностью. Сам лезть в него не стал, так как опыта в ремонте цфк практически нет, отдал в мастерскую, они сказали что попробуют восстановить объектив, если не получится, то только замена объектива. В итоге не получилось, сказали замена на китайский, будет стоить 750грн почти $100. Я отказался, потому что если немного доложить можно новый купить. В итоге купил Canon A3100 IS за эти деньги.
    Фотик пролежал почти 4 месяца, решил разобрать, и попытаться сделать самому. Разобрал фотик, снял и разобрал объектив, оказалось что вылетела фокусная линза, на ней есть 3 направляющих на которых она перемещается, один из них был отломлен, и валялся внутри, я его приклеил, поставил назад, далее немного поразмыслив, и поняв как примерно все это должно работать, пришел к выводу, что не хватает одной детальки (не знаю как правильно называется). Получается что на задней крышке торчит два вала, один гладкий, второй с резьбой, вал который с резьбой вращается с помощью моторчика, это я так полагаю привод фокусной линзы, эти два вала входят в отверстие с боку фокусной линзы, когда вал вращается, то линза должна перемещаться по резьбе, но! в линзе нет резьбы, я так полагаю что должна быть деталька с резьбой которая соединяет линзу и привод, скорей всего ее потеряли в мастерской при разборке. Я прав? И что можно придумать? Посоветуйте.

  2. #2
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Латунная гайка, прямоугольной формы по резьбе вала. Уж что тут придумать - не знаю, если есть навык - выточите.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Клиент детектед

    Деталькая там с резьбой там либо пластиковая, либо латунная. Причем если этой детали нехватает, и нет донора, то восстановить будет крайне проблематично, так как механизм автофокуса этот крайне капризен ко всякого рода препятствиям - для него критична любая соринка на червяке, а уж несоответствие детали - тем более.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    В тему. Небыло резкости на Кодак m340. Порегулировал положение фокусной линзы. На данный момент объектив в выдвинутом положении. При нажатии на вкл движок даёт звук но движения нет. В фотиках я нуб. Помогите, , хто в курсе, чего я сломал?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    Buddim13
    механизм автофокуса этот крайне капризен ко всякого рода препятствиям - для него критична любая соринка на червяке
    Вот в этом то и дело - просто если червяк у движка ходит в этой гайке не совсем идеально, то движок будет жужжать, но крутится не будет.
    Я не помню какая там гайка ходит там по червяку, но вот у пластмассовых резьба часто срезается, и ходит плохо.
    Ну а если гайка металлическая (или с ней просто всё впорядке) - то надо очень хорошо почистить червяк - я по нему обычно зубной щеткой туда сюда прохожусь - грязь убирается вместе со смазкой.
    Ну а насчет смазки - я обычно не смазываю, но вообще есть смазка специальная (у меня была PANASONIC).

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    С резьбой, скорее всего нормально, т.к. я вручную прокручивал для регулировки. Скорее дело в положении фокусной линзы относительно концевых выключателей...

  7. #7
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Цитата Сообщение от Buddim13 Посмотреть сообщение
    С резьбой, скорее всего нормально, т.к. я вручную прокручивал для регулировки. Скорее дело в положении фокусной линзы относительно концевых выключателей...
    Любой исправный фотоаппарат кроме Samsung S760 со старыми прошивками выставит фокусную линзу сам, без какой-либо помощи.

  8. Спасибо сказали:

    splin2 (19.03.2012)

  9. #8
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от RABBITSV Посмотреть сообщение
    Buddim13

    Вот в этом то и дело - просто если червяк у движка ходит в этой гайке не совсем идеально, то движок будет жужжать, но крутится не будет.
    Я не помню какая там гайка ходит там по червяку, но вот у пластмассовых резьба часто срезается, и ходит плохо.
    Ну а если гайка металлическая (или с ней просто всё впорядке) - то надо очень хорошо почистить червяк - я по нему обычно зубной щеткой туда сюда прохожусь - грязь убирается вместе со смазкой.
    Ну а насчет смазки - я обычно не смазываю, но вообще есть смазка специальная (у меня была PANASONIC).
    Я смазку с видаков набрал в баночку, там её не жалели )))) НО пользуюсь редко

  10. #9
    Member Аватар для Kosior
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    350
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 31 : 19
    Цитата Сообщение от vth Посмотреть сообщение
    Любой исправный фотоаппарат кроме Samsung S760 со старыми прошивками выставит фокусную линзу сам, без какой-либо помощи.
    А я вот не раз уже сталкивался с самсунгами типа es65 в которых после ремонта объектива приходилось скрипт использовать для настройки фокусировки.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Kosior Посмотреть сообщение
    А я вот не раз уже сталкивался с самсунгами типа es65 в которых после ремонта объектива приходилось скрипт использовать для настройки фокусировки.
    Ну это Ты просто (цитата) "не раз" "криво" ремонтировал.

  12. #11
    Member Аватар для Kosior
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    350
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 31 : 19
    Цитата Сообщение от Клементий Посмотреть сообщение
    Ну это Ты просто (цитата) "не раз" "криво" ремонтировал.
    аааа, может быть да, криво, правда вот новые при замене тоже приходится настраивать, может ставлю криво?

  13. #12
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Цитата Сообщение от Kosior Посмотреть сообщение
    А я вот не раз уже сталкивался с самсунгами типа es65 в которых после ремонта объектива приходилось скрипт использовать для настройки фокусировки.
    Речь не о подстройке фокуса (да, это иногда надо), а о ручном выставлении фокусной линзы перед первым запуском (это как правило не надо).

Похожие темы

  1. Помогите собрать объектив Canon A470
    от AlexC в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.06.2013, 12:38
  2. canon A2000 уронили в песок, не работает обьектив
    от mobilelife в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 9
    Последний ответ: 24.07.2011, 02:48
  3. Canon S3 - помогите собрать объектив
    от ultramaster в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 6
    Последний ответ: 18.06.2010, 12:26
  4. Canon PowerShot A2000 не включается
    от RoS-Krivbas в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 20
    Последний ответ: 15.03.2010, 10:34
  5. ПОмогите собрать объектив Canon G7 плиз.
    от miha в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.06.2009, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru