Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Редактирование прошивок Anygate xm-3300n

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 12 : 2

    Редактирование прошивок Anygate xm-3300n

    Всем доброго времени суток.
    Ситуация такова: Купил маршрутку Anygate xm-3300n а она зараза на корейском (но даже так интуитивно настроил и она работает) Так как полностью весь интерфейс на вражеском языке то появилась мысля зарусить данные девайсы.
    Нашёл сайт производителя и даже нашёл в нём прошивку под свой агрегат но теперь не знаю как распаковать её для редактирования.
    http://www.anygate.co.kr/pub/bbs/dow...N_1.2.8.upload
    Кто занимался распаковкой таких прошивок отпишитесь уж очень охота сделать что то более телефона.

    Так как не нашёл подходящего раздела то пост открыл в более подходящем месте. Если не доглядел раздел то прошу перенести в соответствующий.
    Зарание благодарю за полезные ответы.
    Прошу воздержаться от фраз: "Купи себе новую маршрутку!"

  2. #2
    Member Аватар для ENLiTe
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 40 : 14
    Если хотите поиграть в FW надо бы дамп слить с флехи, во первых потому что если что то пойдет не так, была возможность восстановить, во вторых прошивка на их сайте либо криптована либо сжата и ее изучение проблематично.

    так же хорошо бы фотки внутренностей увидеть

    зы: машинка очень красивая, да еще и на Ralink'e, 3 антеннами, почем брали если не секрет?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 12 : 2
    Не секрет 400р в городе но потенциал у неё бешеный так как возможность раздавать с чего угодно и на что угодно есть + фильтра адресов (MAC URL IP и тд) анти дос и стандартный набор всего что есть в обычных точках + (внутри консоль с основным перечнем команд сетевых + IP tables и так далее) есть и обычная веб морда в котрой и присутствует консоль.
    Так как в IPTables я не селён потому и решил зарусить.
    Продали мне потому как настроить не смогли. (потратил 40 минут времени чтоб частично понять где там и как там и настроил но локальную сеть соорудить толковую так и не смог так как строение сети у меня получается с 2 DHCP серверами которые конфликтуют)
    Я её вскрывал и на плате есть выводы RX TX GND 3.3V
    Фото могу скинуть но внутри ничего интересного окрамя БГАшного проца 2 чипов ОЗУ и нанд памяти (интересно если заменить нанд чип на 8 Гб и пролить в него ту же ось что и была оно прокатит)
    Если честно ожидал чего то более в железном строении...
    Изображения Изображения

  4. #4
    Member Аватар для ENLiTe
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 40 : 14
    фото конечно ожидал лучшего качества и фото непосредственно основного чипа а не радиатора.

    Я так понимаю бэкап вам не слить с такой флешки? Кстати это NOR а не NAND.

    И все это конечно очень хорошо и весело, но если в процессе отладки и сборке прошивки я ошибусь и вы получите кирпич, который надо будет восстанавливать через JTAG, RS-232 или в лучшем случае через TFTP вы сможете его поднять? восстановить потом всякие mac адреса... Подумайте хорошенько прежде чем продолжать.

    Прикладываю распакованный SQUASHFS редактировать придется самому. Сможете?

    Так же можно попробовать пошить его различными прошивками от других коробок.

    Ну а так да, порусить можно и еще функционала добавить, кастома там всякого...
    Вложения Вложения

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 12 : 2
    Распаковкой раньше занимался только ЕХЕ и DLL файлов а не прошивок.
    А если скажем через штатный RX TX залить ?
    Радиатор приклеен походу на жидкие гвозди или им подобный состав а так как чип БГА нет желания его отрывать (хватит оборванных дорог на мобильниках)
    Для подключения через RX TX можно и обычную PL2303 использовать.
    JTAG... А зачем если это тупой китаец? и как у всех китайцев есть штатные выводы.
    Экспериментировать с кастомами пока не особо охота.

    А по поводу справлюсь или нет с редактированием сайтовой части то это не проблема так как раньше писал сайты и делал скины для форумов IPB

    При помощи чего распаковывали? Мож софт скинете дальше я сам уже так как русификация процесс не быстрый (переписывать буду всю веб морду со всеми файлами в ней)
    И кстати в этой прошивке консоли нету есть только якобы команды выбираемые в чекбоксе (досадно а я уже прошился на неё)

  6. #6
    Member Аватар для ENLiTe
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 40 : 14
    распаковать проблем никаких, ищите в вашей прошивке сигнатуру "shsq"

    под виндой можно распаковать 7zip'ом

    а вот чтоб еще что то записать ставьте линукс, монтируйте на чтение запись, как закончите в основном образе меняете имеющийся "shsq" на получившийся и пересчитываете контрольную сумму в заголовке, формат заголовка простой описан в mkimage.c

    в сумме корейская прошивка представляет из себя: заголовок + пожатый (lzma) Kernel + SquashFS lzma v3.0

    статей как монтировать squashfs lzma полно. Читайте делайте шейте.

    имейте ввиду что RX TX он шевелить умеет пока boot живой

    в общем по моему уже все разжевал, успехов

    вот исходники асусовской прошивки там есть исходник сборщика (mkimage.c)

    http://www.mmnt.net/db/0/0/61.14.154...3UB1_75193.zip

  7. Спасибо сказали:

    _sirota_ (05.05.2012)

  8. #7
    Member Аватар для ENLiTe
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 40 : 14
    Ввиду некоторого интереса к теме, добавлю на мой взгляд хорошие статьи человека с ником pudeev из его ЖЖ

    Платформа этого мопеда отличается от нашей но многие действия довольно схожи и можно понять общую суть. Так сказать теория.

    ADSL модем D-Link DSL-2640U

    Часть I. Описание, тех. характеристики
    Часть II. Подключаем консольный кабель
    Часть III. Boot Loader, OS Linux 2.6.8.1 и оболочка BusyBox 1.0
    Часть IV. Собрал первую тестовую прошивку
    Часть V. Процесс сборки/разборки и обновления firmware
    Часть VI. Подключение JTAG кабеля

  9. #8
    Newbie
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 12 : 2
    Упарился я чес слово его русить! Благо знания в HTML есть.
    Народ не кто не вкурсе как мне заставить Apache2.2 понимать asp ? сколько не пробовал не как не получилось заставить (видать проэкт тот приглох и больше не продвигается, а на старом варианте WAMP у меня сайт работать не будет или отвалится конект к MSSQL.
    IIS ставить не вариант так как на основном компе стоит WAMMP, а побочки не потянут серверный софт.
    До того как не затестю на предмет багов в переводе (и правильности соблюдения тегов) Прошивку пересобирать явно не буду (бережёного бог бережёт)

  10. #9
    Member Аватар для ENLiTe
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 40 : 14
    Имхо я бы наоборот сначала на вашем месте прошивку пересобрал и пошил, а только потом уже что-то бы делал с файлами. Так как если не разберетесь все ваши старания пропадут. И еще я бы нашел аналогичную веб морду с другого устройства с поддержкой русского.

    Бегло смотрел, есть морды в которых даже выбор языка есть, есть в которых тупо переведено...

    Дополнение:

    Обзор китайского роутера на базе Ralink

    Китайский нонейм на Ralink 3052 U-Boot

    Оборудование на основе Ralink

    Совместимые устройства

Похожие темы

  1. Редактирование Прошивок Nokia
    от SLIM VOICE в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 15
    Последний ответ: 17.01.2010, 17:36
  2. Полное редактирование прошивок
    от k2007 в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 0
    Последний ответ: 23.01.2008, 07:18
  3. Редактирование прошивок ББ5
    от Gatin® в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.06.2007, 18:35
  4. Редактирование прошивок
    от oiler2003 в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.06.2005, 19:43
  5. Редактирование прошивок
    от Ruslachka в разделе Panasonic
    Ответов: 0
    Последний ответ: 07.11.2004, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru