Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 5610 не включается

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121

    5610 не включается

    телефон, как обычно, после десятых рук без половины болтов. потребление при попытке включить - 0.09 А. подкинул на софт - прошиваться отказался, BEST на втором буте пишет что флеш память damaged / not detected (как-то так, по памяти пишу), в общем не видит флешку. при разборке оказалось что плата вся в шоколаде и вокруг бутера шары из под компаунда. перекатал бутерброд (не удачно перекатал кстати, десяток площадок на плате ушло при снятии проца, микроскопа нет дабы разглядеть их задействованость, буду исходить из того, что они не задействованы, гр************ый черный компаунд) - получил ту же самую ошибку и то же самое потребление на блоке, без микросхемы флеш памяти ведет себя точно так же. могу предположить, что отсутствует питание флеши, по схеме не могу разобраться что ее питает. бетти/авилму перекатал, менять пока нечем, доноры закончились.
    думаю что либо предыдущий мастер угрел флешку до смерти, либо ТА после падения и выводы под процом могли быть отбиты изначально. хотелось бы получить полезный совет в поиске истины

  2. #2
    Member Аватар для Drumen
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    595
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 307 : 116
    Цитата Сообщение от Sergey_NetFox Посмотреть сообщение
    телефон, как обычно, после десятых рук без половины болтов. потребление при попытке включить - 0.09 А. подкинул на софт - прошиваться отказался, BEST на втором буте пишет что флеш память damaged / not detected (как-то так, по памяти пишу), в общем не видит флешку. при разборке оказалось что плата вся в шоколаде и вокруг бутера шары из под компаунда. перекатал бутерброд (не удачно перекатал кстати, десяток площадок на плате ушло при снятии проца, микроскопа нет дабы разглядеть их задействованость, буду исходить из того, что они не задействованы, гр************ый черный компаунд) - получил ту же самую ошибку и то же самое потребление на блоке, без микросхемы флеш памяти ведет себя точно так же. могу предположить, что отсутствует питание флеши, по схеме не могу разобраться что ее питает. бетти/авилму перекатал, менять пока нечем, доноры закончились.
    думаю что либо предыдущий мастер угрел флешку до смерти, либо ТА после падения и выводы под процом могли быть отбиты изначально. хотелось бы получить полезный совет в поиске истины
    VDRAM и это питание выходит из под Avilma вот и проверьте его, а для проверки можно любую другую флеш подкинуть.
    Я хотя бы сделали фото площадки под Ic, всё же быть может всякий отвал!

  3. Спасибо сказали:

    Sergey_NetFox (06.08.2012)

  4. #3
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    Цитата Сообщение от Drumen Посмотреть сообщение
    VDRAM и это питание выходит из под Avilma вот и проверьте его, а для проверки можно любую другую флеш подкинуть.
    Я хотя бы сделали фото площадки под Ic, всё же быть может всякий отвал!
    под flash ic все выводы на месте, попробую сначала найти донора и авилму заменить, а потом уже флешу подкидывать, ибо меня эти двухслойные накатывания шаров порядком измучали

  5. #4
    Member Аватар для Drumen
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    595
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 307 : 116
    Цитата Сообщение от Sergey_NetFox Посмотреть сообщение
    под flash ic все выводы на месте, попробую сначала найти донора и авилму заменить, а потом уже флешу подкидывать, ибо меня эти двухслойные накатывания шаров порядком измучали
    Сначало советую уж пользоватся мультиметром, а после уж делать выводы, а катать\менять если питание не идёт, будет бестолку, а хотя нет будет хуже плате!
    На самом деле катаются такие Ic не так как вы расказываете.Опыт просто нужен!

  6. #5
    Mega Member Аватар для RV
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Kostanai
    Сообщений
    1,332
    Спасибо
    769
    Благодарностей: 265 : 172
    1.То что микроскопа нет это очень плохо,тем болие в такой ситуации!
    2.Проверить все ли опорные напряжение на местах
    3.Флешку 3 основных и 1 второстепенное!1 SDRad область памяти питает напряжение VIO которое можно замерить на резисторах r2802 r2803.2 SDRDa эту область питает напряжение VDRAM которое можно замерить на конденсаторах c2816 c2817 c2818.3 Extadda эту область питает тоже напряжение VIO которое тоже можно замерить на конденсаторах c2819 c2820 c2821 c2822!Все эти напряжение состовляют велечину 1.8В Вольта!

    И если есть донор,поставь его и сразу станет ясно где косяк!В PCB или в паре!

  7. Спасибо сказали:

    Sergey_NetFox (06.08.2012)

  8. #6
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    Цитата Сообщение от RV Посмотреть сообщение
    1 SDRad область памяти питает напряжение VIO которое можно замерить на резисторах r2802 r2803.2 SDRDa эту область питает напряжение VDRAM которое можно замерить на конденсаторах c2816 c2817 c2818.3 Extadda эту область питает тоже напряжение VIO которое тоже можно замерить на конденсаторах c2819 c2820 c2821 c2822!Все эти напряжение состовляют велечину 1.8В Вольта!

    И если есть донор,поставь его и сразу станет ясно где косяк!В PCB или в паре!
    все эти напруги составляют 1.85 В, так что буду искать флеш

  9. #7
    Member Аватар для ENG1NE
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    394
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 103 : 50
    Цитата Сообщение от Sergey_NetFox Посмотреть сообщение
    десяток площадок на плате ушло при снятии проца, микроскопа нет дабы разглядеть их задействованость, буду исходить из того, что они не задействованы
    а по схеме посмотреть не?

  10. #8
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    Цитата Сообщение от ENG1NE Посмотреть сообщение
    а по схеме посмотреть не?
    тоже вариант. вы случаем не подскажете как выводы нумеруются? от метки цыфры слева направо, а буквы снизу вверх?

  11. #9
    Member Аватар для Drumen
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    595
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 307 : 116
    Цитата Сообщение от Sergey_NetFox Посмотреть сообщение
    тоже вариант. вы случаем не подскажете как выводы нумеруются? от метки цыфры слева направо, а буквы снизу вверх?
    Вот, считайте!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Drumen; 06.08.2012 в 23:05.

  12. Спасибо сказали:

    Sergey_NetFox (06.08.2012)

Похожие темы

  1. 5610 не включается
    от Daf-by в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 18.04.2010, 02:26
  2. 5610 не включается
    от Smertel в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.03.2010, 16:41
  3. 5610 не включается
    от одинокий в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 22
    Последний ответ: 27.05.2009, 12:07
  4. Nokia 5610.Не включается
    от Murad777 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 0
    Последний ответ: 23.01.2009, 13:35
  5. 5610 - шьется, но не включается
    от pro-s в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 19
    Последний ответ: 20.08.2008, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru