Показано с 1 по 12 из 12

Тема: vertu ascent ti rm-267v книга?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58

    vertu ascent ti rm-267v книга?

    Седня пришел такой немного подгулявший через посредника с симптромами висит на примерно 200ма после нажатия на кн. вкл., при этом подсветка дисплея и клавиатуры светятся, как мне сказали клиента интересует телефонная книга не сколько сам телефон. Фильтра по изображению уже поменяны и бутерброд пропаян еще до меня.
    Нормальный чек мх-боксом по юсб сделать не могу из-за отсутствия родного мсу, на мсу от 6500с чек частично проходит, но в конце просит подключить через ф-бас. Прищепки нету. На всяк пропаял еще нанд и омап с флешой ничего не изменилось.
    Скорей всего с такими симптомами локал у него отсутствует чтобы считать 58 поле(тело схоже апаратно с 6500с).
    Вобщем если проблема програмная, то скорее всего сделать не смогу за отсутствием прошивки, если же апаратная то есть радикальная идея поставить флешку на рабочий 6500с(к примеру) и считать 58 поле.
    Возможно есть какие еще идеи? Посредник готов заплатить пока 500грн, понимаю что некоторые сейчас начнут плеватся))...но какой мне смысл надувать щеки если я не уверен в конечном результате...

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Седня пришел такой немного подгулявший через посредника с симптромами висит на примерно 200ма после нажатия на кн. вкл., при этом подсветка дисплея и клавиатуры светятся, как мне сказали клиента интересует телефонная книга не сколько сам телефон. Фильтра по изображению уже поменяны и бутерброд пропаян еще до меня.
    Нормальный чек мх-боксом по юсб сделать не могу из-за отсутствия родного мсу, на мсу от 6500с чек частично проходит, но в конце просит подключить через ф-бас. Прищепки нету. На всяк пропаял еще нанд и омап с флешой ничего не изменилось.
    Скорей всего с такими симптомами локал у него отсутствует чтобы считать 58 поле(тело схоже апаратно с 6500с).
    Вобщем если проблема програмная, то скорее всего сделать не смогу за отсутствием прошивки, если же апаратная то есть радикальная идея поставить флешку на рабочий 6500с(к примеру) и считать 58 поле.
    Возможно есть какие еще идеи? Посредник готов заплатить пока 500грн, понимаю что некоторые сейчас начнут плеватся))...но какой мне смысл надувать щеки если я не уверен в конечном результате...
    Шли плату или флешку, вытащим. При наличии атф можно попробовать прочесть фулл.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    БЕСТ разве не потянет фулл?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    БЕСТ разве не потянет фулл?
    Это RAP3, фулл ток по ф-бас, через уфс не потянет.

  5. Спасибо сказали:

    MobilaGSM (22.08.2012)

  6. #5
    Member Аватар для sws
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    369
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 85 : 42
    i2c скорее всего, починить легче. Хотя за 500 гривен чинить, это себя и свой труд не уважать.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от PANUA Посмотреть сообщение
    Это RAP3, фулл ток по ф-бас, через уфс не потянет.
    А собственно в какой из 2-х флешек хранятся номера, а то платформа похожая как у арта, а там на сколько помнится при прошивке мцу+ппм+снт телефонная книга не убивается(когда-то с удивлением засек сей факт), если не изменяет память. Так что адраска может быть как-раз в нанд-флеше.

    Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    i2c скорее всего, починить легче. Хотя за 500 гривен чинить, это себя и свой труд не уважать.
    Схемы так понимаю в свободном доступе нету на него дабы посмотреть что висит на этой линии, хотя камеру сразу скинул, а вот 2 микрухи по юсб(по аналогии с 6500с и артом) нечем было заменить, да и симптом то непохож на 6500с(нокиа и тухнет) или арт(отказ клавиатуры), поэтому как-то отбросил этот вариант, но может действительно зря...а цену вдруг чего можно будет взвинтить главное увидеть "свет в конце тунеля")))

  8. #7
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Флешка та, которая с процом, в юзеровской - номеров нет, шить можно только мцу и ппм. Прошивка контента убьет номера. Но чем возится с флешкой - проще попробовать фулл прочесть атфом.

  9. 2 участника(ов) поблагодарили PANUA за его сообщение:

    anders77 (23.08.2012), MobilaGSM (22.08.2012)

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Вобщем микросхемы по юсб поставил с рабочего 6500с ничего не изменилось(на 6500с вертовские работают), также подымал усилитель гарнитуры не помогло, вобщем i2c скорее всего живая. Подпаялся напрямую к ф-бас тело отлично чекаетя юфсом, бестом+юфс, мх-боксом, но читать фулл ни в какую мх ругается на бутлодер, бест вобще даже не дергается.
    Есть еще одна идея безумная немного, но все же...
    Прошить мцу или мцу+ппм от 6500с или арта, если локал не появится затереть нпц и вычитать 58 поле пм, как вам идея?

    Да нпц затирал - локал не появился, вернул пока имей на место.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    458
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 32 : 18
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Вобщем микросхемы по юсб поставил с рабочего 6500с ничего не изменилось(на 6500с вертовские работают), также подымал усилитель гарнитуры не помогло, вобщем i2c скорее всего живая. Подпаялся напрямую к ф-бас тело отлично чекаетя юфсом, бестом+юфс, мх-боксом, но читать фулл ни в какую мх ругается на бутлодер, бест вобще даже не дергается.
    Есть еще одна идея безумная немного, но все же...
    Прошить мцу или мцу+ппм от 6500с или арта, если локал не появится затереть нпц и вычитать 58 поле пм, как вам идея?

    Да нпц затирал - локал не появился, вернул пока имей на место.
    Фул по fbus-у atf-ом надо читать

  12. Спасибо сказали:

    anders77 (23.08.2012)

  13. #10
    Mega Member Аватар для JayDi
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2,047
    Спасибо
    923
    Благодарностей: 2,702 : 708
    Цитата Сообщение от anders77 Посмотреть сообщение
    Есть еще одна идея безумная немного, но все же...
    Прошить мцу или мцу+ппм от 6500с или арта, если локал не появится затереть нпц и вычитать 58 поле пм, как вам идея?
    Это будут его последние мгновения жизни.

  14. Спасибо сказали:

    anders77 (23.08.2012)

  15. #11
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow / RU
    Сообщений
    519
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 646 : 218
    Мне кажется , что перед нами клинический случай . Третий !!! день чинить vertu за 500 грн ( примерно 62$ ) и каждое действие спрашивать на форуме . Топик года !

  16. 2 участника(ов) поблагодарили max_qqq за его сообщение:

    sws (23.08.2012), Ufsnik (23.08.2012)

  17. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    998
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от max_qqq Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что перед нами клинический случай . Третий !!! день чинить vertu за 500 грн ( примерно 62$ ) и каждое действие спрашивать на форуме . Топик года !
    Вы так беснуетесь что не ответил на ваше личное сообщение

    Цитата Сообщение от max_qqq
    Однако странный вы человек . Вам предлагается на ровном месте ничего не делая заработать 500 грн , естественно никто включая хозяина и посредника об этом знать не должен . Просили книгу - получите . Вам бабки , мне бутер , телефону приговор "Пиздец , неизлечим" ... Все довольны . Никто никого не за демпинг не критикует .
    Платы на TI в сборе всегда есть в продаже , так что вам при необходимости предложат )))
    ну так я не знаю что ответить такому аферисту как вы.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от JayDi Посмотреть сообщение
    Это будут его последние мгновения жизни.
    Ну я не на ровном месте высасываю мысли. Всем известно что если нокию бб5 определенной модели прошить в другую нокию одинаковой платформы то она включится с локал мод только будет кривой имей, если же вернуть родную прошивку на место, то имей возможно восстановится. Если даже не востановится, то ведь можно имея родной нпц, восстановить все на место так как это sl2. Где ошивбка мысли? Наверное платформы нокиа и верту несовместимы?
    Последний раз редактировалось anders77; 23.08.2012 в 17:28.

Похожие темы

  1. Vertu ASCENT TI rm-267v код телефона
    от mitya_24 в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 06.10.2012, 15:18
  2. vertu ascent ti rm-267v нет подсветки
    от tunt в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.09.2012, 14:00
  3. Vertu Ascent RM-267V помогите с распиновкой зарядки
    от as270 в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.02.2011, 16:16
  4. Vertu ASCENT TI rm-267v клавиатура
    от mastosh в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.12.2010, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru