Показано с 1 по 5 из 5

Тема: S5830 после замены тача не включается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0

    S5830 после замены тача не включается

    Господа, помогите разобраться. Имеется Samsung s5830 после падения тач в крошку (но работает) и перестал заряжаться. Месяца 2 ходил с раздолбаным тачем, пока не заказал в сириусе новый. Подкинул в разобраном виде тач- тел не включается, отцепил включился, думаю можт акб плохо прижал, вобщем собрал я его полностью с новым тачем и получил трупик-только подсветка моргает при включении, в даунлоад входит, одином шьется без проблем но также моргает подсветкой. Первая мысль была, что отвалился проц, флеха или кп, перекатка ничего не дала, так же шьется и моргает. Есть у меня предположение что кпшка сгорела или всеже в плате обрыв, как думаете?
    PS проблема с зарядкой была в помершей АКБ, до замены тача телефон несколько раз разбирался поэтому мало верится в обрыв, хотя...

  2. #2
    Mega Member Аватар для elenlove
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Ukraine Volun'
    Сообщений
    1,564
    Спасибо
    881
    Благодарностей: 560 : 355
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Господа, помогите разобраться. Имеется Samsung s5830 после падения тач в крошку (но работает) и перестал заряжаться. Месяца 2 ходил с раздолбаным тачем, пока не заказал в сириусе новый. Подкинул в разобраном виде тач- тел не включается, отцепил включился, думаю можт акб плохо прижал, вобщем собрал я его полностью с новым тачем и получил трупик-только подсветка моргает при включении, в даунлоад входит, одином шьется без проблем но также моргает подсветкой. Первая мысль была, что отвалился проц, флеха или кп, перекатка ничего не дала, так же шьется и моргает. Есть у меня предположение что кпшка сгорела или всеже в плате обрыв, как думаете?
    PS проблема с зарядкой была в помершей АКБ, до замены тача телефон несколько раз разбирался поэтому мало верится в обрыв, хотя...
    После вы пробовали его включать без тача? Или сразу ремонтировать?
    Потре6ления сейчас какое?

    Попытайтесь выяснить методом прозвонки тача, почему ТА с тачем не включался, возможно тач коротил Vtouch.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, пробовал без тача, таже песня. Потребление прыгает от 90мА(при включении) до 250мА(когда подсветка загорается). В выключеном состоянии 0. Насчет короткого- вот и думаю, что кп сгорел если кз имело место быть.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    Расскажу свою историю. Может тебе чем поможет.
    S5260 после замены тача умер. Потребление почти ампер и запах гари. Методом тыка выщупал горевший контроллер подсветки. Запчастей-донора нет. Нашёл вариант замены. Результат тот-же. Контроллер выгорел. Пришёл донор. Методом подмены запчастей выщупал:в процессе сборки разборки треснул шлейфик дисплея. Замена дисплея и повторная замена контроллера подсветки решила вопрос...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от elenlove Посмотреть сообщение
    Попытайтесь выяснить методом прозвонки тача, почему ТА с тачем не включался, возможно тач коротил Vtouch.
    посмотрел сейчас, сопротивление на vtouch с родным и новым тачами одинаковое

Похожие темы

  1. Lumia 610 датчик приближения после замены тача
    от reD_61_rus в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.06.2013, 12:08
  2. Ответов: 3
    Последний ответ: 16.05.2013, 13:07
  3. U5 зависает и глючит после замены тача.
    от Справедливый в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.08.2012, 01:11
  4. S5560 не включается после замены тача.
    от Kocs123 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 09.07.2012, 08:59
  5. X7 после замены тача
    от Сергей767 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.01.2012, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru