Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: iphone 4s теряет сеть при наборе номера

  1. #1
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38

    iphone 4s теряет сеть при наборе номера

    Купил айфон после водички, погнил не сильно. Было потребление в время работы, нашел коротящий конденсатор в районе трех разъемов под шлейфа. Также отгнили нулевые резисторы возле контактов акб, заменил мычками. Пользовался месяц начал быстро высаживать акб. Скинул акб проврил потреблние - 40ма при выключенном аппарате. Плавно поднял напряжение до 5В, ток ток увличился до 100 потом скакнул до 220 и пропал совсем. Теперь проблема - сеть видит но при попытке позвонить шкала падает до нуля, вызов обрывается и через несколько секунд пишет нет сети. Что спалил? Неужели 5В выжгло оконечный U10? Что посоветуете в данной ситуации?

    Проверял напряжение на max, каждый раз по разному 0,18В, 1,5В, 3,6В это значит живой?
    Последний раз редактировалось Shestak; 07.03.2013 в 18:35.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Народ, ну подскажите где купить передатчики на 4s (U10_rf - aspm7881) в москве, у меня еще один есть там передатчик вообще в коротком, где достать то их? По фирмам отзвонил в наличие нет, отзовитесь у кого есть хотя бы один.

  3. #3
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Вот до сих пор не понимаю, зачем повышать напряжение на вбат до 5в. Вычитывал я уже где то такой же бред. К чему это??? Разве что тельце привалить нафик. Не дано походу мне понять вашу логику. Или же действует? Тогда сл. телефон водяной с утечкой, предположим, в 10ма буду мучать 12ю вольтами. Зато утечка выше должна стать и я нащюпаю что греется...

    По теме, макс работает, если напруги появляются. Скорей всего из-за повышения напруги передатчик отжил своё. Если нужен, просю в личку.

    Зы: И все подозрительно подгнившие кандёры я бы заменил, бо нежные они в яблоках...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    В том то и дело что не было под экранами ничего гнилово совершенно. Я думаю что он был неисправен я его просто добил, замечал что шкала раньше тоже падала до минимума но звонил при этом, в то время как другой айфон показывал полную, и потом 5в это не критично нокия же шьется через уфс от 5в и ничего при этом не сгорает.
    Последний раз редактировалось Shestak; 08.03.2013 в 15:16.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 450 : 180
    Не один нормальный ТА от 5V не выходит из строя,даже емкости обязаны иметь 30% запас по напряжению от номинального.На 4-ке подрбный дефект,1-й пост,был при неисправности эльки на максе.Похоже емкость,которая была в утечке,перестала вообще работать.Из за этого тоже может плавать сеть.Думаю,что передатчик скорее всего - живой.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Можно в этом месте по подробнее, что такое элька? Сейчас забрал домой на 10-м этаже ловит идеально, можно звонить и разговаривать шкала не падает, но нет излучения никакого если к колонкам поднести. Еще заметил такую хрень что иногда при подкидыванию к блоку появляется 10мА, положил выключенный на 100% за ночь высосал 10%, короче осталось потребление, но меньше уже, закоротил макс по входу и выходу, не включая аппарат появляется те-же 10мА, включать побоялся. На что обратить внимание, что тако элька? L7_rf звониться как надо, еще замтил что на максе чаще 0,18В. U10 пропаивал нет рзультата. Я думаю нужно просто менять U10
    Последний раз редактировалось Shestak; 08.03.2013 в 18:09.

  7. #7
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Цитата Сообщение от Shestak Посмотреть сообщение
    L7_rf звониться как надо, еще замтил что на максе чаще 0,18В. U10 пропаивал нет рзультата. Я думаю нужно просто менять U10
    Да забей ты на макс. Максом упровляет ббпроц, тот сказал, нужно генерить напругу, вот макс и завёлся. И даёт нужное напряжение, которое у тебя появляется.

    Смотреть треба в сторону передатчика(они на 4с более уязвимы, по сравнению с предыдущей линейкой) и в сторону свича. Тот тоже отлитает и гонит беса с сетью

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 450 : 180
    Вы отлично должны понимать,что при неработающем передатчике - позвонить без вариантов.Элька,прошу прощения,L7_RF.
    Попробуйте подать Vbat,минуя U1001_RF.Было что на нем многовато падало напряжение.А излучение,то биш мощность передатчика регулируется от рапряженности поля.Чем дальше базовая станция,тем больше мощность передатчика.Поэтому при хорошем приеме низкая мощьность, и на ваших колонках нет наводки.
    Про L7_RF почему написал,на 4-ке такая же имела по постоянке несколько ом,хотя должна практически ноль,и сеть плавала именно так,как вы описываете.

  9. #9
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Цитата Сообщение от Agarkov_Igor Посмотреть сообщение
    Попробуйте подать Vbat,минуя U1001_RF.Было что на нем многовато падало напряжение.А излучение,то биш мощность передатчика регулируется от рапряженности поля.Чем дальше базовая станция,тем больше мощность передатчика.Поэтому при хорошем приеме низкая мощьность, и на ваших колонках и нет наводки.
    Что то ерунда какая то выходит. U1001_rf это обычный электронный предохронитель. А Вы понаписали не пойми чего... Конечно, можно его мычками закидать, вот только к -1 быстрее приведёт.
    Про L7_RF почему написал,на 4-ке такая же имела по постоянке несколько ом,хотя должна практически ноль,и сеть плавала именно так,как вы описываете.

    Дросля мычками заменяют далёкие. Особенно в рф части

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 450 : 180
    Ну во первых,это не электронный предохранитель,а мощный ключ питающий всю модемную часть.В каком качестве он используется - это другой вопрос.Некоторые дросселя дествительно можно заменить перемычкой - исходя из того где он стоит.Все надо делать с головой,да и любая перемычка является дросселем,индуктивность которой зависит от сечения и длинны провода.При ошибке -1,именно так можно проверить работоспособность этого ключа - что я неоднократно делал - если при прошивке не появлялось напряжение Vbat на C126_RF.
    И где я рекомендовал заменить все дросселя "мычками"?

  11. #11
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Цитата Сообщение от Agarkov_Igor Посмотреть сообщение
    Ну во первых,это не электронный предохранитель,а мощный ключ питающий всю модемную часть.
    Согласен, однако если с основного кп fet_on(1.8в) идёт, то значит ключ открыт. Далее эта микруха следит за потреблением и если на выходе кз, то её запирает, и она режет вбат. Вы хотите сказать, что это обычный ключ? Не соглашусь...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 450 : 180
    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    Согласен, однако если с основного кп fet_on(1.8в) идёт, то значит ключ открыт. Далее эта микруха следит за потреблением и если на выходе кз, то её запирает, и она режет вбат. Вы хотите сказать, что это обычный ключ? Не соглашусь...
    Дискурсия о его назначении,отдельная тема.А вот то что напряжение его отрытия говорит о его исправности не факт.Фактом является присутствие Vbat на C126_RF. И если у ключа имеется лишнее сопротивление в отрытом состоянии,.... дальше ясно. Поэтому я предлогаю это проверить,но это не значит что так и оставить - надо заменить.

  13. Спасибо сказали:

    Shestak (24.04.2013)

Похожие темы

  1. S8530 зависает при наборе номера
    от Алеквандр в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 18.11.2013, 20:32
  2. c1-02 при наборе номера перезагружается
    от dasty в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 22
    Последний ответ: 05.04.2013, 17:39
  3. Ответов: 6
    Последний ответ: 10.03.2012, 11:30
  4. F300 при наборе номера перезагружается
    от Aндрей1967 в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 10
    Последний ответ: 26.11.2007, 18:44
  5. Вырубается при наборе номера.С350
    от Igor st в разделе P2k Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.05.2005, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru