Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Квитанция, БСО и договор

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Байкал
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Квитанция, БСО и договор

    Прошу помощи, потому что мозги уже не справляются. Сделал себе БСО, сделал правила (т.е. они же условия договора) по всем этапам работ от приема до получения и все что по ходу может случиться. Хочу сделать еще квитанцию, т.к. БСО по сути выписываю когда уже все готово и клиент забирает. Но когда он пришел и сдал на диагностику хочу выдавать ему квитанцию, чтобы он и забрал по ней и там же дать ему ссылку на договор на сайте т.к. так договор получается слишком большим...

    Вот вопрос, какими должны быть эти квитанции и чем они отличаются от БСО? Т.е. в принципе там все то же самое, только вместо грубо говоря "заказ получил претензий не имею" и "оплату получил, претензий не имею" нужно писать "с условиями согласен, отдаю в ремонт" и если есть то предоплаты сумму указать, хотя я могу и так взять смотря что и как оно все выглядит.

    Но вот тут я не могу понять как мне эти квитанции отдельно или БСО дополнить и использовать на два фронта... Нужно ли их заверить где-то? Сделать что-то? И как еще правильно ссылку дать на сам договор в том же БСО и на квитанции (если вообще она будет)? Т.е. договор на сайте и что просто описать мол вот тут читайте? Каждому такое распечатывать и пол часа с ним расписываться - это перебор...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------

    Сколько в поиске читаю, пока никак не могу найти ответ исчерпывающий, хотя пишут что где то было...

  2. #2
    Member Аватар для bannikov1987
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия.г.Волчанск
    Сообщений
    468
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 106 : 50
    Цитата Сообщение от Sergey086 Посмотреть сообщение
    договор на сайте и что просто описать мол вот тут читайте
    это не прокатит 100%

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Байкал
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А почему? И почему прокатывает на стене?
    Мне вот когда ремонт делали - договор заключали и оно понятно, а когда мелочь всякая - есть ток чек или квитанция, даже тот же ремонт обуви, хотя договор у них есть. И еще куча мелких ремонтов/услуг не выдают в пол километра простыню, у меня сейчас на черновике ток 2 страницы А4...

    Самое главное как быть с квитанциями - которых по сути две должно быть, а не одна... С БСО все ясно, все в законе описано, а про квитанцию "приема" заказа не могу ничего найти, кроме как каждый составляет как хочет ... Вот те же мелко срочные ремонты ее имеют, опять же обувь, ателье, шиномонтажки ... да куча всяких...

Похожие темы

  1. Квитанция приемки
    от Mobi-Club в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 22.10.2016, 10:28
  2. БСО
    от yugrig в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 11
    Последний ответ: 17.03.2009, 19:42
  3. БСО и Постановление от 6 мая 2008 г. N 359
    от Dampilster в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.10.2008, 21:23
  4. Квитанция
    от aleks55_55 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 10
    Последний ответ: 19.04.2006, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru