Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 217 по 228 из 363

Тема: Jovy Systems Jetronix Eco обсуждение

  1. #217
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от suhoverhovnp Посмотреть сообщение
    подскажите какой профиль использовать для замены видео чип AMD 216-0809024 .только приобрел станцию опыта маловато.ноут HP
    я готовыми пользуюсь с сайта производителя, чтобы снять можно использовать STANDARD LEAD FREE WITH PREHEATING.conf, для посадки на свинцовые шары STANDARD LEADED WITH PREHEATING, иногда последнее значение температуры повышаю на 5градусов и конечно в конце подпихиваю чип, проверяю когда сдвинется

  2. #218
    Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    394
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 36 : 32
    для снятия бессвинца и посадки на свинец
    prof.rar

  3. #219
    Newbie
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    сватово Украина
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо большое .

  4. #220
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Подскажите, кто сталкивался, на последней прошивке, с последним suite 1.07 и дровами 3.3, если станция просто стоит в покое и запущена программа на компе, то через минут 10-15 выскакивает ошибка Error 0хС019: connection with Machine lost, иногда эта ошибка может выскачить в процессе пайки градусах на 180, помогает только выключение программы и выключение станции и снова включение. USB кабель менял, у меня их 3, один метровый, второй 1.8 метра с ферритовыми кольцами и родной, ситуация не меняется.

  5. #221
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Получил данную паяльную станцию. Но радость пропала в тот же день. При первом включении обнаружил, что не греет центральный (нижний) нагреватель. ((( Кто может что подсказать по этому случаю? Болты все затянуты хорошо, контакт есть. Нагреватели без повреждений. Центральный нижний нагреватель имеет сопротивление 116 Ом, как и новый из запасных. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Здесь на форуме несколькими страницами выше вроде была такая проблема с верхним нагревателем у кого-то, и она вроде решилась новой главной платой. Неужели и у меня такая беда?

  6. #222
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Получил данную паяльную станцию. Но радость пропала в тот же день. При первом включении обнаружил, что не греет центральный (нижний) нагреватель. ((( Кто может что подсказать по этому случаю? Болты все затянуты хорошо, контакт есть. Нагреватели без повреждений. Центральный нижний нагреватель имеет сопротивление 116 Ом, как и новый из запасных. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Здесь на форуме несколькими страницами выше вроде была такая проблема с верхним нагревателем у кого-то, и она вроде решилась новой главной платой. Неужели и у меня такая беда?
    у меня была проблема с верхним нагревателем, мне прислали новую плату, но дело было не в ней. Открой станцию, внутри есть 3шт SSR реле, выключи питание сзади на паяльной станции, зажми кнопку Cancel и включи питание, станция запустится в режиме отладки, затем нажмите кнопку ОК, посмотри внутри на всех 3х реле должен гореть красный светодиод (и нагреватели должны греться), если какой-то не горит, его нужно заменить. Но у меня был другой прикол, они все три горели, но на первом, на который шли провода с верхнего нагревателя при замерке на нем, напряжение все время прыгало, то есть на 2х других я меряю, раз прислонил тестер 200В, второй и третий раз тоже самое, на 3м было так, прислоняю тестер 200В, убираю прислоняю еще раз 20В, опять прислоняю 200В, заказал в интернет-магазине новый SSR заменил и все заработало.

    Вот фото с описанием на английском: http://s016.radikal.ru/i337/1507/10/3a17cbf83368.jpg

  7. Спасибо сказали:

    coolsound (01.07.2015)

  8. #223
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Спасибо Blueeyes. Попробую также и отпишусь...

  9. #224
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Попробовал. У меня на всех реле горят красные светодиоды. Напряжение на клеммах реле SSR-10DA ~220В при ВЫключенных нагревателях. Аномалии с то ~200В то ~20В у меня нет, всегда ~220 вольт. При включенных нагревателях напряжение на клеммах падает до 0В. Причём в сервисном режиме (режиме отладки) сейчас все нагреватели греются. Но в рабочем режиме при начальном включении встроенного профиля (А1) центральный НЕ греется. Или может так и надо чтобы вначале центральный не грелся? Может рассчитано на то, что будет верхом прогревать? Я у же не знаю что и думать. У Вас при преднагреве все нагреватели греются или центральный тоже не греется? Хотя по логике должны же все греть чтобы равномерный разогрев был...

  10. #225
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Попробовал. У меня на всех реле горят красные светодиоды. Напряжение на клеммах реле SSR-10DA ~220В при ВЫключенных нагревателях. Аномалии с то ~200В то ~20В у меня нет, всегда ~220 вольт. При включенных нагревателях напряжение на клеммах падает до 0В. Причём в сервисном режиме (режиме отладки) сейчас все нагреватели греются. Но в рабочем режиме при начальном включении встроенного профиля (А1) центральный НЕ греется. Или может так и надо чтобы вначале центральный не грелся? Может рассчитано на то, что будет верхом прогревать? Я у же не знаю что и думать. У Вас при преднагреве все нагреватели греются или центральный тоже не греется? Хотя по логике должны же все греть чтобы равномерный разогрев был...
    Думаю что если в режиме отладки все греются, значит нагреватели в порядке, у вас последняя прошивка стоит? ПО и драйвера обновили на последние? У меня станция подключена к ноутбуку, сейчас через программу загрузил стандартный профиль с преднагревателем, попробовал, все нагреватели сразу греются. Может правда в профиле косяк

  11. Спасибо сказали:

    coolsound (04.07.2015)

  12. #226
    Newbie
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Кто сталкивался? на последней прошивке у меня проблема с остановкой процесса. Спалил недавно плату от бокса, после снятия чипа думал, что остановил процесс и отошел, потом по запаху почуял, но было поздно. Для остановки процесса, помогает только выход из программы и повторное подключение. При ручном управлении проблем нет.

  13. #227
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Blueeyes Посмотреть сообщение
    Думаю что если в режиме отладки все греются, значит нагреватели в порядке, у вас последняя прошивка стоит? ПО и драйвера обновили на последние? У меня станция подключена к ноутбуку, сейчас через программу загрузил стандартный профиль с преднагревателем, попробовал, все нагреватели сразу греются. Может правда в профиле косяк
    Обновил станцию. Но после обновления ПО всё равно не грелся нижний центральный элемент. Подключил к ноуту. Загрузил профиль и нажал старт процесса. И О чудо!!! все нагреватели греются как положено. Наверно действительно косяк в профиле был, что первоначально (из коробки) в станции идёт (По моему А1 как-то называется). Станция подключена у меня через 5КВ стабилизатор. В помещении при работе станции аж моргает свет (как от электросварки). С этим нужно бороться или это у всех так?

  14. #228
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Scohn Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался? на последней прошивке у меня проблема с остановкой процесса. Спалил недавно плату от бокса, после снятия чипа думал, что остановил процесс и отошел, потом по запаху почуял, но было поздно. Для остановки процесса, помогает только выход из программы и повторное подключение. При ручном управлении проблем нет.
    для перестраховки ,после процесса лучше самому прогу отключать из меню ПО. А после нажимать "Отключится от станции " как-то так, надёжнее будет. Да и вообще выключать тумблер позади станции. А то так можно и не только плату спалить но и "хату". Всё таки про безопасность не забываем друзья.

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последний ответ: 14.04.2014, 21:41
  2. Jovy Systems RE 7500
    от SoN1258 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 9
    Последний ответ: 03.08.2012, 17:44
  3. Продам ИК-станцию Jovy systems RE-7500
    от servicentr в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.11.2010, 15:18
  4. Дрова на MaxDATA Eco-4100iw
    от GEORGIA в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.10.2006, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru