Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 229 по 240 из 363

Тема: Jovy Systems Jetronix Eco обсуждение

  1. #229
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Scohn Посмотреть сообщение
    на последней прошивке у меня проблема с остановкой процесса. Для остановки процесса, помогает только выход из программы и повторное подключение.
    Аналогично и у меня.

  2. #230
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Обновил станцию. Но после обновления ПО всё равно не грелся нижний центральный элемент. Подключил к ноуту. Загрузил профиль и нажал старт процесса. И О чудо!!! все нагреватели греются как положено. Наверно действительно косяк в профиле был, что первоначально (из коробки) в станции идёт (По моему А1 как-то называется). Станция подключена у меня через 5КВ стабилизатор. В помещении при работе станции аж моргает свет (как от электросварки). С этим нужно бороться или это у всех так?
    У всех так, как раз писали что с этим борятся подключая станцию через стабилизатор. Я не парюсь, моргает и ладно, меня не сильно напрягает. На счет того что на последней прошивке при остановке профиля станция продолжает греться, нашел для себя самый легкий способ. Остановили профиль, потом через прогу нажмите кнопку включения вентилятора обдува и сразу выключите и всё, после этого станция перестает греть. Вообще в последней прошивке очень много косяков, которых не было раньше, не понятно они исправляют в прошивках проблемы или добавляют их)

  3. #231
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    После того как убил на ней 3 платы полностью поменял нагреватели на Эльштейны, низ по 1кв 4шт верх 300вт. Щас термопрофиль отрабатывает хорошо низ 40% до 170гр посл включаю верх тоже 40% до 230гр время термопрофиля от 7 до 8 минут. Советую поменять нагреватели низ изначально греет не равномерно потому что во первых нагреватели идут не одинаковые по мощностям да и шим сигнал на реле у них подстроен в прошивке под мощностя нагревателей то есть процент выставляется относительно мощностей нагревателя на 3 зоне это для нагревателей 800вт получается когда еще 800ватник не до грелся 400ватник работает на всю мощь. У верха был не равномерное ик излучение да и в принципе мне кажется что все нагреватели не хера не излучали а жарили плату тепловыделением от самой керамики.
    Изображения Изображения

  4. #232
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от MC-Lus Посмотреть сообщение
    мне кажется
    Ключевое слово в этом посте "кажется". ))) А если серьёзно, то смелое решение. А после замены вы прошивку меняли или на родной всё пашет?

  5. #233
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Ключевое слово в этом посте "кажется". ))) А если серьёзно, то смелое решение. А после замены вы прошивку меняли или на родной всё пашет?
    Ну если вы такой умный и можете находить ключевые слова, то догадайтесь сами как я это сделал

  6. #234
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от MC-Lus Посмотреть сообщение
    такой умный
    Да хватит вам обижаться сразу. Согласитесь в ваших словах есть доля противоречия. Вы говорите, что нагреватели не излучают, но тут же утверждаете, что они же жарят плату. Как такое возможно? Теплового излучения либо достаточно, либо недостаточно. Ваша идея бороться с чрезмерным тепловым излучением низа путём увеличения мощности нагревательных элементов не вяжется с логикой. Мощность низа у обсуждаемой станции с запасом и довольно равномерная. Более того позволяет менять мощность каждой отдельной зоны. Я перед недавней покупкой этой станции читал отзывы о неё в этой ветке. Вот из-за таких противоречивых выражений делал выводы о значимости поста для принятия решения в пользу покупки или нет. Станцию я купил и не нарадуюсь. С довольно малым опытом работы с подобными станками, у меня получается сейчас на ней восстанавливать всё что душа пожелает. А такие переделки как замутили вы, мне не понятны. А людей просматривающих отзывы перед покупкой, такие кажущиеся недостатки могут натолкнуть на ошибку в выборе паяльной станции или , как следствие, существенной переплате при выборе другой. Вот поэтому я указал на ключевое слово в вашем посте "кажется". Потому как "кажется" в данном случае подтверждается противоречием самого поста.

  7. Спасибо сказали:

    MXSET (10.01.2016)

  8. #235
    Newbie
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Люди добрые поделитесь нормальными профилями ... качал с сайта .. всё ерунда .. какая то
    Нужно для выпайки мостов для ноутов и графических процессоров ... буду рад пачке но расписанной что куда зачем какой ..
    Огромное спасибо за ранее

  9. #236
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Да хватит вам
    Я же говорил что проблема в нагревателях. Какой должен быть нагреватель? Нагреватель должен хорошо излучать ИК равномерно по своей площади сам он должен не нагревается поверхностно больше 350 гр иначе появляется загар на текстолите и с такой температурой должен ик излучением хорошо прогревать плату. Мои верхние нагреватели с запасным грели не равномерно то есть в одном месте когда шары поплавились то в другом ещё нет и появлялся загар на плате. Ещё на старых нагревателях ставились большие мощностя, если у меня раньше стабилизатор показывал мощность где то 2-2.5 к.вт. и свет моргал то щас он показывает 1-1,5 к.вт. и свет не моргает, то есть уже видно что идёт ИК ИЗЛУЧЕНИЕ!! а не жарит как электроплитка. Я тоже когда в первый раз купил пользовался радовался но когда пришла плата где мне пришлось менять 3 раза чип то есть шесть нагревов отпайка и запайка то моя радость ушла. И еще случай из за не равномерного излучения ик нагревателя верхнего не ровно садился чип по термопрофилю после нескольких попыток в итоге я плату зажарил. Вот поэтому я их и поменял.

  10. #237
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Для ясности что значит зажарил, это не обозначает в прямом смысле,происходит отслаивание контактов которые идут внутрь платы, такие пяточки круглые. Вот и за того что не равномерный нагрев я уже объяснял по поводу разных мощностей и как шим работает,ну и к тому же слабое не равномерное ик излучение, и в итоге контакты расслаиваются в нутри платы.

  11. #238
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от art-service71 Посмотреть сообщение
    Люди добрые поделитесь нормальными профилями ... качал с сайта .. всё ерунда .. какая то
    Нужно для выпайки мостов для ноутов и графических процессоров ... буду рад пачке но расписанной что куда зачем какой ..
    Огромное спасибо за ранее
    Нет на такие ИК станции универсальных термопрофилей, которые бы всем подходили. В каждом отдельном случае условия пайки у всех разные. Зависят не только от настроек станции, флюса, погрешности термопары, но и от сквозняков в вашем помещении, где вы установили станцию. И даже от географического расположения относительно уровня моря, если хотите. Поэтому не обижайтесь на игнорирование просьбы поделится термопрофилями. Поверьте, в этом нет никакой необходимости. Возьмите любой термопрофиль с офсайта (да они у вас уже есть), импортируйте в программу, на последней стадии поднимите температуру до 230 -235С, нажимайте старт и лёгенькими "поглаживаниями" чипа чем-нибудь длинным, проверяйте не "плавает" ли чип на расплавленных шарах. Как только почувствовали, что чип шатается, отворачиваете верхний нагреватель в сторону и снимайте чип. Таким образом вы никогда чип не спалите. Проверено уже не раз. У нашей станции с поворотом головы вообще проблем нет. Это большой плюс, которым нужно обязательно пользоваться. и всё. потренируйтесь, конечно, сначала на донорах. Скоро вы поймёте сами, что термопрофили именно наши вам не нужны, он у каждого свой, ..)) Ибо конечная температура у всех "пляшет" плюс минус несколько градусов.

  12. 2 участника(ов) поблагодарили coolsound за его сообщение:

    ernest08 (06.11.2015), Sanya_Z (10.09.2015)

  13. #239
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от MC-Lus Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я их и поменял.
    Ну вот. Толковое обоснование. А то кажется, да кажется))) Теперь видим, что проблема реальная, а не кажущаяся. И проявляется она, как я понял после 6 нагревов подряд. Но вы же понимаете, что 6 нагревов это перебор и так редко бывает. Скорее к исключительным случаям относится.

    Цитата Сообщение от MC-Lus Посмотреть сообщение
    Мои верхние нагреватели с запасным грели не равномерно то есть в одном месте когда шары поплавились то в другом ещё нет и появлялся загар на плате.
    У меня и близко такого нет. Всё ровно и равномерно. И загар не появляется, плата не темнеет. Я верхний нагреватель примерно на 4 см над чипом ставлю. Это у вас с нову так было или спустя какое-то время?

  14. #240
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    уважаемый coolsound перегрев может зависить не только от количество паек но и качества и крепости текстолита платы, например компьютерные платы трудно перегреть они живучие. эта станция стаким тупым распределением нижних нагревателей это как русская рулетка не известно когда стрельнит. я уже не говорю про програмистов этой станции походу у них действительно руки из жопы растут
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Это у вас с нову так было
    Нет не сразу, чуть позже.

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последний ответ: 14.04.2014, 21:41
  2. Jovy Systems RE 7500
    от SoN1258 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 9
    Последний ответ: 03.08.2012, 17:44
  3. Продам ИК-станцию Jovy systems RE-7500
    от servicentr в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.11.2010, 15:18
  4. Дрова на MaxDATA Eco-4100iw
    от GEORGIA в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.10.2006, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru