Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 57

Тема: iPhone 5 не активировался, потом дал ошибку -1

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 0 : 0

    iPhone 5 не активировался, потом дал ошибку -1

    Добрый вечер, прошу сильно не пинать, но есть такое несчастье. Есть ТА который не хотел активироваться, далее решено было его через Тунца восстановить, в процессе ошибка -1. Знакомый сказал что это модемная часть, но с железом он не работает. Разобрал этот аппарат и увидел что он уже был в ремонте, снят кожух в нижней части платы у контактной группы АКБ. Осмотрел под микроскопом вроде все нормально, компауд наместе. Решил его немного погреть...дал 350 градусов с фена, отмыл флюс, начал шить дает ошибку мол неудается установить связь с сервером Аппле. Скажите плиз в чем может быть проблемма и там ли я копаю? В железе особо не силен, но желание есть его завести, в наличии есть микроскоп, паяльная станция Lukey и донор с утопленного iPhone 5
    Все спасибо за внимание и помощь
    Изображения Изображения

  2. #2
    Newbie Аватар для Mel_ilya
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Сообщений
    34
    Спасибо
    106
    Благодарностей: 39 : 21
    модемную часть нужно негреть, а перекатывать ошибка -1 как правило отвал модемной части, а если учесть что до вас его где то делали ...То первым делом и перекатать модемную часть ну на 5 сам еще не катал, а если там компаунд как в 4S то придется туго если не разу этого не делали лучше отдать с делать мастеру с опытом работы с компаундом

  3. Спасибо сказали:

    617283977a (04.12.2013)

  4. #3
    Newbie
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Mel_ilya Посмотреть сообщение
    модемную часть нужно негреть, а перекатывать ошибка -1 как правило отвал модемной части, а если учесть что до вас его где то делали ...То первым делом и перекатать модемную часть ну на 5 сам еще не катал, а если там компаунд как в 4S то придется туго если не разу этого не делали лучше отдать с делать мастеру с опытом работы с компаундом
    СПС огромное... а не могли бы вы меня носом ткнуть что именно катать на этой плате? компаунд снят почти полностью с микрухи №1 или катать надо №2
    Простите плиз...сам ремонтом занимаюсь и лучше самому научится.... практика лучше теории тем более железо мое
    Изображения Изображения

  5. #4
    Member Аватар для serg_angel
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 260 : 74
    1-это модемный проц, 2-модемная флеш. Начинай с проца, хотя по хорошему и то и то надо реболить.

  6. Спасибо сказали:

    qqwer1984 (13.06.2013)

  7. #5
    Newbie
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от serg_angel Посмотреть сообщение
    1-это модемный проц, 2-модемная флеш. Начинай с проца, хотя по хорошему и то и то надо реболить.
    Спасибо, но есть небольшая заминка....у меня нет нижнего подогрева на станции. Какую мксимально можно дать температуру на демонтаж микрух?
    Заранее спасибо

    Дело дрянь.... компаунд на плате стал еще сильнее чем у предыдущих моделях... при снятии проца модема оторвал немного пятаков, вот только одно не понятно часть пятаков идет по плате, часть вижу в микроскоп как из платы торчит кусок дорожки, к нему я смогу прицепиться, а вот есть несколько пятаков которые просто пустые... что это? пятак-холостяк или микроскоп нужен мощнее? у меня 2х и 4х увеличение
    Последний раз редактировалось AlexSandrine; 14.06.2013 в 00:53.

  8. #6
    Member
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 112 : 57
    Пустышки , скорее всего.

  9. Спасибо сказали:

    qqwer1984 (13.06.2013)

  10. #7
    Newbie
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 0 : 0
    Зачем ты вообще начал его паять? Нужно исключить полностью софт! После того как он выдал ошибку -1 в тунце нужно было в редсноу выбрать прошивку 6.0 и сделать рековери фикс! Или абреллой но редсноу верняк! Вчера 3 четверки так поднял!

  11. #8
    Newbie
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    UA
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    5-ка редсноу не делается.

  12. Спасибо сказали:

    qqwer1984 (13.06.2013)

  13. #9
    Member Аватар для Polovoi
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    706
    Спасибо
    562
    Благодарностей: 280 : 130
    Перед перекаткой все же попробуй прогреть как следует. Я несколько раз поднимал модем только прогревом. У меня лаки и я ставлю 320-340 температуру. Реальная гораздо ниже. Нужен пирометр. Но это все с нижним подогревом. С одним феном тебе придется как следует плату залить флюсом, чтобы не повело.

  14. Спасибо сказали:

    qqwer1984 (13.06.2013)

  15. #10
    Newbie
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от lefty_m Посмотреть сообщение
    Пустышки , скорее всего.
    СПС... буду пробовать, но так много пустышек разве может быть?

    Цитата Сообщение от ThunderBird87 Посмотреть сообщение
    5-ка редсноу не делается.
    Это верно, но думаю будущее не за горами)))))

    Цитата Сообщение от Polovoi Посмотреть сообщение
    Перед перекаткой все же попробуй прогреть как следует. Я несколько раз поднимал модем только прогревом. У меня лаки и я ставлю 320-340 температуру. Реальная гораздо ниже. Нужен пирометр. Но это все с нижним подогревом. С одним феном тебе придется как следует плату залить флюсом, чтобы не повело.
    СПС.... примерно так и делаю, только температура 350 - 370.... проблем до этого не было.

    Прошу посмотреть ниже фото, может кто что посоветует???
    Компаунд полностью еще не снял и фотоаппарат хоть и профессиональный, но это не камера в микроскопе))))

    1 - это пятак который отвалился, восстановить его не составит труда, дорожка поверхностная и в основном в многих случаях они рядом находятся

    2 - это пятак который идет с межплатной дорожки... прихватиться думаю тоже смогу

    3 - самое интересное.... т. к. таких пятаков, не только на этой плате, но и древние Нокии распоял.... во всех случаях нашел такие пятаки - пустышки.... что же это в действительности? действительно пустышки или дорожка межплатная настолько тонкая что ее не видно в микроскоп в 4х кратном увеличении? для чего тогда они и разве их может быть из 60 пятаков 20 холостых(это не про iPhone 5)

    Спасибо всем заранее.... спать не ложусь жду кто что скажет)))))
    Изображения Изображения

  16. #11
    Member Аватар для serg_angel
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 260 : 74
    Да, пустышки. Точно не считал, но их там около 15

  17. #12
    Newbie
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от serg_angel Посмотреть сообщение
    Да, пустышки. Точно не считал, но их там около 15
    Хммм.... я вроде насчитал больше.... посмотрю получше....почищу плату от лишнее, завтра куплю трафарет и попробую накатать. Ты перекатывал на 5? где лучше купить трафарет? нашел за 560 рублей, когда цена этим железякам была максимум 70р
    Если бы в Айфоне убрать все пустышки, то он бы стоил половину))))))
    Как говорил один знакомый.... 40% содержимого из телефона можно вообще вытрехнуть и он будет так же работать

Похожие темы

  1. iphone 3g заряд потом вилка
    от pavel9 в разделе iPhone
    Ответов: 6
    Последний ответ: 21.10.2011, 23:44
  2. iPhone 3G 16gb ошибка 23 потом 1002
    от Bes2010 в разделе iPhone
    Ответов: 18
    Последний ответ: 15.12.2010, 02:19
  3. победил ошибку 23 iphone 3G
    от elki в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.04.2010, 17:44
  4. iphone 3G выдает ошибку
    от danishkinitf в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.07.2009, 12:23
  5. Ответов: 13
    Последний ответ: 09.01.2004, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru