Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 26 из 26

Тема: Sony SLT-A33 ошибка фотоаппарата

  1. #25
    Newbie
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сам дурак! Сам спросил - сам ответил. Как оказалось, все более прозаично. Когда проводил первые ремонты фотиков, постоянно разряжал на себя кондеры, с тех пор, если ремонт не связан со вспышкой, не подключаю ее по возможности, после опустошения кондера. Ну вот и тут я его тестировал не подключив плату вспышки к мейну, а треплясь по телефону машинально его воткнул. Вот такие пироги, всем удачи!

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    22.11.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем здрасьте!
    И так. Есть два фотика, один полностью рабочий второй с ошибкой по затвору. Начну по порядку.
    Загнуло щётку в моторе затвора, поменял щётки, прозвонил сопротивление, мотор рабочий сто процентов. Сопротивление и на перебранном моторе и на оригинальном моторе с рабочего фотика, состовляет от 6,5 ом до 7 ом. Беру перебранный мотор и ставлю в рабочую камеру, тестирую, всё работает. Ставлю в ту камеру где он собственно и стоял изначально, включаю, делаю выстрел, бац и ошибка фотоаппарата. Шторка затвора не поднимается, но опускается из заранее выставленного в поднятое положение при сборке фотика. Грешу на сам затвор, хотя визуально и технически вроде исправен. Ладно думаю, попробую переставить сам затвор с не рабочей камеры в рабочую. Переставил, всё работает. Значит дела не в затворе и не в моторе. Ради чистоты эксперемента взял и затвор и сам мотор вместе с приводом от рабочего фотика и поставил в не рабочую камеру. Включаю камеру, нажимаю на высрел, и бац, ошибка. Затвор опустился и не поднимается. Чё за хрень, хз.
    Тут в теме упоминалось о неком предохранителе который стои в цепи мотора. И другой момент интересует. По логике, если сгорает предохранитель, то шторка ваще не должна реагировать? Или она опускается не мотором?
    Методом так называемой дедукции и эксперемента выяснил. Что шторка затвора действительно опускается не мотором, мотором она только поднимается. А опускается она элетромагнитом вмонтированном в самой шторке. Нашёл предохранитель в цепи мотора. Поставил пока перемычку из пайки. Всё заработало как пулемёт. Наконец то я победил проблему. Три дня и четыре ночи курива и колупалова ушло. Хорошо что туха хоть рабочая под рукой была. А то я бы полез разбирать ещё и шторку затвора.
    Кстати маленький совет, для тех кто будет перебирать мотор. Когда щётки будете менять, смажте их вместе с коллетром каким нибудь маслом синтетическим, желательно погуще, типа трансмисионного. Ну или силиконовым, на худой конец вазелином можно. На работу не повлияет, а срок жизни мотора в разы увеличит. Я подобного рода моторы не раз разбирал, и почти всегда в них смазка ваще отсутствует. Видимо из за соображений маркетинга в них смазку не пихают. Гарантию отходил и хорошо, далее ты клиент АСЦ. У меня под рукой было авиционное трансмисионное масло, зелёное, густое, на ощупь пальцами как сопли силиконовые. Как раз то что надо. Теперь даже механизм тише стал работать.
    В общем всем удачи, музы, и хорошей картинки в кадре.)))
    P.S.
    Тут ранее автор поста mexaniklom писал, что при сопротивлении мотора в 6 - 7 ом камера уходит в ошибку. Не знаю не знаю, у меня именно при таком сопротивлении именно та камера которая работает как часы вполне себе нормально крутит эти моторы. Проверено методом переставления моторов с не рабочего аппарата на рабочий.
    Последний раз редактировалось [email protected]; 23.11.2020 в 19:34.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Sony Alpha DSLR-A290 ошибка фотоаппарата
    от shorc в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.03.2012, 12:42
  2. sony dcs w80 ошибка
    от aleksey29 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.06.2010, 21:00
  3. Sony DSC-S600 ошибка E:61:00
    от romario43324 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 13
    Последний ответ: 14.06.2010, 21:24
  4. Sony dsc-p71 ошибка c:13:01
    от ten_ser в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 13
    Последний ответ: 30.08.2009, 11:40
  5. Не шьется Sony Erik w810 ошибка?
    от zhan_kostanai в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.08.2006, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru