Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 109 по 120 из 248

Тема: Претензия к TAGGSM.RU

  1. #109
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    примерно пол года уже-90 процентов запчастей заказываю из китая,даже не потому что поставщики такие,как буд-то я им должен,а не они мне,а просто так получается.аксессуары недавно купил в питере,ездил по делам,заодно привез кучу ходового товара за копейки.У нас этот товар как был поднят в цене осенью,так и не опускается,и наплевать что доллар уже давно упал с того времени,там контора каждый день пересчитывает цены.Получается,что у наших поставщиков почти ничего не покупаю...К тому же отношение ужасное,либо курицы тупые,либо гонор.Так что 80 процентов этих всех контор скоро закроется,нет уже нокий лыж и самсунгов,есть код на шлейфе и торговые площадки с китая.
    Дополню про ориг или нет-наш один поставщик большими буквами пишет что ОРИГИНАЛ,в итоге этот оригинал отказывает либо через пол часа либо через пару дней.Сто раз ему уже объяснял не писать это,все равно пишет.Никогда оригинал мне не попадался бракованный,даже никогда предварительно не проверял работу.А тут мля большими бквами пишут,по началу думал оригинал,а как начал попадать на 500-1000 и выше,злость берет,пленки содраны,а запчасть говно.

  2. Спасибо сказали:

    BoRM (19.02.2016)

  3. #110
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Доброго всем утра. Что вы так всполошились насчет поста? Я его написал, я его и удалил. Более того, прошу Максима удалить и цитату моего сообщения, так как считаю некорректным выкладывать его повторно без моего согласия. Пост написал на эмоциях, не старался кого-то намеренно оскорбить или унизить. Отпишусь по своему опыту работы с данным магазином в объективном ключе. Первый момент - персонал. Не расположение магазина (хотя оно более чем удачное в плане парковки и доступности), не ассортимент или качество, а именно персонал. Мы работаем с людьми, они нам выдают товар и выслушивают наши претензии, решая их по мере сил. Так вот, персонал в нашем филиале TAGGSM очень хороший. Спокойные, отзывчивые, внимательные. Претензий к персоналу абсолютно никаких. Второй момент - качество товара. Сразу же хочу вам напомнить, что вы работаете не с поставщиком оригинальных комплектующих, а с продавцом китайской продукции во всем ее великолепии. Косяки в работе бывают у всех и TAGGSM не исключение. НО! Опять же, персонал магазина быстро решает все проблемы, связанные с браком. Как это выглядит - я купил, к примеру, дисплейный модуль. Приехал к себе, подключил, он не работает. Абыдна, да?)) Молча закинул модуль в машину и привез обратно. Отдал продавцам и получил обратно новый. Никакой волокиты, никакой нервотрепки с возвратами и прочая. Магазин экономит ваше время и нервы, а это очень ценно. Очень сомневаюсь, что при заказе брака из Китая вам тут же заменят бракованный товар на рабочий. Третий момент - ассортимент. Чего-то там нет, что-то есть в избытке. По ассортименту нужно обращаться в головной офис (Таганрог) с предложением расширить ассортимент. Таким образом в продаже появились USB разъемы для ноутбуков, хотя и в недостаточном пока разнообразии, кое-что еще из химии. Не подумайте, что я пытаюсь тут создать образ белого и пушистого магазина, который не имеет абсолютно никаких изъянов. Могу, например, упомянуть об очень маленьком времени возврата товара надлежащего качества. Ну сами посудите - гарантия на брак 1 месяц, возврат только в течении дня. Это очень мало. Если вы живете за пределами города или республики, то чисто физически не успеете приехать обратно и вернуть то, что купили по ошибке или впрок. Или бывает ситуация, как у меня недавно, когда клиент сначала дал согласие на ремонт, я поехал покупать запчасть за свои деньги, затем выясняется, что клиенту дорого и он не готов платить за мою работу энную сумму. А срок возврата уже прошел и что прикажете делать с этой запчастью, которая не является ходовой? Отсюда и возникают конфликтные ситуации, от которых абсолютно никто не выигрывает. Надеюсь, что администрация TAGGSM пойдет навстречу в вопросе увеличения сроков возврата товара надлежащего качества до 3-5 дней. Это решило бы единственный, на мой субъективный взгляд, минус в их работе.

  4. #111
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Кстати, что касается наклеек оригинал-не оригинал. Ну вы как дети малые, ей-Богу. Оригинальные запчасти можно снять только с оригинального телефона или купить в АСЦ производителя. В магазинах продают китайские комплектующие разного качества, о чем они честно пишут на этикетках. Берите ОРИГ или ОРИГ100% и получите нечто более-менее приближенное к качеству оригинальной запчасти производителя. Пытаться купить настоящий оригинальный дисплей на Iphone 4S за 1100 рублей смешно, согласитесь. Настоящие оригинальные дисплеи бывают на настоящих оригинальных телефонах, но не в магазинах, которые везут свой товар из Поднебесной. Бывают копии очень высокого качества, но и стоят они почти в два раза дороже, чем запчасти с пометкой ОРИГ или ОРИГ100%. И еще один момент - в большой степени качество работы любого поставщика зависит от склада и упаковщиков товара. Вот как раз они и могут вам положить какое-нибудь барахло вместо более дорогих комплектующих. Согласен, неприятно. Но тем не менее, не смертельно. Адекватный поставщик обменяет брак или вернет вам деньги.

  5. Спасибо сказали:

    BoRM (19.02.2016)

  6. #112
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Цитата Сообщение от Алан Тедеев Посмотреть сообщение
    Кстати, что касается наклеек оригинал-не оригинал. Ну вы как дети малые, ей-Богу. Оригинальные запчасти можно снять только с оригинального телефона или купить в АСЦ производителя. В магазинах продают китайские комплектующие разного качества, о чем они честно пишут на этикетках. Берите ОРИГ или ОРИГ100% и получите нечто более-менее приближенное к качеству оригинальной запчасти производителя. Пытаться купить настоящий оригинальный дисплей на Iphone 4S за 1100 рублей смешно, согласитесь. Настоящие оригинальные дисплеи бывают на настоящих оригинальных телефонах, но не в магазинах, которые везут свой товар из Поднебесной. Бывают копии очень высокого качества, но и стоят они почти в два раза дороже, чем запчасти с пометкой ОРИГ или ОРИГ100%. И еще один момент - в большой степени качество работы любого поставщика зависит от склада и упаковщиков товара. Вот как раз они и могут вам положить какое-нибудь барахло вместо более дорогих комплектующих. Согласен, неприятно. Но тем не менее, не смертельно. Адекватный поставщик обменяет брак или вернет вам деньги.
    А вот тут вы не правы. Есть нормальные магазины, у которых пишется это совсем китай, китайская высококачественная копия оригинала или настоящий оригинал.

  7. #113
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Насчет настоящего оригинала отвечу. Это или отбракованные на заводе модули, или же копия очень высокого качества. Сервисные центры очень неохотно продают оригинальные модули. У них не то что модуль, схему не выпросишь продать в личное пользование. Настоящий оригинал можно снять только с телефона производителя, все остальное лотерея. Когда я прихожу в магазин или же делаю покупку в интернете, то априори знаю, что в 99% случаев придет китайская копия оригинала. Но это отнюдь не значит, что придет полное гуано, которое сломается в первые три дня. Может быть у меня нет такого опыта работы с телефонами, как у большинства уважаемых участников форума, но тем не менее за себя могу сказать одно - если вы не покупаете откровенный шлак за 20 рублей при средней стоимости детали в 100 рублей, то обычно в 98% случаев бывает так, что поменял человеку запчасть и забыл. Еще один момент - часто работа стоит в 10-20 раз дороже самой детали. И если у вас будет выбор между более дорогой и более дешевой деталью, то выбирайте всегда более дорогую. Сам несколько раз обжигался, если брал тачскрин за 90 рублей, когда рядом лежал такой же за 140. В итоге приходилось менять не рабочий дешевый тачскрин на более дорогой. При этом терялось время. С тех пор стараюсь на спичках не экономить.

  8. Спасибо сказали:

    BoRM (19.02.2016)

  9. #114
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Цитата Сообщение от Алан Тедеев Посмотреть сообщение
    Насчет настоящего оригинала отвечу. Это или отбракованные на заводе модули, или же копия очень высокого качества. Сервисные центры очень неохотно продают оригинальные модули. У них не то что модуль, схему не выпросишь продать в личное пользование. Настоящий оригинал можно снять только с телефона производителя, все остальное лотерея. Когда я прихожу в магазин или же делаю покупку в интернете, то априори знаю, что в 99% случаев придет китайская копия оригинала. Но это отнюдь не значит, что придет полное гуано, которое сломается в первые три дня. Может быть у меня нет такого опыта работы с телефонами, как у большинства уважаемых участников форума, но тем не менее за себя могу сказать одно - если вы не покупаете откровенный шлак за 20 рублей при средней стоимости детали в 100 рублей, то обычно в 98% случаев бывает так, что поменял человеку запчасть и забыл. Еще один момент - часто работа стоит в 10-20 раз дороже самой детали. И если у вас будет выбор между более дорогой и более дешевой деталью, то выбирайте всегда более дорогую. Сам несколько раз обжигался, если брал тачскрин за 90 рублей, когда рядом лежал такой же за 140. В итоге приходилось менять не рабочий дешевый тачскрин на более дорогой. При этом терялось время. С тех пор стараюсь на спичках не экономить.
    Какие отбракованные. Начал я на Нокиа тарится в мск, когда у нас закрыли Гаджет, а Просервис совсем наголову ехнутые.
    По поводу одной московской конторы, где тарюсь лет 5 или 6- тач на нокиа х6, все тоже самое, такая де упаковка, те же 3 пленки, та же проклеечная жидкость по периметру пылезащиты и та же антистатическая функция последней пленки с внутренней стороны. Тач на люмию 520- поставил и забыл что он приходил к те на ремонт.
    По поводу АСЦ- сотрудничаю с местными уж сто лет как, и без проблем все можно купить, но просят всегда партномер называть, чтоб самим не рыться по бюллетеням. Правда Самсунг пару раз отказал в поставке деталей, т к искал делать на апппарат с забугорья, аналогов которому у нас не было., а по партномеру не могли даже под заказ с забугорного склада заказать, т. к. не поставляется в наш регион.

  10. #115
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    +. Логиком и местные АСЦ. Оригинал найти можно. Хоть на T,P,S,A я начальные буквы брендов привел.

  11. #116
    Member Аватар для Alex Mo
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    nmsk, tula region
    Сообщений
    329
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 319 : 113
    Цитата Сообщение от Алан Тедеев Посмотреть сообщение
    ...У них не то что модуль, схему не выпросишь продать в личное пользование...
    Что значит "не то что модуль"? Как раз схему ни один АСЦ Вам не то что не даст, не продаст ни за какие реальные деньги. А зап.части заказать - это пожалуйста, как правильно заметил kostik1985-05, только парт-номера успевай называть)

  12. Спасибо сказали:

    kostik1985-05 (05.05.2015)

  13. #117
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    именно, я на прошлой работе на "Т" и прошивки и запчасти заказывал страждущим, а вещь редкостная. Все ищется по партам или сарафанке.

  14. #118
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Цитата Сообщение от kostik1985-05 Посмотреть сообщение
    Какие отбракованные. Начал я на Нокиа тарится в мск, когда у нас закрыли Гаджет, а Просервис совсем наголову ехнутые.
    По поводу одной московской конторы, где тарюсь лет 5 или 6- тач на нокиа х6, все тоже самое, такая де упаковка, те же 3 пленки, та же проклеечная жидкость по периметру пылезащиты и та же антистатическая функция последней пленки с внутренней стороны. Тач на люмию 520- поставил и забыл что он приходил к те на ремонт.
    По поводу АСЦ- сотрудничаю с местными уж сто лет как, и без проблем все можно купить, но просят всегда партномер называть, чтоб самим не рыться по бюллетеням. Правда Самсунг пару раз отказал в поставке деталей, т к искал делать на апппарат с забугорья, аналогов которому у нас не было., а по партномеру не могли даже под заказ с забугорного склада заказать, т. к. не поставляется в наш регион.
    Уважаемый Костя, если вы и правда живете в Украине, то специфика работы ваших местных СЦ может в корне отличаться от наших местных СЦ.)) Все же разные государства, да что говорить, в разных регионах РФ люди абсолютно по-разному работают и мыслят. Почему я с такой уверенностью говорю об отбраковке - я работаю с ноутбуками. Так вот, из нового только матрицы (китай), жесткие диски (бренд), клавиатуры (китай), может еще DVD приводы. Все остальное - это б
    /у в отличном и хорошем состоянии. Точно такая же ситуация с оригинальными комплектующими для телефонов и планшетов. То, что продается под видом оригинала - это оригинал и есть. Просто это партия товара не прошла какие-то внутренние проверки на заводе-изготовителе. Но в любом случае это оригинальная деталь высокого качества. Но все же отбраковка. Самое лучшее производитель ставит в новые аппараты, детали качеством похуже идут в АСЦ, все остальное на торговые площадки. Также существуют заводы, которые делают очень и очень качественные копии деталей, причем качество изготовления очень высокое и почти не уступает оригиналу. А есть откровенный шлак, который продается по цене рубль килограмм с доставкой. Мое мнение таково, что товар, представленный российскими интернет-магазинами, как раз находится где-то между оригинальным качеством и откровенным шлаком. Тут уж как повезет, да и обязанность проверять детали при покупке никто не отменял. Это я могу с со спокойной душой заказать компьютерных комплектующих на 200-300 тысяч и в случае брака даже через год отослать его обратно. С сфере ремонта мобильной техники пока что царит анархия и непонимание друг друга поставщиком и мастерами. Одни пытаются продать товар, другие пытаются вернуть его обратно. Хотя работают в одной сфере. Выход простой - договориться о комфортных для всех условиях работы. Это можно сделать даже на этом форуме. И не обязательно поливать г... с самого начала диалога, как любят делать некоторые не очень умные люди. Мое пожелание, например, это то, чтобы можно было вернуть не понадобившийся мне товар в течении какого-то определенного срока без головных болей и выяснения отношений. Я не прошу год, полгода, даже месяц. Дайте людям 5-7 дней и большинство вопросов отпадет автоматически.

  15. #119
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Цитата Сообщение от Алан Тедеев Посмотреть сообщение
    Уважаемый Костя, если вы и правда живете в Украине, то специфика работы ваших местных СЦ может в корне отличаться от наших местных СЦ.)) Все же разные государства, да что говорить, в разных регионах РФ люди абсолютно по-разному работают и мыслят. Почему я с такой уверенностью говорю об отбраковке - я работаю с ноутбуками. Так вот, из нового только матрицы (китай), жесткие диски (бренд), клавиатуры (китай), может еще DVD приводы. Все остальное - это б
    /у в отличном и хорошем состоянии. Точно такая же ситуация с оригинальными комплектующими для телефонов и планшетов. То, что продается под видом оригинала - это оригинал и есть. Просто это партия товара не прошла какие-то внутренние проверки на заводе-изготовителе. Но в любом случае это оригинальная деталь высокого качества. Но все же отбраковка. Самое лучшее производитель ставит в новые аппараты, детали качеством похуже идут в АСЦ, все остальное на торговые площадки. Также существуют заводы, которые делают очень и очень качественные копии деталей, причем качество изготовления очень высокое и почти не уступает оригиналу. А есть откровенный шлак, который продается по цене рубль килограмм с доставкой. Мое мнение таково, что товар, представленный российскими интернет-магазинами, как раз находится где-то между оригинальным качеством и откровенным шлаком. Тут уж как повезет, да и обязанность проверять детали при покупке никто не отменял. Это я могу с со спокойной душой заказать компьютерных комплектующих на 200-300 тысяч и в случае брака даже через год отослать его обратно. С сфере ремонта мобильной техники пока что царит анархия и непонимание друг друга поставщиком и мастерами. Одни пытаются продать товар, другие пытаются вернуть его обратно. Хотя работают в одной сфере. Выход простой - договориться о комфортных для всех условиях работы. Это можно сделать даже на этом форуме. И не обязательно поливать г... с самого начала диалога, как любят делать некоторые не очень умные люди. Мое пожелание, например, это то, чтобы можно было вернуть не понадобившийся мне товар в течении какого-то определенного срока без головных болей и выяснения отношений. Я не прошу год, полгода, даже месяц. Дайте людям 5-7 дней и большинство вопросов отпадет автоматически.
    Ru_Vrn, с 2001-го)
    А по поводу дифирамб коллективу тага- пистешь откровенный. Пока не перегавкаешься- хрен чо поменяют, компенсацию доставки никогда не сделают, пока сам не напомнишь раз 10, да и ихние условия гарантии ваще пздц...

  16. #120
    Newbie
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 4
    Цитата Сообщение от kostik1985-05 Посмотреть сообщение
    Ru_Vrn, с 2001-го)
    А по поводу дифирамб коллективу тага- пистешь откровенный. Пока не перегавкаешься- хрен чо поменяют, компенсацию доставки никогда не сделают, пока сам не напомнишь раз 10, да и ихние условия гарантии ваще пздц...
    Еще раз - филиал магазина находится у нас в городе. И я могу говорить только о тех людях, с кем непосредственно имел дело. Если подходить к вопросу возврата и обмена с позиции "Пока не перегавкаешься- хрен чо поменяют", то и отношение будет соответствующее. Насчет условий гарантии согласен, сам об этом и говорю. Если руководство этой фирмы заглядывает на эту страничку форума, то можно было бы обсудить в конструктивном ключе некие опосредованные условия гарантии. Так, чтобы и мастера, и поставщик не были в обиде. А если просто орать о том, какие все вокруг суки, один я в белом, то диалога точно не будет. Для чего устраивать нервотрепку себе и людям, если можно спокойно поговорить о чем-то и придти к взаимовыгодному соглашению? Другое дело, если имеешь дело с самодуром, который работает по принципу "жрите, что дают". В таком случае разворачиваемся и несем свои кровные в другое место. А скандалить по поводу и без - увольте-с!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru