Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 192 из 248

Тема: Претензия к TAGGSM.RU

  1. #181
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Повреждения возникают при транспортировке. В таких случаях мы обмениваем поврежденный товар.
    В таких случаях надо нормально упаковывать товар, чтобы не возникало таких случаев.

  2. 3 участника(ов) поблагодарили tihiy_grom за его сообщение:

    Sergey_NetFox (04.09.2015), WersuS (26.05.2019), солиг (22.08.2015)

  3. #182
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 19 : 9
    Цитата Сообщение от tihiy_grom Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо нормально упаковывать товар, чтобы не возникало таких случаев.
    Такие случаи у нас минимальны. Количество Битого/Количество отправлений близко к 0

  4. #183
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,565
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Упаковывают отлично. К этому претензий вообще никаких.

  5. 3 участника(ов) поблагодарили DJ_TON за его сообщение:

    MobilaGSM (21.08.2015), paganini (13.11.2015), Taggsm (21.08.2015)

  6. #184
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Цитата Сообщение от aleksman Посмотреть сообщение
    Мне такой модуль (6037y) вообще с битым дисплеем прислали
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Упаковывают отлично. К этому претензий вообще никаких.
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Товар с мех. повреждениями от нас не уходит. Повреждения возникают при транспортировке.

    aleksman, а упаковка/коробка в каком состоянии были ?

  7. #185
    Member
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Скобаристан
    Сообщений
    483
    Спасибо
    239
    Благодарностей: 88 : 48
    Да в том и дело, что упаковано было отлично, впрочем как и всегда, коробка не мятая, то есть дисплей в модуле изначально битый был( именно дисплей, стекло целое)

  8. #186
    Newbie Аватар для ksenon
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    43
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 9 : 8
    Только что разговаривал насчет брака. Заказывал модуль на HTC проверил выдал клиенту, через неделю клиент принес не работает низ на таче. Ну что делать заказал другой модуль, стал проверять у нового модуля низ тоже некорректно реагирует на нажатие. Клиенту вернул деньги за ремонт и телефон. Бракованный модуль отправил обратно по гарантии, забирали его конечно с почты долго ну да ладно, сейчас позвонили и сказали что модуль бракованный и мы вам его заменим, а нафига мне теперь этот модуль спрашивается, как я его проверю, попросил вернуть деньги раньше с этим проблем не было всегда ложили на счет в счет будущих покупок, а теперь только обмен если товар есть в наличии на складе. Я это все объяснил девушке , она перезвонила и сказала что компания идет навстречу мне и вернет деньги, но в следующий раз только обмен и никаких денег если товар есть в наличии.Сейчас вот тоже хочу отправить очередной бракованный сенсор, в другом месте купил новый, клиент ждать не будет пока мне поменяют сенсор.Вопрос к Адинистратору TAGGSM нельзя ли как то решить этот вопрос с возвратом и обменом.

  9. #187
    Member Аватар для aleks26rus
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    420
    Спасибо
    126
    Благодарностей: 188 : 68
    Цитата Сообщение от ksenon Посмотреть сообщение
    Только что разговаривал насчет брака. Заказывал модуль на HTC проверил выдал клиенту, через неделю клиент принес не работает низ на таче. Ну что делать заказал другой модуль, стал проверять у нового модуля низ тоже некорректно реагирует на нажатие. Клиенту вернул деньги за ремонт и телефон. Бракованный модуль отправил обратно по гарантии, забирали его конечно с почты долго ну да ладно, сейчас позвонили и сказали что модуль бракованный и мы вам его заменим, а нафига мне теперь этот модуль спрашивается, как я его проверю, попросил вернуть деньги раньше с этим проблем не было всегда ложили на счет в счет будущих покупок, а теперь только обмен если товар есть в наличии на складе. Я это все объяснил девушке , она перезвонила и сказала что компания идет навстречу мне и вернет деньги, но в следующий раз только обмен и никаких денег если товар есть в наличии.Сейчас вот тоже хочу отправить очередной бракованный сенсор, в другом месте купил новый, клиент ждать не будет пока мне поменяют сенсор.Вопрос к Адинистратору TAGGSM нельзя ли как то решить этот вопрос с возвратом и обменом.
    Аналогичная ситуация. Отправится назад модуль дисплей+тач на HTC. И поскольку клиент отказывается ждать очередную посылку, мне хотелось бы получить назад свои деньги. Да ладно плевать уже на деньги, но поскольку мне этот модуль уже и даром не нужен. Я согласен поменять на какую то мелочевку, микрофоны, динамики и прочее. Поскольку условия не соблюдены, а именно доставка качественного товара в рабочем состоянии. То ТАГ ДЖСМ должен пойти навстречу. Кому нужны вчерашние пирожки?

  10. #188
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Что Вы заметили после того как установили модуль? До установки "'этого" не было видно ?
    вот прикиньте, Бывают и такие чудеса.
    Примеры:
    1) ставил вчера тачскрин на lenovo p770, приходит клинтка забирает, выходит и через 10 минут забегает ее муж и грит- блин, а че он такой мутный? ничего не видать то, ну я пленку снял ( как целлофан мягкий ) - и стало норм видно, а до того как снял- хрен чо видать.
    2) Так же недавно тач на люмию 620ю покупал- пока внутреннюю защитную пленку не снял, отдавало розово-оранжевым + играло в как будто одел очки с поляризацией, но поставщик адекват- грит снимай пленку- если будет так же- ббок не надо за тач, если норм то купишь. Снял- все норм оказалось, ну и купил.
    Вот это нормальное отношение.
    А был случай, у другого поставщика, поехал подкинул купил, приехал проверил еще раз все норм, снял пленку защитную установил, сверху тач приклеил, включаю- а у дисплея как завеса из тумана, разобрал вынул что не дал все равно хоть убей не заработал нормально. Причем если антистатиком потереть- то немного легшает, но потом на круги своя возвращается. Назад не принимают- снята пленка-, ну грю ладно давайте другой- подкидываю все норм, снимаю пленку, а мне- ты чо делаешь, грю снимаю пленку, хочу проверить, снял, подношу палец- блеет и темнеет о место. Спрашиваю чо за WTF, ответ - иди отсюда, пока денег не взяли за новый диспл...

    PS: сами с деталями почаще ковыряйтесь , а?

  11. #189
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 19 : 9
    Цитата Сообщение от ksenon Посмотреть сообщение
    Только что разговаривал насчет брака. Заказывал модуль на HTC проверил выдал клиенту, через неделю клиент принес не работает низ на таче. Ну что делать заказал другой модуль, стал проверять у нового модуля низ тоже некорректно реагирует на нажатие. Клиенту вернул деньги за ремонт и телефон. Бракованный модуль отправил обратно по гарантии, забирали его конечно с почты долго ну да ладно, сейчас позвонили и сказали что модуль бракованный и мы вам его заменим, а нафига мне теперь этот модуль спрашивается, как я его проверю, попросил вернуть деньги раньше с этим проблем не было всегда ложили на счет в счет будущих покупок, а теперь только обмен если товар есть в наличии на складе. Я это все объяснил девушке , она перезвонила и сказала что компания идет навстречу мне и вернет деньги, но в следующий раз только обмен и никаких денег если товар есть в наличии.Сейчас вот тоже хочу отправить очередной бракованный сенсор, в другом месте купил новый, клиент ждать не будет пока мне поменяют сенсор.Вопрос к Адинистратору TAGGSM нельзя ли как то решить этот вопрос с возвратом и обменом.
    Добрый вечер.
    Согласна нашим гарантийным условиям: п. 7. Если товар признаётся бракованным, то производится его замена на аналогичный. В случае отсутствия данного товара на складе, Поставщик возмещает Клиенту стоимость бракованного товара.

    Менеджер работает по инструкции - поэтому по умолчанию производится обмен.
    Но, по просьбе клиента - мы всегда идем на встречу и возвращаем сумму на баланс клиента. Достаточно указать это в сопроводительном листе.
    Ksenon, если я не ошибаюсь, с Вами мы не раз общались по телефону - и каких-то проблем я не припомню.

  12. #190
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 19 : 9
    Цитата Сообщение от kostik1985-05 Посмотреть сообщение
    вот прикиньте, Бывают и такие чудеса.
    Примеры:
    1) ставил вчера тачскрин на lenovo p770, приходит клинтка забирает, выходит и через 10 минут забегает ее муж и грит- блин, а че он такой мутный? ничего не видать то, ну я пленку снял ( как целлофан мягкий ) - и стало норм видно, а до того как снял- хрен чо видать.
    2) Так же недавно тач на люмию 620ю покупал- пока внутреннюю защитную пленку не снял, отдавало розово-оранжевым + играло в как будто одел очки с поляризацией, но поставщик адекват- грит снимай пленку- если будет так же- ббок не надо за тач, если норм то купишь. Снял- все норм оказалось, ну и купил.
    Вот это нормальное отношение.
    А был случай, у другого поставщика, поехал подкинул купил, приехал проверил еще раз все норм, снял пленку защитную установил, сверху тач приклеил, включаю- а у дисплея как завеса из тумана, разобрал вынул что не дал все равно хоть убей не заработал нормально. Причем если антистатиком потереть- то немного легшает, но потом на круги своя возвращается. Назад не принимают- снята пленка-, ну грю ладно давайте другой- подкидываю все норм, снимаю пленку, а мне- ты чо делаешь, грю снимаю пленку, хочу проверить, снял, подношу палец- блеет и темнеет о место. Спрашиваю чо за WTF, ответ - иди отсюда, пока денег не взяли за новый диспл...

    PS: сами с деталями почаще ковыряйтесь , а?
    Все эти ситуации обговариваются. Если есть вероятность что товар заработает без пленки - звоните, говорите об этом. Наши специалисты это проверять, и если это так - снимайте пленки и проверяйте. Возврат в случае брака я гарантирую. Главное обговорить это заранее.
    У нас в наличии огромное количество тестовых телефонов. И мы тестируем многие запчасти.

  13. #191
    Newbie Аватар для ksenon
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    43
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 9 : 8
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Согласна нашим гарантийным условиям: п. 7. Если товар признаётся бракованным, то производится его замена на аналогичный. В случае отсутствия данного товара на складе, Поставщик возмещает Клиенту стоимость бракованного товара.

    Менеджер работает по инструкции - поэтому по умолчанию производится обмен.
    Но, по просьбе клиента - мы всегда идем на встречу и возвращаем сумму на баланс клиента. Достаточно указать это в сопроводительном листе.
    Ksenon, если я не ошибаюсь, с Вами мы не раз общались по телефону - и каких-то проблем я не припомню.
    Да мы с Вами общались по телефону и всегда решали проблему,Вы всегда шли мне навстречу я это не отрицаю, я тоже не заморачивался с возвратом денег за отправку бракованного товара. В этот раз менеджер заявила в ультимативной форме что это было в последний раз, понятно что у менеджера инструкции,а все спорные вопросы надо решать с Вами лично. я в очередной раз убеждаюсь что Вы руководствуетесь здравым смыслом в работе с клиентами.

  14. Спасибо сказали:

    Taggsm (28.08.2015)

  15. #192
    Member
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Скобаристан
    Сообщений
    483
    Спасибо
    239
    Благодарностей: 88 : 48
    Цитата Сообщение от aleksman Посмотреть сообщение
    Мне такой модуль (6037y) вообще с битым дисплеем прислали, вчера им выслал обратно, интересно даже, что скажут)
    Отпишусь по результату, модуль признали браком, по моей просьбе согласились вернуть деньгами в счёт следующего заказа, так как клиент ждать не захотел. И вообще в этот раз очень оперативно с высланным браком разобрались, надеюсь на дальнейшее конструктивное сотрудничество, спасибо!

  16. 2 участника(ов) поблагодарили aleksman за его сообщение:

    DJ_TON (04.09.2015), MobilaGSM (04.09.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru