Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 248

Тема: Претензия к TAGGSM.RU

  1. #73
    Newbie
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Вам предоставили фотографии. Вы вернули тачскрин со следами установки (снятия защитных пленок).

    Если, как Вы говорите , Вам тачскрин пришел именно в таком состоянии, почему Вы об этом не сообщили когда получили товар?
    И заявляете об этом только после отказа в обмене?
    Во первых. Никто мне фотографий не высылал, хотя я и просил об этом.
    Во вторых. Я выслал Вам обратно тач с целыми пленками и пломбой. Что Вы там с ним делаете, для отказа в гарантии, все на вашей совести.
    В третьих, ну подключите его к устройству и удостоверьтесь, что дефект производственный.

  2. #74
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Taggsm в некоторых случаях стоит пойти навстречу покупателю,может быть,даже в ущерб своей конторе!
    Репутация зарабатывается годами,а испортить ее-дело пяти минут..многие Ваши клиенты,наши форумчане.
    Несколько раз сталкивался с браком от продавца не зависящего,но всегда продавец шел на встречу..Были и пленки переклеенные и разъемы паянные и т.п.
    И покупатель,как клиент,не обязан фоткать каждую дефектную ЗЧ, а должен просто отправить Вам ее обратно..и Вы,как продавец,должны возместить почтовые пересылки за свой счет!

  3. Спасибо сказали:

    ksenon (20.03.2015)

  4. #75
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 19 : 9
    Цитата Сообщение от sto-alex Посмотреть сообщение
    Во первых. Никто мне фотографий не высылал, хотя я и просил об этом.
    Во вторых. Я выслал Вам обратно тач с целыми пленками и пломбой. Что Вы там с ним делаете, для отказа в гарантии, все на вашей совести.
    В третьих, ну подключите его к устройству и удостоверьтесь, что дефект производственный.
    Внимательно смотрите почту. Вчера Вы получили письмо с фотографиями и ответили на него. Не надо придумывать.
    Есть гарантийные условия. В них четко и ясно все написано.

  5. #76
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 19 : 9
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Taggsm в некоторых случаях стоит пойти навстречу покупателю,может быть,даже в ущерб своей конторе!
    Репутация зарабатывается годами,а испортить ее-дело пяти минут..многие Ваши клиенты,наши форумчане.
    Несколько раз сталкивался с браком от продавца не зависящего,но всегда продавец шел на встречу..Были и пленки переклеенные и разъемы паянные и т.п.
    И покупатель,как клиент,не обязан фоткать каждую дефектную ЗЧ, а должен просто отправить Вам ее обратно..и Вы,как продавец,должны возместить почтовые пересылки за свой счет!
    Я с Вами полностью согласен. И мы часто идем на встречу клиентам, и делаем возвраты, и оплачиваем пересылку брака (к примеру я не знаю компании которые возмещают стоимость пересылки брака). Но случаи бывают разные. И наши клиенты не только мастера и сервисные центры, но и обычные люди. И очень часто встречаются клиенты, которые решив сэкономить, узнав стоимость ремонта в сервисе, приобретают запчасти совершенно без навыков ремонта. Считая что замена дисплея, тачскрина, и др. запчастей дело плевое - и сервисы просто завышают цену. Такие клиенты сначала снимают пленки, ставят запчасть не корректно, возможно повредив ее, совершенно не зная нюансов, а потом уже читают гарантийные условия, и обвиняют во всем поставщика. И мы не можем каждому такому клиенту делать возвраты, и идти на встречу. Даже клиенты с этого форума могут подтвердить, что любой вопрос с нами можно решить компромиссом. На сайте указан и мой рабочий номер телефона, и моя почта.
    Я не описываю конкретно случай с sto-alex. Я высказался по поводу лояльности к клиентам.
    Последний раз редактировалось Taggsm; 19.03.2015 в 21:29.

  6. 4 участника(ов) поблагодарили Taggsm за его сообщение:

    -Armageddon- (19.03.2015), Hard-Work (19.03.2015), hegfcjd (19.03.2015), ksenon (20.03.2015)

  7. #77
    Member Аватар для IDLeon
    Регистрация
    09.03.2004
    Сообщений
    707
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 568 : 248
    Цитата Сообщение от Taggsm Посмотреть сообщение
    Такие клиенты сначала снимают пленки.... а потом уже читают гарантийные условия
    Гарантийные условия, противоречащие ЗоЗПП, читать интересно. При обмене/возврате товара ненадлежащего качества наличие упаковки в принципе не нужно. А пленки это даже не упаковка. Соответственно если вы даете гарантию, это не значит, что она действует только пока товар лежит на полке.
    У Sony даже для оригиналов выходил бюллетень, что проверка тачей только со снятыми пленками. Если учесть качество китайских комплектующих, которые могут работать на весу, но не работать установленные в корпус, снятие пленок вполне нормальный и, часто, единственный способ проверки товара.

  8. 4 участника(ов) поблагодарили IDLeon за его сообщение:

    alexx76 (02.05.2015), Benutzer (20.03.2015), rok68 (20.03.2015), Влади (20.03.2015)

  9. #78
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    если честно то паднадоели ети жадножопые поставщики-барыги,ладно я понимаю там залетный клиент,а когда в месяц делаешь оборот минимум на полтос а они потом пальцы гнут за полтора рубля то это ни в какие рамки уже не идёт.
    тоже недавно случай сборка sensation через пару дней начала глючить по черному,естественно пленки сняты-уперлись рогом пленки сняты по гарантии не возьмем.
    теперь меняю поставщика тоже из принципа.
    да и пусть не прибедняются у них наценка на детали минимум 30 процентов.

  10. 2 участника(ов) поблагодарили Benutzer за его сообщение:

    rassoft (20.03.2015), Влади (20.03.2015)

  11. #79
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    IDLeon укажите конкретного производителя и модель девайса, тач к которому не работает с защитно плёнкой и работает без нее?

    Benutzer вы уверены, что девайс случайно не уронили за эти пару дней?

  12. #80
    Member
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    318
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 156 : 15
    Про тему пленок. Занимаюсь ремонтом более 10 лет. Подскажите а кто из поставщиков возвращает товар со снятыми пленками, пломбами? Чтото я не примоню таких.

  13. #81
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение

    Benutzer вы уверены, что девайс случайно не уронили за эти пару дней?
    был бы битый вопросов не было бы,просто не корректная работа тача
    да есть и другие поставщики с которыми работаем по десять лет берут и с переклеенными пленками
    просто для поставщика забрать брак это как минимум потерять навар с детали и поэтому стараются отбрехатся всеми возможными способами
    плюс сроки никто именно вашу одну деталь отправлять китайцам не будет на брак а те не дураки тоже срок месяц два дают на обмен
    а вообще просто стараюсь называть цену как минимум что бы в случае брака покрыть расходы или как минимум сильно не встрять
    потому как хочешь не хочешь а гарантию даем мы клиенту

  14. #82
    Member
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    318
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 156 : 15
    Цитата Сообщение от Benutzer Посмотреть сообщение
    да и пусть не прибедняются у них наценка на детали минимум 30 процентов.
    Всегда удивляли такие люди. А наценка на ремонт у вас сколько??? Вы предлагаете попасть поставщику за ваш косяк с 30% накруткои при том ни хотите попадать сами при накрутке в 100% ?

  15. 3 участника(ов) поблагодарили -Armageddon- за его сообщение:

    GreyAmega (20.03.2015), Hard-Work (20.03.2015), Porter (20.03.2015)

  16. #83
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Плёнку снял - деталь твоя. У всех без исключения. Правда мне один раз поменяли модуль на desire v, но там был бесспорный косяк - замацанная плёнка без снятия которой не было видно китайскую кучерявую волосню. Я мягко говоря припух увидав такое на модуле за 70$ (его цена на тот момент) поставщика не сдам, ребята адекватные))) и ещё у меня валяется два сенсора на леново а516 и а756 на микросхемах чипоне (кто сталкивался с таким говном, тот поймёт). Тут как у Фореста гампа - говно случается!

  17. #84
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    Цитата Сообщение от -Armageddon- Посмотреть сообщение
    Всегда удивляли такие люди. А наценка на ремонт у вас сколько??? Вы предлагаете попасть поставщику за ваш косяк с 30% накруткои при том ни хотите попадать сами при накрутке в 100% ?
    за какой мой косяк по конкретней за базар ответь?

    Цитата Сообщение от GreyAmega Посмотреть сообщение
    Плёнку снял - деталь твоя. У всех без исключения. Правда мне один раз поменяли модуль на desire v, но там был бесспорный косяк - замацанная плёнка без снятия которой не было видно китайскую кучерявую волосню. Я мягко говоря припух увидав такое на модуле за 70$ (его цена на тот момент) поставщика не сдам, ребята адекватные))) и ещё у меня валяется два сенсора на леново а516 и а756 на микросхемах чипоне (кто сталкивался с таким говном, тот поймёт). Тут как у Фореста гампа - говно случается!
    да кто же спорит то естественно всё подкидываешь всё работает а через пару дней облом или прикажете с пленками отдавать клиенту?
    да попрошу присутствующих не сравнивать нас и барыг,мне так кажется это совершенно разные уровни

  18. 2 участника(ов) поблагодарили Benutzer за его сообщение:

    alexx76 (02.05.2015), P45 (20.03.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru