Нужна помощь в поиске и решении проблемы, имеется PlayStation 2 SCPH-77008 плата (GH-052-42), на кнопку включения реагирует как обычно, но при включении нет ни изображения - ни звука, кулер сбрасывает обороты через 15-20 сек (вместо стандартных 3-4), при зажатии микриков привода, головка упирается и трещит.

Как такое произошло? Устанавливал модчип Modbo 4.0, очень торопился да и не делал таких моделей около года (обычно 90008 носят - их я как по маслу без схем за 30 мин со сборкой), все припаял вроде отлично, но после первого теста не было картинки и звука, но кулер и диск вел себя адекватно. Дальше все обзвонив обнаружил КЗ между точками UV (паялся к резисторным сборкам), и перепутал точки W и P, исправил косяки - но ничего нового не произошло, убрав чип, почистив плату спиртом (от флюса EFD Flux Plus) - симптомы из первого абзаца.

Проверял все предохранители, прозвонил все точки и переходы между слоями - косяков нет, битых элементов нет. Кто думает в чем может быть проблема и как ее решать?

Пока думаю проверять все линии по точкам W P, делать пропай платы в местах пайки - если не будет эффекта, менять БИОС и CXD3098aq (думал причина в нем, ибо где-то видео похожие симптомы) c убитого донора который валяется несколько лет (какой-то умник паял кислотой. все дорожки BGHI разъело насквозь).

Еще небольшой вопрос, есть консолька 77008 но с GH-051 платой, работает отлично, только есть небольшой треск (но там видимо плата грязная после снятого чипа), но при запуске любого приложения связанного с графикой (игры и эмули) консоль на мертво виснет, при этом видит пиратки и запускается всякий софт аля uLaunchElf, Simple Media System, FreeMCBoot. Пробовали EE+GS пропаивать на ИК - толку ноль, в чем может быть проблема - симптомы появились вроде после неудачной чиповки, точно не помню - не моя, но валяется давно, я особо не заморачивался.