Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: iPhone 4s серый Wi-Fi

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    118
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 5

    iPhone 4s серый Wi-Fi

    Не работал Wi-Fi, прогрел при температуре 250 и восдух 62, начал работать, но серая служба локации, иногда работает. кто прогревал и как у кого работал и как долга.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Сообщений
    88
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 41 : 16
    Цитата Сообщение от Ros_makar Посмотреть сообщение
    Не работал Wi-Fi, прогрел при температуре 250 и восдух 62, начал работать, но серая служба локации, иногда работает. кто прогревал и как у кого работал и как долга.
    Нет смысла заниматься прогревом, если вы не хотите видеть клиента с завидной регулярностью - после прогрева могут работать от нескольких дней, до нескольких месяцев. Но возвращаются почти все.
    Менять, только менять.

  3. Спасибо сказали:

    Zenker (16.08.2013)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    118
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 5
    А перекатать можно? будет роботать, насколько я знаю проблема вафли в том что елементы через перегрев в микрухе файвая выходят из строя, ето так? при какой температуре снимать чтоб не надо было перепаевать соседних я снимал при 300 и воздух 62 но потом начал перезагружаться. паялка aoyue 2702a

  5. #4
    Newbie Аватар для Zenker
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от stas_Ru Посмотреть сообщение
    Нет смысла заниматься прогревом, если вы не хотите видеть клиента с завидной регулярностью - после прогрева могут работать от нескольких дней, до нескольких месяцев. Но возвращаются почти все.
    Менять, только менять.
    Вчера пришол такой же по гарантии. Так же само прогревали при 250 градусов и воздух 62... Проработал всего 2.5 месяца... Всем советую менять!

  6. Спасибо сказали:

    Ros_makar (16.08.2013)

  7. #5
    Newbie
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 3
    Может кому пригодится, в моем случае не активный wi-fi и отсутствие MAC адреса N/А модуля wi-fi решилось прокладыванием двух проводников проводом ПЭВ 0,1 между контрольной точкой TP98_RF и 15 выводом модуля U1_RF, а также контрольной точкой TP99_RF и 16 выводом модуля U1_RF. В общем на вывод 15 модуля U1_RF не приходил сигнал HSIC_WLAN_STROBE, а на вывод 16 модуля U1_RF не приходил сигнал HSIC_WLAN_DATA. Предистория такова: iPhone 4S после воды, пока занимался устранением прочих неполадок на плате и менял мелочевку возле модуля wi-fi феном, забыл накрыть модуль алюминиевой липкой лентой (применяется в сантехнике, купил в магазине хозтоваров). В результате перегрел модуль wi-fi, хотя до этого wi-fi работал. Из 3 модулей заказанных в Китае от разных поставщиков только один оказался рабочим, а именно от того поставщика который проверяет модули на стенде перед отправкой. Кстати в сервис мануале с рисунком печатной платы на котором указана нумерация выводов U1_RF ошибочно указаны выводы, необходимо считать -1 вывод . Причина отсутствия этих сигналов на выводах 15 и 16 мне мне не ясна, возможно когда снимал модуль под пятаками на плате произошел обрыв, возможно последствия воды. Сейчас wi-fi работает отлично.

  8. 3 участника(ов) поблагодарили ОЛЕГ127 за его сообщение:

    destyni (29.10.2014), ione911 (21.01.2015), TROOMER (23.04.2016)

  9. #6
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Цитата Сообщение от ОЛЕГ127 Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится, в моем случае не активный wi-fi и отсутствие MAC адреса N/А модуля wi-fi решилось прокладыванием двух проводников проводом ПЭВ 0,1 между контрольной точкой TP98_RF и 15 выводом модуля U1_RF, а также контрольной точкой TP99_RF и 16 выводом модуля U1_RF. В общем на вывод 15 модуля U1_RF не приходил сигнал HSIC_WLAN_STROBE, а на вывод 16 модуля U1_RF не приходил сигнал HSIC_WLAN_DATA. Предистория такова: iPhone 4S после воды, пока занимался устранением прочих неполадок на плате и менял мелочевку возле модуля wi-fi феном, забыл накрыть модуль алюминиевой липкой лентой (применяется в сантехнике, купил в магазине хозтоваров). В результате перегрел модуль wi-fi, хотя до этого wi-fi работал. Из 3 модулей заказанных в Китае от разных поставщиков только один оказался рабочим, а именно от того поставщика который проверяет модули на стенде перед отправкой. Кстати в сервис мануале с рисунком печатной платы на котором указана нумерация выводов U1_RF ошибочно указаны выводы, необходимо считать -1 вывод . Причина отсутствия этих сигналов на выводах 15 и 16 мне мне не ясна, возможно когда снимал модуль под пятаками на плате произошел обрыв, возможно последствия воды. Сейчас wi-fi работает отлично.
    Спс, поржал
    А на деле, с wi-fi на 4s уже всё давно разжеванно.

  10. #7
    Newbie
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 3
    Возможно и разжевано, но я ни на одном форуме не нашел что могут быть проблемы по сигналам HSIC_WLAN_STROBE на вывод 15 и HSIC_WLAN_DATA на выводе 16 модуля U1_RF, а именно их отсутствие и причина. Если Вы мне приведете ссылку на то что необходимо обратить внимание на эти сигналы и по какой причине они исчезли, то буду премного благодарен и значит я был невнимательным при решении этого вопроса.

  11. Спасибо сказали:

    Yuriy Dzyabko (02.04.2014)

  12. #8
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Да ничего там не пропадает. Просто надо менять блок wi-fi на заведомо рабочий, и всё будет тип топ. Не угревать! Это самое главное.
    А так то: https://www.mobile-files.com/forum/se...earchid=914052

  13. #9
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    94
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 43 : 25
    ОЛЕГ127 нормально все написал. Опытным мастерам может и не понадобиться (хотя думаю тоже полезно будет почитать), но для новичков очень полезно будет почитать.

  14. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    94
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 43 : 25
    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    Да ничего там не пропадает. Просто надо менять блок wi-fi на заведомо рабочий, и всё будет тип топ. Не угревать! Это самое главное.
    А так то: https://www.mobile-files.com/forum/se...earchid=914052
    уважаемый ссылка не работает.

  15. #11
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    Цитата Сообщение от Yuriy Dzyabko Посмотреть сообщение
    уважаемый ссылка не работает.
    Извиняюсь. Сцылочка не работает для Вас, т.к вы новички(Так предпологаю, т.к у меня всё открывается великолепно). Думаю ув. 130877 поправит данное недорозумение. А по ссылке было просто вбито в поиске Iphone 4s wi-fi. И делов то всех. Информации по поводу вайфая на 4s предостаточно. Просто или искать лень, или учиться пользоваться поиском.

  16. #12
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    фото выложить не вариант . ? как откуда и куда мостить . прогрев нет нет убивает. плииииз братка!!!!!

Похожие темы

  1. iPhone 3GS серый Wi_Fi
    от Ros_makar в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 28.08.2013, 17:25
  2. iPhone 4, серый wi-fi
    от ifix в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.08.2013, 21:16
  3. iPhone 4 серый wi-fa нет imei
    от ПАЯЛО в разделе iPhone
    Ответов: 4
    Последний ответ: 29.01.2011, 17:52
  4. V3 серый экран!!!
    от MZT в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.11.2005, 01:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru