Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужен ликбез по Iphone

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0

    Нужен ликбез по Iphone

    Здравствуйте захотелось сделать себе подарок купил топленный айфон 4 решил приобщиться к яблофонам. Поднял его заменой акб плюс узв и замена сисразёма. Но так как раньше не имел дела с айфонами возникло куча вопросов . Начал искать ответы на свои вопросы и они были противоречивые кому верить незнаю потому решил задать вопрос на данном форуме так как здесь люди знающие. Прошу сильно не пинать ну не имел я дело с айфонами хотя понимаю что вопрсы мои для тех кто в курсе покажутся смешными. И так имею я айфон работает всё прекрасно бывший владелец дал Aple ID; и пароль от него . Я отремонтировал начал пользоваться наставил кучу приложений благо бесплатных используя притом акк бывшего хозяина. А теперь думаю зачем мне акк чужой . Могу ли я создать свой собственный и привязать к нему данный девайс? Просто вычитал гдето что ето продцедура разовая и он теперь будет вечно связан с тем аком . А мне хотелось бы иметь акк доступ к которому знаю только я . И что нужно чтобы настроить его как с нуля. Помогите а то апарат дорогой блин жалко будет по незнанию чего нибуть там заблокиовать и получит айпод вместо айфона .Спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    все верно, аккаунт можете создать свой, никакой привязки к одному аккаунту не существует (только в случае с find my phone, но ее можно отключить зная нужный apple id и пароль). просто подключите аппарат к itunes, выберите "Восстановить iPhone", он автоматически скачает из интернета последнюю версию прошивки и прошьет ее. если сим-карта была установлена на момент прошивки - после прошивки аппарат включится и автоматически активируется. далее проходим первоначальную настройку на самом телефоне, регистрируем новый apple id и пользуемся

  3. Спасибо сказали:

    demon7131 (06.11.2014)

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ответ . Я правильно понимаю что сначала мне на усройстве нужно отключить функцию найти айфон используя йди старого владельца потом разлогиниться. Подключить к айтюнсу не вынимая симку сделать восстановление после чего пройти продцедуру начальной настройки. После включаем найти айфон используя уже свой идентификатор.

  5. #4
    Member Аватар для hikss
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    225
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 38 : 21
    да. просто отключить найти айфон, подключить к пк и нажать восстановить, далее создать новый аппл айди непосредственно с телефона при его настройке

  6. Спасибо сказали:

    demon7131 (06.11.2014)

  7. #5
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    правильно, только find my phone может быть и не включен, в особенности на версиях ios 6.x.x его вообще не существовало.
    как отключить:

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    А вот еще . у бывшего владельца не спросил пароль пользовательской блокировки в меню он выключен а ползунок напротив простой пароль активен тобиш число четыре знака он обнулиться после перепрошивки или нет и какой по умолчанию в айфонах.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Sergey_NetFox
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    961
    Спасибо
    190
    Благодарностей: 249 : 121
    после прошивки обнулится, по умолчанию его не существует

  10. Спасибо сказали:

    demon7131 (06.11.2014)

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем спасибо за поддержку буду делать личный ак а то как то стремно знать что кто нибуть может удаленно стереть твой ифон или еще хуже заблокировать.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последний ответ: 17.05.2017, 12:28
  2. нужен совет по iphone 4g
    от GREEG в разделе iPhone
    Ответов: 32
    Последний ответ: 10.04.2012, 12:53
  3. Нужен мастер по ремонту iPhone/iPad/iPod
    от i_love_beer в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 2
    Последний ответ: 07.08.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru