Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: all79 МОШЕННИК

  1. #1
    Member Аватар для tesla-02
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    125
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 172 : 58

    all79 МОШЕННИК

    Так как тема про данного ТоварищЧа закрыта, то вынужден создать новую. Недавно приобрёл у этого мошенника плату на Vertu Ascent.
    Деньги отправил, плату получил с задержкой, после того, как пригрозил ему в смсках, так как деньги он получил и после этого перестал отвечать на звонки. В конечном итоге плата пришла. Но из за того, что телефон клиента был с полным букетом, плата так и осталась у меня. Вчера позвонил оптовик, что ему нужна плата, я сказал, что есть в наличии. Клиент уезжал ночью, поэтому оптовик привёз телефон поздно вечером и мне надо было до часа ночи собрать аппарат. Собираю, включаю и приятно удивляюсь: В телефоне нет русского языка. Звоню, телефон выключен. Написал ему на соседнем Форуме в личку с претензией и что бы он срочно со мной связался, на что получаю ответ, что разговора о русском языке не было. Так же он в прошлый раз предложил мне полный пакет прошивок за 40.000 рублей и типа поддержка на год ))) Потом, после того как я ему отправил деньги за плату, но плату ещё не получил, он начал закидывать меня звонками, что бы я у него купил за 25.000 рублей и при этом ему надо для начала отправить 12.000 рублей, а остальные можно потом отправить. Но тогда уже было подозрительно поведение данного человека. Так как номер карты банка оформлен на его жену. Город Шахты от меня не далеко, могу и проехать туда с нужными людьми, да и там есть знакомые. Просто сумма не такая уж большая, не хочется, что бы из за такой суммы на человека повесили большую сумму в разы. Пишу, для того, что бы предупредить других от деятельности данного пользователя. Сам то не посмотрел тему до того, как начал с ним иметь дело. Будет в дальнейшем уроком.

  2. 4 участника(ов) поблагодарили tesla-02 за его сообщение:

    destyni (06.12.2014), PPOMOBIL (05.12.2014), Uragan (05.12.2014), ремсотник (05.12.2014)

  3. #2
    Junior Member Аватар для KXACH85
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    ARMENIA
    Сообщений
    69
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 67 : 20
    ну про <шустрого> уже известно ,а этот инцидент еще раз дoказывает что нужно маркировать мошенников и не только их , на форуме!!!!!!!!!!!!

    согласен

    https://www.mobile-files.com/forum/sh...=1#post2450038
    Последний раз редактировалось KXACH85; 06.12.2014 в 14:34.

  4. 3 участника(ов) поблагодарили KXACH85 за его сообщение:

    destyni (06.12.2014), S_E_Killer (06.12.2014), tesla-02 (05.12.2014)

  5. #3
    Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    244
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 28 : 17
    Ильгар. Плату я тебе отправил с задержкой в один день. И то не по моей вине. Я на соседнем форуме тебе ответил в личку про русский язык. Ты же мне прислал сообщение с номером твоей карты, угрозами и требованием выплатить тебе компенсацию в 2500 руб. а полностью рабочую плату ты купил у меня за 3500 руб. Ты хочешь свои деньги получить назад, не вопрос я верну деньги за плату + пересылку итого 4000 руб. Но ты вернёшь мне мою плату. ОК? И Ильгар плату ты купил месяц назад, так почему когда мы разговаривали по телефону в последний раз ты сказал что всё хорошо, плату ты запустил и проверил и тебя всё устроило. Но мастер который собирал аппарат убил шлейф АКБ. И он якобы просит тебя помочь восстановить шлейф. Неувязочка получается. Если ты надеешься что плата тебе на халяву останется то этого не будет. Вернёшь мою полностью исправную плату и только тогда получишь деньги. Если тебя такой вариант устраивает то я в течении 48 часов переведу тебе деньги на карту, скан чека выложу в этой теме. А ты в свою очередь сделаешь фотоотчёт упаковки платы и тоже запостишь его в этой теме. Если в течении обозначенного времени ты не примешь решение о возврате платы то я считаю спор необоснованным, претензии принимать не буду и эту тему буду считать закрытой.
    Последний раз редактировалось all79; 06.12.2014 в 02:29.

  6. #4
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    о как ... а у вас вообще какие гарантийные сроки при таких сделках ?

  7. #5
    Member Аватар для XXXNEXTXXX
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Moskow city
    Сообщений
    730
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 155 : 102
    Продавец ответил достаточно аргументировано.Если я правильно помню было 2 версии платы с одна с блютусом и русским другая без него. Этот момент надо было сразу обговорить при продаже.Потому как платы сильно различаются в цене

  8. Спасибо сказали:

    qrhsystem (06.12.2014)

  9. #6
    Elite Member Аватар для martyn911
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    2,657
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 748 : 589
    аналогично, подводных камней не вижу, не устраивает плата - отправьте назад, деньги вернут
    никаких проблем и вопросов больше не будет

  10. 3 участника(ов) поблагодарили martyn911 за его сообщение:

    HANK (06.12.2014), qrhsystem (06.12.2014), Serg55 (06.12.2014)

  11. #7
    Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    244
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 28 : 17
    Да верно версий плат две. RHV-3 для европейского рынка, RHV-5 для американского. Файлы прошивок одни для обоих ревизий. Ильгару я продал RHV-3 но она без русского ибо он ничего не говорил что плата должна быть с русским языком. Он только сказал что ему в ремонт принесли уже убитую тушку и ему нужна плата. Его родную поджареную плату уже кто то ковырял после воды но тел потом опять умер в руках клиента.

  12. #8
    Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    244
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 28 : 17
    Цитата Сообщение от mobilrepair Посмотреть сообщение
    о как ... а у вас вообще какие гарантийные сроки при таких сделках ?
    Насчёт гарантийных обязательств. Ильгар про обязательное наличие русского языка вообще ничего не говорил. Если бы он сказал что ему нужен русский то сделки бы не было. После получения посылки Ильгар плату запустил и проверил всё было OK, о чём он мне в телефонной беседе сказал. И вдруг спустя месяц его что то не устраивает. Странно ИМХО.

  13. #9
    Moderator Аватар для ЭксПрогматор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5,512
    Спасибо
    812
    Благодарностей: 1,613 : 871
    мне вот ни "обвинитель" ни "обвиняемый" никак не знакомы, поэтому в таких темах для меня главное доказательства, коих в первом сообщении нет, в ответе all79 нет... получается кто красивей и умней отписался тот и прав...
    Цитата Сообщение от KXACH85 Посмотреть сообщение
    ну про <шустрого> уже известно ,а этот инцидент еще раз дoказывает что нужно маркировать мошенников на форуме!!!!!!!!!!!!
    я не против такого, да все будут за, но что делать, если участника форума по ошибке "промаркируют", он на этом недополучит выгоду, пускай в 10'000р и предоставит все "доказательства" невиновности и упущеной выгоды, кто возмещать будет?
    да и кто возьмется выяснять степень правоты участников?

  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Темы товарисчей с 2008 года регистрации в стиле " Памагите, мне опять пацики кинули ! Аларма " пестрят на форуме. Кинули- иди набей морду\проплати выбивал. Неможешь ? мелкий ? и т.д. Значит не ной !!!
    Сцыкло сам ?- нефиг пазорится. . Ты ещё на попроси форум , по такой беде, тебе финансово помочь. Может и найдешь понимание.
    Ну вы ж сами творцы своиз тупых проблем\бед, и тут де дОска почёта\позора.

    Ребята, забыли ? Хочешь потерять\испотрить отношения и т.д. - отдолжи денег в любом виде соседу\типа другу и т.д.

    PS (не ругайте меня) У меня в городе кидалово не проходит или боятся так поступать - всё со своими 20 человеками на доверии - как то так , на Западной Украине.
    Если буду в твоем городе проездом, останусь на сутки , помогу ... -напомни, покажешь.... -разберёмся... , с тебя пляха+ закусон ну и "дискотека Авария"

    Интересная у вас страНа ... Много в ней дубов и лес... (поэзия, флуд)

  15. Спасибо сказали:

    slavik.gul (06.12.2014)

  16. #11
    Moderator Аватар для ЭксПрогматор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5,512
    Спасибо
    812
    Благодарностей: 1,613 : 871
    Цитата Сообщение от alexbasf Посмотреть сообщение
    Интересная у вас страНа ... Много в ней дубов и лес... (поэзия, флуд)
    я не удивлюсь, если при введении меток "кидала", начнется нездоровая конкуренция, с подтасовкой фактов, лишь бы неугодного конкурента "забраковали"

  17. #12
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Надо подфорум сделать, как на "чёрном" - market feed back. Там разруливают ситуации довольно грамотно

  18. Спасибо сказали:

    KXACH85 (06.12.2014)

Похожие темы

  1. Ответов: 129
    Последний ответ: 24.10.2016, 13:42
  2. Ответов: 87
    Последний ответ: 22.10.2014, 09:51
  3. Работодатель-мошенник.
    от skungurov в разделе Претензии к продавцам
    Ответов: 55
    Последний ответ: 16.05.2013, 19:59
  4. Гаврилов Александр Викторович. Мошенник
    от straycat66 в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.08.2010, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru