Показано с 1 по 4 из 4

Тема: C7-00 после воды вырубается при 112 и поиске сети

Member
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 8 : 4

C7-00 после воды вырубается при 112 и поиске сети

Аналогичную тему уже изучил на mcrf и действительно нашел отгнивший пин между N7509 и N7512, по линии sclk. Но радость моя была недолгой.
    До этого был стабильный перегруз при поиске сети и 112, но как только восстановил пин, телефон начал вести себя уже более "адекватно". Раньше я тестил его без антенны (в разобранном виде) и он все-равно перезагружался, теперь же без антенны при 112, он просто ругается, что типа не может дозвониться. И это понятно, нет сети. Никаких перезагрузок и выключений в таком виде с ним не происходит.
    Я собираю телефон, подключаю антенну и вот тут он начинает видеть сеть и уже реально включает передатчик, после чего просто вырубается. Индикатор поля размещенный возле антенны успевает зафиксировать короткий рывок стрелки и все. При подключенном блоке питания я явно успеваю услышать короткий гул транса, во время этого всплеска, но стрелка не успевает или не хотит показывать повышенное потребление. Я это к чему? К тому, что передатчик скорее всего работает и вполне вероятно, что и потребляет норму. Реакция блока питания по идее то же нормальная. Нагрузка при передаче по любому значительно возрастает, а при большом токе, стрелка скорее всего бы выстрелила посильнее, успев подскочить.
    Да, от блока питания индикатор зарядки показывает почти пустую батарею.
    Специально добавлял почти до 5v, но показания не возросли.
    На акб показывает поболее.
    Я склоняюсь либо в просадке, либо в неправильном определении напряжения на акб, в следствии чего при нагрузке оно падает до критических величин.
    Подскажите, что еще проверить?
    Менять передатчик нечем, а отдать нужно уже завтра (клиент долго ждал). Столько времени угробил, что жаль просто так отдавать.

Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,051 : 622
    1. Если от блока питания закорачиваете корпус и BSI, то показания что акб разряжен - нормальное явление...
    2. Для ремонта необходимо иметь нормальный блок питания с максимальным током 2, а лучше 3 Ампера (и желательно со стабилизацией тока...)
    3. Попробуйте другой акб.
    4. А если всё-таки передатчик дохлый (завышенное потребление), то как вы представляете себе удаленную нашу помощь?
    5. не проще ли показать клиенту результаты проделанной работы, изменения в поведении аппарата и договорится еще немного обождать чтоб успеть поменять передатчик??? (типа: - Столько ждали - подождите еще пару дней и будет конкретный результат...)

Member
    Спасибо
    30
    Цитата Сообщение от S_E_Killer Посмотреть сообщение
    1. Если от блока питания закорачиваете корпус и BSI, то показания что акб разряжен - нормальное явление...
    2. Для ремонта необходимо иметь нормальный блок питания с максимальным током 2, а лучше 3 Ампера (и желательно со стабилизацией тока...)
    3. Попробуйте другой акб.
    4. А если всё-таки передатчик дохлый (завышенное потребление), то как вы представляете себе удаленную нашу помощь?
    5. не проще ли показать клиенту результаты проделанной работы, изменения в поведении аппарата и договорится еще немного обождать чтоб успеть поменять передатчик??? (типа: - Столько ждали - подождите еще пару дней и будет конкретный результат...)
    1. Да BSI корочу на корпус. Тогда понятно.
    2. Конечно же я его запитываю не от адаптера того, что от домашнего телефона. Все есть и со стабилизаторами тока. Как по вашему я работаю?
    3. Смысла менять акб не вижу, при рабочих блоках питания. С7-00 переделал очень много и все без проблем запускались на этих блоках, как и другие телефоны. Сечение проводов то же достаточное. Это чтобы больше не было сомнений в этом направлении.
    4. В этом случае на помощь конечно же не рассчитываю. Я рассчитывал, что возможно есть какой-то "секретик". то есть определенная закономерность в этой модели, когда после водички частенько происходит то же, что у меня. Она есть и я ее исправил, но вылезла другая.
    5. Парень просто сам мозг парил не отвечая на звонки. Я не знал, согласится он или нет. В итоге телефон пролежал около месяца и теперь он стоит перед выбором, покупать новый или оперативно забрать свой с ремонта. Я не могу ему обозначить сроки, когда появиться донор. Как я понял, такой передатчик стоит всего в трех моделях N8, С6, С7.

Member
    Спасибо
    30
    Нашел такой передатчик в X3-02, а везде пишут только про про N8, C6, C7.
    Результат тот же. Выключение при первых же посылках передатчика.
    Я это предвидел.
    Куда дальше рыть?