Этот девайс пришёл с заявленной неисправностью:"Не выключается". На самом деле после зарядки АКБ выяснил, что устройство при нажатии на кнопку Вкл. включается,показывая на экране заставки, сначала Андроида, а затем DNS. После чего заходит в режим калибровки и из него уже не выходит. Куда бы не нажимал, крестик бегает по кругу бесконечно. Компьютером видится. Сначала подумал прошивка и перепрошил с помощью Live Suit.exe с сайта DNS. Ничего не изменилось. Производя различные манипуляции с тачскрином, при девайсе, подключенном по USB к ПК, вышел в меню настройки. Обнаружил, что тачскрин работает не просто некорректно( наблюдается инверсия по горизонтали), но и есть область экрана(более половины) где нажатия вообще не доступны. Когда в настройках поставил галочку в окне "Показывать нажатия", то картина доступной и недоступной областей стала наглядной. Т.е. если делать нажатие в недоступной области тачскрин "понимает", что нажатие произошло в другой(доступной) области. Исходя из этого становится понятно, почему аппарат не может пройти калибровку. И даже если её обойти работать на нём будет не возможно. Напрашивается два вывода:
1) Неисправен сам тачскрин
2) Неисправен контроллер тачскрина(а это System on Chip A13).
При этом тачскрин проверку мультиметром проходит:
№ pin Сопротивление
1-3 335 Ом
2-4 1495 Ом
1-2 и 3-4 более 20 кОм
VREG_TOUCH 2,94 В
Прошу помочь мне разобраться в этой ситуации и поправить меня, если я в чём-то не прав .