Показано с 1 по 3 из 3

Тема: N5100 не заряжается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    192
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 14 : 9

    N5100 не заряжается

    Планшет не заряжается от исправного ЗУ и кабеля. До этого был раскурочен разъем, разъем заменили и после этого нормально отработал две недели. После чего снова перестал заряжаться. Разъем повторно меняли, подкинуть другой шлейф зарядки нет возможности. НО! есть одна особенность - если тупо вставить кабель в разъем, то аппарат не заряжается. Если при этом не вытаскивая кабель из разъема отстегнуть весь шлейф от платы и тут же заново пристегнуть, то зарядка запускается нормально и заряжает пока не вытащишь кабель. Стоит вытащить кабель и после этого зарядку уже не запустить, пока снова не перестегнуть шлейф. Есть у кого идеи?

  2. #2
    Moderator Аватар для ЭксПрогматор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5,512
    Спасибо
    812
    Благодарностей: 1,613 : 871
    ну идея все-таки к замене шлейфа...
    чтобы проверить, припаяйте разъем. хоть на проводах к плате, минуя шлейф...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    192
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 14 : 9
    да я бы рад, только остается вызвонить его, но я сомневаюсь что всё-таки в нем проблема. Я так понимаю что достаточно будет + и - кинуть, вряд ли по D+ и D- может быть такая проблема, он бы красный крест на аккумуляторе рисовал.

    Если без подключенного шлейфа подать 5В на стабилитрон на основной плате, куда приходит зарядка, то аппарат начинает заряжаться, правда при этом крест рисует на батарейке, но при этом по зарядке 0,5 А кушает. Запаял провода прямо к контактам разъема на шлейфе. Подключаю кабель (шлейф отстегнут), зарядка есть. На пристегнутом шлейфе все как раньше. провода по + и - проблему не решили. Также при пристегнутом шлейфе зарядка не стартует и при прямой подаче 5 В на стабилитрон. Только отстегиваешь шлейф - появляется потребление по зарядке. Судя по всему всё-таки этот волшебный шлейф как-то блокирует зарядку. либо по D+ и D- , либо уже не знаю что и думать, у меня такого ещё не было ни разу.

    В мануале всё элементарно:
    Проверьте напряжение на кондере С763 (там все в порядке, 5В), меняйте U705 (стоит MAX77693). Вот и гадаю теперь шлейф или не шлейф. Да и MAX менять желания большого нет, всё в компаунде рядом.



    Аппарат САМОПОЧИНИЛСЯ легким дымком в шлейфе. Что именно дымило не успел увидеть. Шлейф разогрелся так что палец обжог. Все компоненты установленные на шлейфе к зарядке отношения похоже не имеют. Это на динамик, на кнопку "HOME". Предполагаю что сгорела дорожка внутри шлейфа по цепи Vbat до 11-пинового разъема. Вобщем зарядка стала работать нормально, по USB видится, потребления повышенного - нет.
    Видимо только сервисный кабель 11pin работать на нем не будет.
    Последний раз редактировалось we33; 24.12.2014 в 15:46.

  4. Спасибо сказали:

    Metavit (20.04.2017)

Похожие темы

  1. J70 не заряжается!
    от pix050584 в разделе Sony Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 08.11.2004, 16:19
  2. T2288 не заряжается
    от Uragan в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.11.2003, 17:28
  3. Alcatel OT easy hd1 не заряжается
    от max232 в разделе Alcatel
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.10.2003, 02:46
  4. 3210 не заряжается
    от Анастасия в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.10.2003, 00:45
  5. Sony J-70 не заряжается!?.
    от maykmobail в разделе Sony Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.08.2003, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru