Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Клиент просит заключение

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Клиент просит заключение

    Клиент просит заключение, отремонтировали ноутбук убрали КЗ в цепи питания, он у него глючит и АКБ ещё накрылся, говорит ему где то там пообещали поменять его бесплатно если мы ему дадим заключение что и как делали, я за 12 лет работы с таким не сталкивался, может кто поделится опытом как оно составляется и что к чему

  2. #2
    Senior Member Аватар для britanec
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    128
    Благодарностей: 267 : 160
    вы же не асц чтобы давать заключение.

  3. #3
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Акт выполненных работ, он же гарантийка, он же заключение что и как делали. Или вы вообще никаких документов клиентам не выдаете?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Акт выполненных работ, он же гарантийка, он же заключение что и как делали. Или вы вообще никаких документов клиентам не выдаете?
    Выдали гарантийный талон с указанием проделанных работ и указанной стоимостью с печатью и подписью. Он требует подробное заключение

  5. #5
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Цитата Сообщение от tos Посмотреть сообщение
    Выдали гарантийный талон с указанием проделанных работ и указанной стоимостью с печатью и подписью. Он требует подробное заключение
    Так и пошел он нах. Необходимое клиент получил, больше ему никто ничем не обязан. Разве что конкретизировать в гарантийке назначение вторичной цепи и номер косячного элемента где было к.з. Если это его не устраивает, то идет нах еще раз.

  6. 6 участника(ов) поблагодарили _Pavel_ за его сообщение:

    asg-gealt (19.02.2015), Dimaster (25.12.2014), Jeka-777 (25.12.2014), parsamyan (25.12.2014), wapick (25.12.2014), yaroslavi4 (14.06.2015)

  7. #6
    Junior Member Аватар для eniseisochi
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Побережье
    Сообщений
    75
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 33 : 12
    Цитата Сообщение от britanec Посмотреть сообщение
    вы же не асц чтобы давать заключение.
    А где и в каких правовых актах прописано, что только АСЦ имеет право выдавать какие либо заключения?
    Вопрос актуален.
    "Требуется заключение для страховой компании" - часто с такой просьбой народ обращается.
    Доброго времени, коллеги!
    ...причем сами клиенты утверждают, что страховщики говорят, что им все равно от какой конторы оно будет (сомнительно как то). Хотелось бы прояснить ситуацию по этому поводу:
    1. Может ли ИП либо ООО без авторизации выдавать такую бумагу или какие "полномочия" нужны?
    2. Приблизительная форма бумаги, с какой печатью.

    Спрос рождает предложение так сказать, у нас здесь из АСЦ только Samsung.

  8. #7
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Написать заключение может любой "Иван" вопрос в юридической силе такого заключения.
    В случае ТС, клиент пишет обращение или претензию. В ответ получает отписку, мол мы не уполномочены, не имеем юридического права выдавать заключения. А по поводу ремонта - клиент получил всю необходимую информацию и бумаги. Точка.

  9. #8
    Junior Member Аватар для eniseisochi
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Побережье
    Сообщений
    75
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 33 : 12
    Дабы не плодить новую тему я здесь запостил. Люди просят заключение, что тело сломано и какова стоимость ремонта, если он вообще подлежит ремонту, можно ввести услугу к прайсу такую, вопрос: каким юридическим правом регламентируется это заключение? По ходу нет нормативных актов к подобному типу заключений, если есть, подскажите пожалуйста.

  10. #9
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Цитата Сообщение от eniseisochi Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить новую тему я здесь запостил. Люди просят заключение, что тело сломано и какова стоимость ремонта, если он вообще подлежит ремонту, можно ввести услугу к прайсу такую, вопрос: каким юридическим правом регламентируется это заключение? По ходу нет нормативных актов к подобному типу заключений, если есть, подскажите пожалуйста.
    Т.к. не идет речь о гарантийных обязательствах, то авторизация здесь побоку.(к посту N6)
    Запрашиваемое клиентами заключение, есть акт технического осмотра. Конкуренты выдают такие справки по 500р. Я раньше не парился, т.к. просили в основном для судов(ну их нах). Сейчас мудрю форму акта для страховых, ибо спрос попер. Причем некоторые сразу оставляют тело на ремонт, в последствии предъявляя акт работ и чек в страховую. Другие сначала просят акт осмотра с оценочной стоимостью ремонта или его нерентабельности.
    Для солидности, можно получить добровольную сертификацию.

  11. #10
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем привет! У меня такой вопрос. Приносили ТА в ремонт, утопили ТА, почистил, пропаял ТА заработал, через неделю клиент пришел снова, отказал бузер, я опять почистил, пропаял все заработало, день теста отдаю клиенту, клиент пропал, через месяц появился, опять бузер не работает, я открыл опять вода, все сделал, отдал телефон на след день приходит не работает и нагоны на меня, я психанул отдал ему деньги он ушел, на днях пришел и говорит, что отдал на экспертизу и ему там сказали что плата перегрета, хотя ТА отдал рабочим, не работал только бузер. Вот я и думаю кому он отдал на экспертизу и делают ли в УФЕ экспертизу iphone 4.

  12. #11
    Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    ӨФӨ
    Сообщений
    644
    Спасибо
    514
    Благодарностей: 233 : 104
    Цитата Сообщение от мив123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такой вопрос. Приносили ТА в ремонт, утопили ТА, почистил, пропаял ТА заработал, через неделю клиент пришел снова, отказал бузер, я опять почистил, пропаял все заработало, день теста отдаю клиенту, клиент пропал, через месяц появился, опять бузер не работает, я открыл опять вода, все сделал, отдал телефон на след день приходит не работает и нагоны на меня, я психанул отдал ему деньги он ушел, на днях пришел и говорит, что отдал на экспертизу и ему там сказали что плата перегрета, хотя ТА отдал рабочим, не работал только бузер. Вот я и думаю кому он отдал на экспертизу и делают ли в УФЕ экспертизу iphone 4.
    Не слышал, не видел. Может к конкурентам ушел в сервис, там его и обрадовали, ну и загрели заодно, экспертизу то показывал? Что то при экспертизе же должны дать, бумажку какую то.

  13. #12
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от wapick Посмотреть сообщение
    Не слышал, не видел. Может к конкурентам ушел в сервис, там его и обрадовали, ну и загрели заодно, экспертизу то показывал? Что то при экспертизе же должны дать, бумажку какую то.
    Нет еще ничего не показал, говорит только отвез на экспертизу, вот жду и думаю как его на х... послать

Похожие темы

  1. Что просит клиент отдавая тел на лечение от перегрузов с симкой?
    от DJON в разделе Software для Китайских телефонов
    Ответов: 43
    Последний ответ: 01.05.2010, 18:56
  2. Заменил матрицу ноута - клиент просит возврата средств или суд
    от Casper1986 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 12
    Последний ответ: 07.04.2010, 11:36
  3. Siemens S35 просит зарядить аккум. и выключается
    от Timochka в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 20
    Последний ответ: 03.06.2005, 09:25
  4. Victor.gsm дрова просит на с330
    от 32grankin в разделе P2k Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.12.2003, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru