Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: IPHONE 5 звук,датчики приближения ,акселерометр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 5

    IPHONE 5 звук,датчики приближения ,акселерометр

    Iphone 5 принят в ремонт с диагнозом упал месяц назад и вот только перестал дозваниваться сеть показывает .Преред сдачей в сервис был прошит в надежде вылечить .Вскрытие показало - поврежден водой в модемной части .Стандартно чистка узв и замена L1202_RF решила проблему с дозвоном . НО обнаружилось еще такое : не срабатывают датчики приближения , акселерометр ,не активны кнопки (громкой связи,записи в диктофоне ),не работает ни один микрофон ,при этом всем полифония есть ,прошивается и активируется нормально плата чистая нет даже темных емкостей.. Сообщили клиенту - получили скандал мол он у нас не звонил но мы постоянно разговаривали по скайпу и виберу .
    Что уже сделано :измерены все напряжения на U19,u20,u21 все на месте,кз нигде не обнаружено , заменил акселерометр -заработал ,заменил уже U20,U21 обвязку прозвонил все до всех микрофонов все шины под кодеком и нифига полифон есть а микрофоны и кнопки не активны .КУДА копать дальше хелп ...

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 5
    Снял еще раз кодек еще раз все перепроверил , связь на проц все норм обвязка вся проверена напруги все есть повреждений на плате нет кроме дросселя у передатчика , кнопки диктофона и громкой связи не активны полифония есть - я в тупике

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    169
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 28 : 13
    Цитата Сообщение от litvit Посмотреть сообщение
    Снял еще раз кодек еще раз все перепроверил , связь на проц все норм обвязка вся проверена напруги все есть повреждений на плате нет кроме дросселя у передатчика , кнопки диктофона и громкой связи не активны полифония есть - я в тупике
    разъем гарнитуры исключили?

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 5
    Все проверил , померял напруги на модеме скачут как то странно заменил с201_рф и с202_рф были подозрительные напруги стали в норму хотя модем работал и так ,наушники не видит тоже и диктофон не активен вот не могу понять от чего при включении диктофона кнопка записи не активна а кнопка воспроизведения на динамик светит и переключается,видео с интернета идет со звуком .
    Последний раз редактировалось litvit; 04.02.2015 в 18:29.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 5
    После всех манипуляций заработал гироскоп акселерометр и датчики приближения ,звука я не нашел поступил приказ отдать как есть .Мораль сей басни такова - приемщики и мастера перед любым вмешательством проверяйте все даже самые мелочи на работоспособность потом хозяевам телефона ничего не докажете невменяемых еще осталось .

  6. #6
    Member Аватар для Polovoi
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    706
    Спасибо
    562
    Благодарностей: 280 : 130
    Полно таких клиентов! Приходят, жалуются на сим-коннектор, мол сим не видит, вычищаешь, а у них после этого оказывается лоченный at&t и сети ессн никакой нет. И утверждают же, что до нас работал! Потом оказывается они его прошили перед СЦ, думали сим увидит. А он был разлоченн програмно. (iP3G) Но всё равно мuд@к - ты.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    321
    Спасибо
    144
    Благодарностей: 155 : 65
    Был такой же, системные звуки присутствовали но в микрофоне кнопка записи была не активна. Проблема скрывалась в аудиокодеке, причем визуально он был целый а когда его снял и чистил щеткой лопнул пополам. Поставил новый проблема ушла.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    27
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 7 : 5
    Жаль не дали времени разобраться , думаю будут еще такие а кодек я заменил сразу но безрезультатно .На этом тему можно закрыть но вот мне интересно неужели такого никому не попадалось за эти годы , интересно узнать причину , уже склоняюсь к мнению что звук все таки был у них в вибере и тд но перед сервисом его прошили а потом никто уж и не проверял .Очень не люблю когда ремонты заканчиваются ничем ни опыта ни денег (извиняюсь за флуд ).Удачных всем ремонтов .

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    Цитата Сообщение от litvit Посмотреть сообщение
    Жаль не дали времени разобраться , думаю будут еще такие а кодек я заменил сразу но безрезультатно .На этом тему можно закрыть но вот мне интересно неужели такого никому не попадалось за эти годы , интересно узнать причину , уже склоняюсь к мнению что звук все таки был у них в вибере и тд но перед сервисом его прошили а потом никто уж и не проверял .Очень не люблю когда ремонты заканчиваются ничем ни опыта ни денег (извиняюсь за флуд ).Удачных всем ремонтов .
    извиняюсь за флуд, денег не получили, а вот опыт, понимание работы цепей, лишний раз руку на перекатке и работе с компаундом- как раз и получили

  10. Спасибо сказали:

    litvit (06.02.2015)

  11. #10
    Newbie
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    подниму тему

    iPhone 5-15gb White
    не активны кнопки (громкой связи,записи в диктофоне ),не работает ни один микрофон ,при этом всем полифония есть ,прошивается и активируется нормально плата чистая!

    что было проделано
    U21 Ребол/замена 3х штук
    U2 замена
    U10 Ребол/замена
    U19 Ребол/замена
    U20 Ребол/замена
    U201_rf Ребол/замена
    U501_rf Ребол
    U701_rf Ребол/замена
    U1801_rf Ребол/замена
    все напряжения и обвязка в норме! (КЗ) нет!

    кто следующий на Ребол/замену???

  12. #11
    Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    148
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 80 : 17
    Вчера начал заниматься iPhone 5 с похожими симптомами. не работал микрофон, наушники и в диктафоне ничего нельзя было записать. при этом модем, имей были и сеть ловил ок. визуально корпус был слегка кривой со стороны платы пузом к экрану гдето на 1мм выпирал по отношению к концам, соответственно плата также была хоть и меньше выгнута но не идеально ровная. также в углу корпуса был след от удара, экран явно меняли, так что видимо ударник. воды небыло.
    завязываться с компаундом U21 желания небыло и начал с U20. снял/положил на пузо и в итоге телефон не вкл и зависает на потреблении 56мА, еще раз снял/поставил на шарики U20 без изменений.
    После долгих танцев с бубном-мультиметром переставил катушку L3. Причем старая катушка была рабочая но странно свисало правое ушко, которое во время снятия отвалилось. В итоге телефон включился, микрофон, наушники заработали.
    Теперь сижу и думаю каким макаром катушка подсветки сюда вписалась и что именно я прогрел что этот айфон вдруг заработал

  13. #12
    Member
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    568
    Спасибо
    355
    Благодарностей: 357 : 173
    Блог
    6
    Цитата Сообщение от Den9 Посмотреть сообщение
    Вчера начал заниматься iPhone 5 с похожими симптомами. не работал микрофон, наушники и в диктафоне ничего нельзя было записать. при этом модем, имей были и сеть ловил ок. визуально корпус был слегка кривой со стороны платы пузом к экрану гдето на 1мм выпирал по отношению к концам, соответственно плата также была хоть и меньше выгнута но не идеально ровная. также в углу корпуса был след от удара, экран явно меняли, так что видимо ударник. воды небыло.
    завязываться с компаундом U21 желания небыло и начал с U20. снял/положил на пузо и в итоге телефон не вкл и зависает на потреблении 56мА, еще раз снял/поставил на шарики U20 без изменений.
    После долгих танцев с бубном-мультиметром переставил катушку L3. Причем старая катушка была рабочая но странно свисало правое ушко, которое во время снятия отвалилось. В итоге телефон включился, микрофон, наушники заработали.
    Теперь сижу и думаю каким макаром катушка подсветки сюда вписалась и что именно я прогрел что этот айфон вдруг заработал
    Проц/нанд/кп скорее всего. От таких аппаратов можно ждать как долгой жизни, так и быстрой смерти) Вы бы хоть на трещины в компаунде посмотрели с хорошей оптикой.

Похожие темы

  1. iPhone 5, датчик приближения
    от hikss в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 31
    Последний ответ: 23.01.2016, 13:18
  2. iphone 4 датчик приближения
    от dimas1983 в разделе iPhone
    Ответов: 43
    Последний ответ: 20.11.2013, 18:43
  3. Iphone 4 датчик приближения
    от iceberg в разделе iPhone
    Ответов: 9
    Последний ответ: 31.10.2013, 21:32
  4. iPhone 5 датчик приближения
    от Laicize в разделе iPhone
    Ответов: 0
    Последний ответ: 18.09.2013, 23:25
  5. iphone 4 датчик приближения
    от obituary в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 11.07.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru