Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Гипперчувствительность тачскрина Sony Xperia Z2

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Гипперчувствительность тачскрина Sony Xperia Z2

    Здравствуйте! Купил дисплейный модуль на Sony Xperia Z2 у продавца на Али_Экспрессе. Внимательно почитал отзывы - все в восторге от данного продукта.. Пришла запчасть, подкинул - вроде все работат.. Поставил.. Выяснилось, что после некоторого времени работы, тачскрин начинает жить своей жизнью, набирает всякую белиберду, либо виснет в усмерть. Нажатием кнопки вкл можно его усмирить. Бывает даже на некоторое время.. Послал видео продавцу, а он меня отправил в СЦ по мету жительства... Ну, в общем прошу помощи! Кто сталкивался, есть ли калибрующие утилиты для данного девайса? Скоро кончится период защиты покупателя. Добивать продавца на новый дисплей? Контроллеры тачскрина с разбитого и присланного дисплея совпадают.. Спасибо заранее за помощь! С уважением!

  2. #2
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Перед написанием первого поста пробовал как написано в указанной Вами теме... Не помоголо.. Спасибо!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    158
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 11 : 10
    Попробуй старый контроллер тача поставить у меня на некоторых телах прокатывало.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    155
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 112 : 21
    Поделюсь опытом по данной проблеме, в своей теме еще не отписывался, так как только на днях занимался экспериментами c Fly IQ4490, проблема та же, после приклейки, живет своей жизнью.
    Конечно проделал калибровку из своей темы, но ни чего не помогло. Старый сенсор, видно, был посажен на клей по периметру корпуса (возможно термоклей)
    И так с начала:
    1. На "весу" вроде работал отлично проблемы не заметил
    2. Клеил на двухсторонний скотч 3М (на прозрачной основе) в 1 слой - вообще перестал реагировать.
    3. Перекинул микруху со старого сенсора, ни каких изменений.
    4. добавил еще пару слоев начал реагировать, но все же были самопроизвольные срабатывания.
    5. Решил посадить на термоклей, по углам подставил кусочки и немного подогрел - результат тот же.
    6. Решил попробовать двухсторонний скотч на вспененной основе, основа черная, часто встречается в некоторых телефонах., продается в строительных магазинах так же есть у продавцов "комплектухи" для сотовых. Единственный момент, старался по краям (с левой и правой стороны) клеить тонкие полоски около 1.5 мм , вообщем только на ширину корпуса не затрагивая дисплей(Дисплей предварительно приклеил на скотч, чтоб не болтался), а уже в верхней и нижней части использовал широкую полосу. И чудо свершилось, ни каких сбоев, день погонял, клиент забрал.

    На днях буду ставить эксперимент с модулем на ZTE V987, лежит уже пол года, та же проблема на весу все ок, после приклеивания на 3М живет своей жизнью.
    Последний раз редактировалось newtech; 12.02.2015 в 04:04.

  6. 4 участника(ов) поблагодарили newtech за его сообщение:

    alekseushka11 (12.02.2015), renat_d (20.02.2015), АртёмЕ (01.03.2016), гугль (13.03.2016)

  7. #6
    Senior Member Аватар для Sid Vicious
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Спасибо
    502
    Благодарностей: 448 : 173
    Блог
    2
    Никаких чудес здесь нет. Проклеил тач по периметру нормально - он и будет работать нормально.

  8. Спасибо сказали:

    Sanya_Z (13.02.2015)

  9. #7
    Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    155
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 112 : 21
    Цитата Сообщение от Sid Vicious Посмотреть сообщение
    Никаких чудес здесь нет. Проклеил тач по периметру нормально - он и будет работать нормально.
    A то в предыдущие несколько раз, не точно так же клеил, проблема однозначно в скотче была., но уверен что есть такие сенсоры, которым ни какой скотч не поможет. Могу предположить, что проблема в статическом напряжении и возможности накопления и проведения некоторых материалов (скотчей) этой статики.
    Последний раз редактировалось newtech; 13.02.2015 в 17:45.

  10. #8
    Senior Member Аватар для Sid Vicious
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Спасибо
    502
    Благодарностей: 448 : 173
    Блог
    2
    Цитата Сообщение от newtech Посмотреть сообщение
    A то в предыдущие несколько раз, не точно так же клеил, проблема однозначно в скотче была., но уверен что есть такие сенсоры, которым ни какой скотч не поможет. Могу предположить, что проблема в статическом напряжении и возможности накопления и проведения некоторых материалов (скотчей) этой статики.
    Это скорее всего от того, что ты проклеиваешь корпус, а потом сажаешь туда тач. А надо наоборот.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 197 : 111
    катайте предьяву на али пока не поздно...а то попадете

  12. #10
    Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    155
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 112 : 21
    Цитата Сообщение от Sid Vicious Посмотреть сообщение
    Никаких чудес здесь нет. Проклеил тач по периметру нормально - он и будет работать нормально.
    Цитата Сообщение от Sid Vicious Посмотреть сообщение
    Это скорее всего от того, что ты проклеиваешь корпус, а потом сажаешь туда тач. А надо наоборот.
    Цитата Сообщение от HANK Посмотреть сообщение
    катайте предьяву на али пока не поздно...а то попадете
    Я в советах не нуждаюсь! я всего лишь выложил свой опыт, как я добился конечного результата. Если есть чем поделиться,? выкладываем., если нет , незачем ветку всякой ... засорять.

  13. #11
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 197 : 111
    Цитата Сообщение от newtech Посмотреть сообщение
    Я в советах не нуждаюсь! я всего лишь выложил свой опыт, как я добился конечного результата. Если есть чем поделиться,? выкладываем., если нет , незачем ветку всякой ... засорять.
    с чего решили что это вам адресовано, а не тс...? или вы думаете что мне есть дело до вас с вашими экспериментами..?и давайте без восклицательных знаков, эмоции при себе держите

  14. Спасибо сказали:

    newtech (19.02.2015)

  15. #12
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Отписываюсь по результатам проделанного. В качестве проверки версии о неправильном скотче заказал оригинальную клейкую подложку для приклейки тача к корпусу. Поставил. Глюк остался. Тач может долго работать без сбоев, может зависнуть, может заболеть фантомными нажатиями. Как правило лечится двойным нажатием кнопки включения.. Налицо плавающая чувствительность. Очевидно перед каждым включением экрана телефон ее как-то корректирует. Обновил систему до последней версии. Там в аннотации были слова надежды, что обновлена обработка сенсора. Думал перекалибрует. Но все равно ничего не поменялось. В моем случае скорее всего все-таки бракованный тач. Перекинуть контроллер не решился, поскольку он бгашный на мелких шариках и залит компаундом. Во всяком случае содрать его с битого тача без повреждения тонкой подложки не получилось. Зря поверил китайской девочке Пусть всем уроком будет

Похожие темы

  1. Sony Xperia SP C5303 Питание тачскрина
    от Maxreaktiv в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 25.02.2017, 14:25
  2. Sony Xperia Z2 - нет подсветки после воды.
    от Zims в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 16.09.2015, 15:50
  3. планшет sony xperia z2 sgp521 только синяя подсветка
    от marlboro777 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.12.2014, 04:56
  4. Вопрос по прошивке Sony Xperia s (LT26i)
    от ostapchikyra в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 06.06.2012, 08:48
  5. Sony Xperia S и счётчик попыток ввода nck
    от rucckiy в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 04.06.2012, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru