Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стану учеником по модульному ремонту iPhone

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0

    Стану учеником по модульному ремонту iPhone

    Здравствуйте!
    Скажите, кто-то тут берет учеников?
    Допустим, обучение, замене основных компонентов iPhone (всех моделей) - дисплей, шлейфы и т.д.
    Так, одноразово пытался, получается, но не очень уверенно. Нужна именно практика. Т.е. с удовольствием бы походил в СЦ, или с мастером на заказы.
    И сколько это будет стоить, если это возможно
    Спасибо большое!

    Извините, если что-то не так написал, новичек в этой теме.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    модульников в Москве, да и везде, две трети. Вот какая у вас основная специальность, сколько лет, стаж по специальности? И почему именно модульный ремонт и именно Яблок? Вот это напишите, может кто из стольного града и отпишет по делу, а так..флуд сейчас понесется.

  3. Спасибо сказали:

    skifon (25.02.2015)

  4. #3
    Newbie
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    К сожалению, специальности как таковой еще нет.. Лет-18..Да, понимаю, что сейчас тут понесется, особенно после указания моего возраста..
    Просто очень привлекает данная сфера.. И в деньгах, на данный момент, есть нужда..
    А модульный ремонт, потому что, на мой взгляд, он мне показался самым простым, из всех категорий.. Поправьте, если не так.. И я решил, что начать с него, было бы не плохо..
    Да и подрабатывал, заменой шлейфов, дисплеев и т.д. на iPhone..Хотелось бы просто более развиться в этой сфере..Получить практику, советы от знающих людей..Я готов заплатить за это..
    И скажите, есть ли смысл заканчивать подобные курсы? http://www.gsmexpert.ru/
    Спасибо огромное! И извините, если что-то не так написал...

  5. #4
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от skifon Посмотреть сообщение
    И скажите, есть ли смысл заканчивать подобные курсы? http://www.gsmexpert.ru/
    Это зависит от того, КЕМ хочешь стать...
    Если простым "менятелем", то смысл хоть и маленький, но есть... Основы покажут, чуток практики...
    Если Мастером - то лучшие курсы ТУТ

  6. Спасибо сказали:

    skifon (25.02.2015)

  7. #5
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    ну в принципе понятно, дело молодое, хочется развиться, естественное желание. А учеба, армия? Я просто наглядный пример приведу модульников. Вобщем принесли 5с мне, говорят что изначально клиент принес на замену сенсора, ребята его купили, поставили, а дисплей в полоску, ну они поехали дисплей менять и прямо на оптовке начали подкидывать другие, несколько штук, и у всех полосы на экране и тач не работает. Вот какой вывод сделаете вы? Тут заседающие сразу поймут что коннектор сломали при установке первого дисплея, а дальше добили его вхлам. Это я к тому, что тут еще и понимать надо что делаешь, а не механическую работу делать. Курсы эти может и имеют смысл, если есть базовые знания радиоэлектроники, ну и как пинок и ограждение от ненужных ошибок, все остальное, увы, нарабатывается собственны (и поверьте, порой горьким и затратным) способом. Не отговариваю и не заманиваю Так, реалии, мысли вслух. И еще одна мысль проскользнула, ну зачем еще одного обучать, который через три мес на авито выложит "замена модуля на 5s за 2800р с выездом на дом", при стоимости дисплея 2450. Это просто пример, есть такие, строят бизнес с выездом и зарабатывая с телефона 300р. Вобщем вам решать, а для начала, просто попробуйте сделать первый шаг. Зайдите в любой сервис, скажите (как Петр когда-то) готов учится и делать всю черновую работу (я не про техничек), ну может кто-то и увидит в вас искру и будущего хорошего сотрудника, ну а там уж как пойдет.

  8. Спасибо сказали:

    skifon (25.02.2015)

  9. #6
    Newbie
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо Вам большое! За все советы!
    Про ситуацию, которую Вы описали с 5C, да, мне сразу это в голову пришло
    И именно не хочется, осуществлять просто "механическую" работу, хочется как раз действительно, понимать, что ты делаешь, и весь-весь внутренний механизм этого..
    А на счет последнего, Вы наверное точно правы. У меня такие мысли и были.. Хотел курьером в СЦ устроится(получение и развоз Яблок).. Наверное, туда для начала и надо идти, так же?.. А развиваться продолжать самому..
    Спасибо Вам!

  10. #7
    Senior Member Аватар для demon_gsm
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 345 : 156
    Блог
    1
    как ни крути - по уму начинать надо с начала.
    с закона ома.

  11. 6 участника(ов) поблагодарили demon_gsm за его сообщение:

    moby11 (27.02.2015), roso (27.03.2015), skifon (26.02.2015), S_E_Killer (27.02.2015), yaroslavi4 (02.06.2015), Садовод яблок (26.02.2015)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 10.12.2014, 19:23
  2. Ищу работу учеником по ремонту сотовых (Москва)
    от joga4r в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.07.2013, 12:26
  3. Требуется мастер по ремонту iPhone, iPad, Macbook (Москва)
    от mastech_mix в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.10.2012, 13:09
  4. Требуется мастер по ремонту iPhone, iPad. Москва.
    от mastech_mix в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 1
    Последний ответ: 20.01.2012, 01:06
  5. Нужен мастер по ремонту iPhone/iPad/iPod
    от i_love_beer в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 2
    Последний ответ: 07.08.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru