Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Sony Xperia C3 (D2533) - нет подсветки

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 4 : 1

    Sony Xperia C3 (D2533) - нет подсветки

    Доброго дня.
    Предыстория: Данный аппарат прошел через ванну воды, затем его ставили на зарядку не просушив и тд. в итоге пропала подсветка, возможно и изображение, так как не видно ни чего. Затем побывал в одном ремонте, его почистили, подпаяли, подсветка не появилась, но коннекторы на шлейфе были подгнившими и его вернули так как не было в продаже шлейфов. После этого он попал ко мне. Я через инет заказал шлейф, сегодня поставил его, и телефон включается, срабатывает сенсор, но подсветки нету, прозвонил шлейф от подсветки на дисплее до коннектора на плате, шлейф рабочий. на фото я отметил цифрами 1-3 откуда и куда прозванивается шлейф.
    Суть вопроса такова, где у этого аппарата стоит преобразователь напряжения для подсветки, чтобы от него прозвонить и найти обрыв, или предохранитель может сгорел, или нулевое сопротивление??? Если у кого есть такой аппарат на ремонте, не сочтите за труд прозвонить, на фото все дорожки указаны.
    Плата телефона.jpg Шлейф подсветки 1.jpgКоннектор на плате1.jpg Коннектор на плате.jpg
    Может кто схемой богат?

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 4 : 1
    доброго дня всем мастерам.
    На другом форуме подсказали, что надо менять LM3630A, доноров с такой деталью нет у поставщиков тоже не нашел.
    Открыл блок подсветки на телефоне
    блок посветки 1.jpg
    контрольные точи LED1 и LED2 прозваниваются до самого шлейфа подсветки, а вот OVP ни куда не звониться и вобще не показывает ни какого сопротивления, похоже обрыв., Запаялся на точку которую я отметил как "OVP?" при включении с нагрузкой напряжение подскакивает до 16В, загорается подсветка и падает до 3,48В. Может катушку поменять или все сводится к тому, что LM3630A под замену, и от куда катушку взять?
    без микрухи2.jpg
    в общем, ставил я дроссель с LG P705 на 10u, снял микруху под ней чисто, перекатал поставил, и никаких изменений.
    остается вариант с заменой LM3630A, но выше написанных доноров в наличии не имею, в продаже их нету, даже на китайских не нашел.
    Где еще можно взять микросхему, или может еще есть какие варианты

    Вот еще один момент, сначала я с контакта OVP тянул провод напрямую к шлейфу подсветки (фото 1), сейчас уменьшил его к коннектору платы (фото 2) и заметил, включаю телефон, моргает подсвета на 0,5 сек, тухнет, через секунды 3-5 включается опять на пару секунд, затем тускнеет, но слабо светится, а перед тем как начинает срабатывать сенсор отключается, но может включаться тускло на 1 сек. При этом изображения нет.
    IMG_0199_1.jpgIMG_0197.jpg
    Последний раз редактировалось Neegative; 27.02.2015 в 22:24.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 4 : 1
    В общем подал я на канал PWM инвертора питание с АКБ, телефон включается с подсветкой, между OVP и LED1 - 19,9В и между OVP и LED2 тоже 19,9В, грузиться, подсветка не пропадает, срабатывает сенсор, на кнопку включения блокируется и подсветка пропадает, при повторном нажатии все снова работает, но нет изображения. как я понимаю и с инвертором у меня все в норме и с подсветкой на LCD. Где собака то зарыта, куда копать, проц? модуль дисплея?

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 4 : 1
    Тему можно закрыть, клиент не захотел менять модуль дисплея.

Похожие темы

  1. Sony Xperia ZL/C6503 нет звука в полифоническом динамике
    от xim32 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 02.04.2018, 19:08
  2. Sony Xperia U ST25i нет IMEI
    от Zims в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 5
    Последний ответ: 05.06.2013, 00:47
  3. Sony Ericsson Xperia ray ST18i нет подсветки дисплея решения
    от Shustrik_stk в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 04.05.2013, 21:56
  4. Sony Xperia pro mk16i нет IMEI после прошивки .
    от Bobaus в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 5
    Последний ответ: 18.04.2013, 15:36
  5. C3-01 Нет подсветки
    от elenlove в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 17
    Последний ответ: 14.02.2013, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru