Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: iPhone 5s треснутый процессор

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20

    iPhone 5s треснутый процессор

    Принесли телефон с трещиной на процессоре по периметру кристалла. Как будто выдавливали изнутри. Впервые с таким сталкиваюсь, да и айфоны не каждый день наблюдаю. Клиенту нужна 100% причина поломки, за сим к уважаемым и опытным мастерам обращаюсь. Спасибо!

  2. #2
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    мы тока по фотографии гадаем , и лучше тему сразу в оффтоп

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Извините, описал как смог, фоткнуть только на цифровой микроскопчик смог, да и то дело к закрытию было, с собой не скопировал. Оч надо!!! Подробнее все на словах опишу: тел ужарен, но проц судя по всему не трогали (???). Шары повылазили в нижней части платы с обоих сторон. На корпусе небольшая вмятка, экран без трещин, был только в одной мастерской. По виду всю плату обмакивали в дешевый флюс (или вазелин ). В выключенном состоянии потребления 0, при нажатии на кнопку стрелка дрожит на ~70mA.

  4. #4
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    Клиенту нужна 100% причина поломки,
    тут причина нужна

    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    . В выключенном состоянии потребления 0, при нажатии на кнопку стрелка дрожит на ~70mA.
    а тут чинить пытаетесь с трещиной на проце и повылазившими шарами
    тут знаете чем пахнет: засовыванием шаров причем бильярдных в анус , только вот кому вопрос и вот как раз тут то фоточки и нужны и клиенту неплохо сразу позвонить и все сказать

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    я просто пытался дать максимум сведений о телефоне. Проц треснутый видно невооруженным глазом. Нах его тогда ужаривали. Или ужарили до такой степени что он от КЗ лопнул. Блин, я не прошу его ремонтировать или подсказать как его ремонтировать или что-либо в этом духе... я прошу подсказать вероятную причину трещины на процессоре. Клиенту нужна причина. Клиент сказал что тел просто упал и не включился, кажется. Сам он не может точно сказать как тел сломался. Но его интересует, так сказать, КОГДА появилась трещина. СПАСИБО.

  6. #6
    Senior Member Аватар для cj_miller
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,037
    Спасибо
    168
    Благодарностей: 640 : 276
    Блог
    6
    Ну так и скажите. Что если не врут, то проблема с процом возникла из-за падения, а если всетаки носили в СЦ то привет тому СЦ куда носили.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Ок! Тогда совсем глупый вопрос: а может процессор на чудо телефоне треснуть так, как-будто на него плита бетонная рухнула, при том, что экран повреждений не имеет, а корпус, на мой взгляд, без значимых повреждений. И уж совсем вопрос на засыпку: как можно довести проц до такого состояния. Просто я новичек в ремонте и такого доселе не видывал. Клиент человек хороший, но наивный через-чур. С прошлой мастерской его благословенно спровадили, строго наказав сходить в "другой город", где ему с радостью заменят "сломавшийся от удара процессор" за, примерно $115. С клиентом разговаривал по телефону, он ко мне гонцов заслал, им все прелести предыдущего ремонта я продемонстрировал в подробностях и с описанием. Но вот мучает меня совесть: не оболгал ли я невинных мастеров?
    PS Я знаю что на этом форуме есть по-настоящему опытные мастера, которые ремонтируют айфоны чаще, чем я их вижу. Скажите, пожалуйста, свое веское... (без грубости, если можно)

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 1,326 : 773
    Мда...
    Отвечу так: топили через лёд... Такой ответ клиента устроит?

  9. 2 участника(ов) поблагодарили vekt за его сообщение:

    avsmaster (19.03.2015), Sid Vicious (19.03.2015)

  10. #9
    Newbie
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 5 : 4
    Я так понял трещина в оперативке?
    Была пятерка с такой трещиной. Не на всю ширину. На треть посредине оперативы. Причем чуть ли не домиком. Аппарат живой и рабочий. Причем удалось даже U2 поменять на нем. Правда скалывал.
    Так что не думаю что ваш аппарат угрет до такой степени. Это заводской косяк какой то. И трещина в пластике корпуса похоже и на работу (в моем случае) не влияла.

  11. #10
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Мне Samsung C3011 приносили после удара (КЗ при включении)
    Проц весь в трещинах, а компаунд вокруг проца идеальный.
    Спасибо что не стали пытать откуда трещины появились

  12. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Чудеса бывают Я то, конечно понимаю что яблокофоны - сплошной брак. Но людям нравится выкидывать деньги в этот хлам. На работу приду скину фотку.

  13. #12
    Junior Member Аватар для P45
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    76
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 8 : 7
    а не задумывались вы о том, что плату просто подменили? ну или вы её так "угрели", а теперь пытаетесь услышать "умные" слова,для отмазки перед клиентом. Простите ,но это мое мнение.

Похожие темы

  1. iphone 5s не включается, греется процессор.
    от StarCAT в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 09.09.2014, 00:24
  2. iPhone 5S ?
    от FARIC в разделе iPhone
    Ответов: 37
    Последний ответ: 25.10.2013, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru