Показано с 1 по 2 из 2

Тема: HTC One X+ теряет радиомодуль

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Снежинск, Челябинск-70
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    HTC One X+ теряет радиомодуль

    Доброго времени суток! Шапками не кидайте, я настолько новичок, что это мой первый смартфон, в который я полез. В свою защиту скажу что я лечу принтеры и иже с ними, чем и кормлю семью.
    Предистория длинная, аппарату почти 2 года пользования, в течении примерно года набирал косяки постепенно, сначала просто терял симкарту периодически, в итоге убил симкарту, хотя не исключаю что симка умерла по своим независимым причинам. Потом начал иногда терять сеть, при разговоре нет, но в ожидании бывало что люди не могли дозвониться. Потом я сам начал замечать "отвалы" радиомодуля, пропадала связь. Причём на симку не ругался. Недавно эти пропадания сети стали невыносимыми, покопавшись в инете, получил root права, начал шить кастомы. Туеву хучу, скажу я вам, перепробовал прошивок, ни алё, как говорится. В итоге случайно заработал радиомодуль на элегансе, её и оставил. RUU, кстати, ни один из доступных не шьёт(Relock и сток recovery, естественно делал перед тем как шить). В итоге сделал я вывод что не софтовая это проблема. В итоге грешу сейчас на самый большой прямоугольник, так понял что это и есть проц и в нем и вшит радиомодуль. Постукивания в его район и изгибы, даже в собраном состоянии, выводят тел из амнезии, соответственно, пайка или микротрещины в дорожках?
    В итоге у меня два вопроса. Поможет ли реболл? (есть старая гвардия линейки принтеров HP, умиравших по форматтеру, плата форматирования лечилась прогревом проца СВЕЧКОЙ) И сколько примерно стоит эта процедура? В среднем. Сам не смогу, т. к. слишком мелко всё. А, да, и почему только радиомодуль отваливается?

  2. #2
    Mega Member Аватар для BELYI_AKA
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    366
    Благодарностей: 467 : 200
    Если плату не паяли можете договорится сотрудниками АСЦ НТС заменили плату примерно от 1500~4000рублей (зависит от аппетита).
    Реболл Вашего процессора не каждый мастер возьмется, стоимость труда составит от 3000~6000рублей(у меня в среднем) да и гарантию не каждый даст.

    А вообще именно эта модель one x часто у них перегревается процессор и отваливается.

Похожие темы

  1. htc one m8 радиомодуль неизвестен
    от artako76 в разделе HTC
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.02.2015, 01:29
  2. HTC One X " загрузка "
    от zumerok в разделе HTC
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.06.2012, 17:48
  3. HTC one touch 4g русификация
    от EboomE в разделе HTC
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.05.2012, 17:42
  4. HTC One S: unsupported IMEI
    от Alva в разделе LGTooL - официальный форум
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.05.2012, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru