Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Iphone 5S Ошибка 4013

  1. #1
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85

    Iphone 5S Ошибка 4013

    Купил себе под восстановление (типа потух и все). После разборки оказалось что снимался нанд (что под ним еще не видел), снимался вайфай (маска на плате целая, на чипе есть повреждения), перекатывался U6_rf, перекатывался U9, модем не тронут (следовательно трио родное и оно работало). При включении висит на 120ма, на экране шнурок. Напряжения питания Нанда 1,8 3,0 1,2 присутствуют. Закороченных кондеров в обвязке проца, нанда, или КП я не нашел. При попытке прошить имеем стабильно ошибку 4013, Акб менял. Однозначного ответа - что является причиной данной ошибки, так и не нашел. Кто то из опытных писал что можно отделаться малой кровью, но тупо катать все подряд не хочется (так и окончательно ушатать не долго). Есть донор. Собственно прошу опытных помочь разобраться

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    5,052
    Спасибо
    371
    Благодарностей: 2,493 : 962
    Мне помогала перекатка КП

  3. #3
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Поднял КП и обнаружил что оторваны три пятака. Два восстановил, один пришлось вызванивать по схеме (сигнал RESET_1V8_L идет от Р18 на КП и прозванивается на ТР8000. На черном вычитал что вайфай может давать такую ошибку, на всякий случай снял его. Не помогло, все так же при попытке прошить яблоко, синий экран и 4013. Чувствую ждут меня еще сюрпризы.
    upd. накаркал... под нандом нет OB0 И OA0...
    Последний раз редактировалось GreyAmega; 22.04.2015 в 18:58.

  4. #4
    Member Аватар для zakidos
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    398
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 114 : 61
    Есть 2 таких, одному помогла скидка переферии, камера, гиро, компас, аксель, что точно было причиной забыл разобраться, поставил все с донора. Второму не чего не помогло, в том числе кп. На фризер не ведется.

  5. #5
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Про периферию думал. Компас уже снят (был обнаружен скол). С отстегнутым дисплейным модулем, так же не шьется. Судя по логам - ошибка в невозможности обнаружить какой-то раздел памяти (вот тебе и два оторванных пятака под нандом - если конечно повезет).

    P.S. Мне вот не понятно, какими мыслями руководствовался человек, который его паял!? Уже сорваны пятаки под КП, какого черта нужно было лезть под нанд?

    Upd: восстановление пятаков под нандом ничего не дало. Ошибка осталась.
    Последний раз редактировалось GreyAmega; 23.04.2015 в 18:41.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    978
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 445 : 215
    Все понятно.
    Делали-то совсем другую ошибку. А к этой он свалился.
    Снимали нанд, неправильно. Угрели проц, конкретно озу. Думаю дело в ней

    где что читал 4014 4013 это по озу. вроде как дохнет редко ребол. китаезы делают не снимая процов.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    колл.сад "Екат"
    Сообщений
    361
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 243 : 97
    Да все просто делается. Две пластины металлические 2 на 2см, одна на нанд, другая на проц, стягивается струбциной и аппарат прошивается. Всем студентам взять во внимание. И поменять вывеску на сервисе (Сертифицированный (ну или) качественный ремонт техники Apple) и рубить капусту. Кстати, в последнее время, прогуливаюсь по городу, вижу что львиная доля сервисов сменила вывеску, было- ремонт телефонов, а сейчас ремонт Аррле))))))

  8. 14 участника(ов) поблагодарили Садовод яблок за его сообщение:

    Butum (21.05.2015), console-maste (21.05.2015), DJSem121 (12.08.2017), Emulator (25.04.2017), FELIXBEK (23.05.2015), MobilEX3000 (23.10.2018), MPX200 (03.12.2016), Radist_1 (13.07.2016), Rewert (20.05.2015), Series (08.07.2015), TRALOL (21.05.2015), Zall (21.05.2015), zpizpi (10.03.2017), Токыч (14.06.2017)

  9. #8
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от Садовод яблок Посмотреть сообщение
    Да все просто делается. Две пластины металлические 2 на 2см, одна на нанд, другая на проц, стягивается струбциной и аппарат прошивается. Всем студентам взять во внимание. И поменять вывеску на сервисе (Сертифицированный (ну или) качественный ремонт техники Apple) и рубить капусту. Кстати, в последнее время, прогуливаюсь по городу, вижу что львиная доля сервисов сменила вывеску, было- ремонт телефонов, а сейчас ремонт Аррле))))))
    На завтра отпечатаю это. Вчерашние "разъемоменяльщики" уже суются в яблоки ))) Сидели "На шлейфах" и было все ОК. А в кризис припекло. Еще хватает совести приходить и спрашивать "КАК?"

  10. #9
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Цитата Сообщение от console-maste Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: Показать
    Все понятно.
    Делали-то совсем другую ошибку. А к этой он свалился.
    Снимали нанд, неправильно. Угрели проц, конкретно озу. Думаю дело в ней
    где что читал 4014 4013 это по озу. вроде как дохнет редко ребол. китаезы делают не снимая процов.
    На черном отутюжил все темы по этой ошибке, может и пропустил что то... но там такое подозрение что народ просто стебется по жесткому, потому что под перекатку попадает весь телефон. Начал снимать компаунд и отложил его, до появления свободного времени. Как на зло у меня там самый жесткач, стекло напоминающий.

    Цитата Сообщение от Садовод яблок Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: Показать
    Да все просто делается. Две пластины металлические 2 на 2см, одна на нанд, другая на проц, стягивается струбциной и аппарат прошивается. Всем студентам взять во внимание. И поменять вывеску на сервисе (Сертифицированный (ну или) качественный ремонт техники Apple) и рубить капусту. Кстати, в последнее время, прогуливаюсь по городу, вижу что львиная доля сервисов сменила вывеску, было- ремонт телефонов, а сейчас ремонт Аррле)))))
    )
    Это не выход, разве что для того чтобы убедиться что проблема именно в этом

    Цитата Сообщение от Zall Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: Показать
    На завтра отпечатаю это. Вчерашние "разъемоменяльщики" уже суются в яблоки ))) Сидели "На шлейфах" и было все ОК. А в кризис припекло. Еще хватает совести приходить и спрашивать "КАК?"
    Тут обсуждается несколько другая тема. Но отвечу. Гораздо хуже, когда "разъемоменяльщики" с умным лицом начинают поносить людей которые действительно понимают, что и зачем они делают.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    978
    Спасибо
    295
    Благодарностей: 445 : 215
    да вообще охренеть, ощущение что народ ничего не умеет. даже разъемы менять. что не ю2 на 5-угретый проц.
    Этого мало, так они еще не сделав суют клиенту дохлые дисплеи и батареи, с..ки
    а нам потом раз...ся с этим, и клиента круглы глаза, а чего так много.
    покупали бы самунг.
    набрали топовых аппаратов, а платить не хотят.

  12. 3 участника(ов) поблагодарили console-maste за его сообщение:

    san7777777 (20.11.2015), Zall (21.05.2015), Садовод яблок (08.07.2015)

  13. #11
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 972 : 398
    4014, 4013 да при ругательстве в логе на какую то ячейку памяти - оператива ушла. Один контакт в отвал(один чёртов контакт из пару сотен) и всё. Особенно с тем шагом, это и не удивительно. Не 4ка, с шагом в 0.5 на бутере.

    Скрытый текст: Показать
    Нащёт пионерии, дык оно и ясно так. Хотя чессно, последнее время после др. мастерских не несут. Фиг знает, но месяца уж с 2 не держал в руках плату, которая до меня была перепахана, в прямом смысле того слова. Притом со словами клиента:"Они не смогли, посмотрите Вы".
    Хотя я вчера выдал 5с. Без ремонта. Клиенты тоже такие попались, в стиле всё бросай, смотри мой тел. Выделил внимание апарату, кп сменил, в ходе диагностики тристар скидывался с платы, после на место. Они припёрлись, бла бла. Вы быстро не умеете, понесём в др. сервис(и это прошло около суток). Я объяснил, что к чему(Предъистория: Тел ударник, при подаче напряжения, сразу жрёт 50-60ма, напруги осн. в округе бутера появляются, пк не видит даже как неизвестное устр-во. На кн. вкл = 0, хоме+вкл = 0. В общем симптом не радует нефига) Эти же, давайте апарат обратно. Сутки!!!, внимание, сутки дали на разбирательство. А то, что тел в очередь попал, что я им не сразу занялся, их не колыхало. Они пупы земли, им все всё должны. Кароче мин за 20 я полностью собрал их тел. до кучи, вымыв плату флюкспфпфуфом))) На место экраны усадил. Кароче забацал так, что даже не видно, что в пайке был. Пришли забирать. Я пояснил напрямую, мол с "вашими сутками" хрен кто будет браться. Дайте времене пж. разберусь. В ответ, мол нафиг, может потом принесём, однако мы попрём в др. мастерскую, мол Вы ебл@..)). Ответил сразу им: После др. мастерских, когда они окончательно пригреют нафиг плату, да фиг знает, чего напаяют, я не возьму. Звиняйте ребята, в базе вы висите, да и на лица помним. Так что уж мимо нас тогда.
    К чему вёл эту историю: Такой клиент своего мастера и найдёт. Как они хотят по быстрому, так быстренько им по плате люкой 702 без насадачки и прогуляются, этак гр. на 300-350. Особенно последнюю цифру пионерия любит. У них это золотая середина, что ли. 350 шкварчать и пофиг.
    В общем суть выложил, думаю со всеми бывало. Пионер не поймёт, а я схемку ещё раз пересмотрю, прежде чем паять

  14. 13 участника(ов) поблагодарили TRALOL за его сообщение:

    console-maste (21.05.2015), GreyAmega (21.05.2015), indiana_jones (20.10.2017), jurik18 (21.05.2015), kash'ey (04.01.2017), MilkyWaay (15.10.2017), MPX200 (03.12.2016), roso (02.06.2015), Series (08.07.2015), S_E_Killer (21.05.2015), Zall (21.05.2015), лебедев (30.01.2017), Садовод яблок (21.05.2015)

  15. #12
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    4014, 4013 да при ругательстве в логе на какую то ячейку памяти - оператива ушла. Один контакт в отвал(один чёртов контакт из пару сотен) и всё. Особенно с тем шагом, это и не удивительно. Не 4ка, с шагом в 0.5 на бутере.

    Скрытый текст: Показать
    Нащёт пионерии, дык оно и ясно так. Хотя чессно, последнее время после др. мастерских не несут. Фиг знает, но месяца уж с 2 не держал в руках плату, которая до меня была перепахана, в прямом смысле того слова. Притом со словами клиента:"Они не смогли, посмотрите Вы".
    Хотя я вчера выдал 5с. Без ремонта. Клиенты тоже такие попались, в стиле всё бросай, смотри мой тел. Выделил внимание апарату, кп сменил, в ходе диагностики тристар скидывался с платы, после на место. Они припёрлись, бла бла. Вы быстро не умеете, понесём в др. сервис(и это прошло около суток). Я объяснил, что к чему(Предъистория: Тел ударник, при подаче напряжения, сразу жрёт 50-60ма, напруги осн. в округе бутера появляются, пк не видит даже как неизвестное устр-во. На кн. вкл = 0, хоме+вкл = 0. В общем симптом не радует нефига) Эти же, давайте апарат обратно. Сутки!!!, внимание, сутки дали на разбирательство. А то, что тел в очередь попал, что я им не сразу занялся, их не колыхало. Они пупы земли, им все всё должны. Кароче мин за 20 я полностью собрал их тел. до кучи, вымыв плату флюкспфпфуфом))) На место экраны усадил. Кароче забацал так, что даже не видно, что в пайке был. Пришли забирать. Я пояснил напрямую, мол с "вашими сутками" хрен кто будет браться. Дайте времене пж. разберусь. В ответ, мол нафиг, может потом принесём, однако мы попрём в др. мастерскую, мол Вы ебл@..)). Ответил сразу им: После др. мастерских, когда они окончательно пригреют нафиг плату, да фиг знает, чего напаяют, я не возьму. Звиняйте ребята, в базе вы висите, да и на лица помним. Так что уж мимо нас тогда.
    К чему вёл эту историю: Такой клиент своего мастера и найдёт. Как они хотят по быстрому, так быстренько им по плате люкой 702 без насадачки и прогуляются, этак гр. на 300-350. Особенно последнюю цифру пионерия любит. У них это золотая середина, что ли. 350 шкварчать и пофиг.
    В общем суть выложил, думаю со всеми бывало. Пионер не поймёт, а я схемку ещё раз пересмотрю, прежде чем паять
    4005 из той же оперы

  16. 2 участника(ов) поблагодарили Zall за его сообщение:

    GreyAmega (21.05.2015), TRALOL (22.05.2015)

Похожие темы

  1. iphone 5 ошибка 4013
    от skyvan в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 28
    Последний ответ: 14.10.2017, 15:42
  2. Iphone 4s ошибка 4013
    от Nik-joker в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 56
    Последний ответ: 01.08.2016, 19:35
  3. iphone 5s ошибка 1669
    от fonefan в разделе iPhone
    Ответов: 9
    Последний ответ: 09.01.2015, 11:57
  4. iPhone 5s - ошибка 4013
    от drandd в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.10.2014, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru