Страница 135 из 139 ПерваяПервая ... 35 85 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,609 по 1,620 из 1662

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

Member
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 343 : 214
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    Вроде писал пост, но не нашёл. Для этой базы тоже нужно теперь слияние, так как из-за одного пробела или символа появляется новая запись.
    И ещё такое заметил. Не всегда ищется или ищется по первым нескольким буквам/цифрам? То есть если я начну писать цифровую модель что была в скобкаx и после 2 и более символов, включая пробел(ы), модель не ищется. Пример iPhone: 5S (a1457). Если пишу что в скобка или начиная со скобок, тишина, но стоит только написать 5 в самом начале, так уже появляется выбор.
    По слиянию моделей - есть такое в списке предложений. Сейчас можно используя фильтр списка по модели выбрать ремонты с "неправильной" моделью и вручную исправить в них модель на правильную, тогда и при подборе модели "неправильные" варианты исчезнут.

При подборе модели поиск только с начала строки.

2. Спасибо сказали:

sever20067 (13.07.2019)

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад я получил письмо от компании SMS.RU в котором сообщалось что настройки программы MasterTool под СМС-шлюз SMS.RU теперь можно сделать проще, не указывая api-id в адресе получателя.
    ------
    Спасибо компании sms.ru.
    Теперь бы кнопочку "+" прикрутить во вкладке уведомления в карточке ремонта. Чтобы иметь возможность отсылать произвольные уведомления. Например о просьбе подъехать, или запросить пин-код

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от fAst0m Посмотреть сообщение
    Теперь бы кнопочку "+" прикрутить во вкладке уведомления в карточке ремонта. Чтобы иметь возможность отсылать произвольные уведомления. Например о просьбе подъехать, или запросить пин-код
    Тогда на вкладку "Подробно" чтобы номер телефона(или почта) получателя из открытого ремонта проставлялся? или нет?

Member
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 17 : 13
    На Складе не хватает сортировки по Операциям. Создал Оприходование для кнопок, тачей, разъёмов, чтобы не плодить 100500 под каждый, и когда поступает что-то новое чего не было, приходится искать по списку, список там тоже не прокручивается, приходится гадать сколько мышкой протащить бегунок. И ещё пожелание сделать выбор нескольких материалов одновременно для Склада. Забрал с почты сегодня кнопки, их 25 видов, и это надо каждый раз возвращаться в Материалы.

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    На Складе не хватает сортировки по Операциям. Создал Оприходование для кнопок, тачей, разъёмов, чтобы не плодить 100500 под каждый, и когда поступает что-то новое чего не было, приходится искать по списку, список там тоже не прокручивается, приходится гадать сколько мышкой протащить бегунок. И ещё пожелание сделать выбор нескольких материалов одновременно для Склада. Забрал с почты сегодня кнопки, их 25 видов, и это надо каждый раз возвращаться в Материалы.
    Я правильно думаю что Вы сделали под каждую запчасть отдельный документ Оприходование и при поступлении добавляете в этом документе позицию или количество?

Member
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 17 : 13
    Я правильно думаю что Вы сделали под каждую запчасть отдельный документ Оприходование и при поступлении добавляете в этом документе позицию или количество?
    верно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (76.9 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (19.6 Кб, Просмотров: 23)

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от rem43 Посмотреть сообщение
    Кто сможет выложить свои акты приемки и выполненых работ что бы сразу два на одном листе А4? Начинаю редактировать и все к черту уезжает ((
    А что делать, если акт не поместится на половине листа? К примеру много запчастей и работ? Получатся корявые акты с мусором в конце, который нужно будет отрывать и получим огрызки. Я просто заранее режу бумагу и закладываю в принтер половинки. Если акт длинный, ложу целые листы.

Member
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 8 : 8
    Что за нафиг? Неужели там эта прога так акты мимо госта строчит много листов? Там же всё просто клиенту написать в 1м листе и 50 % останется, что это за прога и кто сейчас её разработчик?

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    А что делать, если акт не поместится на половине листа? К примеру много запчастей и работ? Получатся корявые акты с мусором в конце, который нужно будет отрывать и получим огрызки. Я просто заранее режу бумагу и закладываю в принтер половинки. Если акт длинный, ложу целые листы.
    Встроенный редактор шаблонов отчетов Вам в помощь.

p.s. Что Вы называете мусором в конце? скриншот можно увидеть?
    Последний раз редактировалось tsknv; 13.08.2019 в 08:21.

Newbie
    Спасибо
    0
    Встроенный редактор шаблонов отчетов Вам в помощь.

p.s. Что Вы называете мусором в конце? скриншот можно увидеть?
    У меня все нормально, акт рассчитан на половину листа и в принтер заряжаются половинки да, и редактор сильно помогает, просто человек хотел вариант по два акта на лист, я ему и описал, что будет, если акт у него окажется длиннее половины листа.

12. Спасибо сказали:

tsknv (13.08.2019)

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    У меня все нормально, акт рассчитан на половину листа и в принтер заряжаются половинки да, и редактор сильно помогает, просто человек хотел вариант по два акта на лист, я ему и описал, что будет, если акт у него окажется длиннее половины листа.
    Понял. Что-то типа "14. Заявка-Акт вып. работ" получается, насколько я понял.

p.s.
    Попробовал накидать в ремонт много позиций, получилось так:
    mt_003.jpg
    Последний раз редактировалось tsknv; 13.08.2019 в 10:15.

Newbie
    Спасибо
    0
    Понял. Что-то типа "14. Заявка-Акт вып. работ" получается, насколько я понял.

p.s.
    Попробовал накидать в ремонт много позиций, получилось так:
    mt_003.jpg
    Оно можно было бы, к примеру, совместить на одном листе акта выполненных работ и гарантийного талона, но, как только позиций оказывается много (у меня может быть только одних кондерчиков списано куча позиций) , так все уезжает во все стороны, так что, лучше оставить все как есть и печатать на половинках, а когда позиций много, тогда ставить полный лист(ы) . По крайней мере, я так приспособился.