Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 37 87 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,633 по 1,644 из 1645

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

Member
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 341 : 213
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Ну, и в чем проблема? По умолчанию взять по предыдущей поставке, а дальше, ручками. Или предлагать сразу во время выбора.
    Тогда особого смысла в это месте программы что-то менять нет, оно и сейчас ручками: нажали плюсик, выбрали из справочника позицию, проставили цены и количество.
    Думаю что от того что можно будет накидать из справочника позиций в документ(не закрывая справочник) а потом искать в документе эти позиции чтобы проставить цену и количество быстрее и проще не станет.
    Либо думать какой-то другой вариант алгоритма действий в этом месте.
    Последний раз редактировалось tsknv; 20.08.2019 в 08:29.

Newbie
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Думаю что от того что можно будет накидать из справочника позиций в документ(не закрывая справочник) а потом искать в документе эти позиции чтобы проставить цену и количество быстрее и проще не станет.
    Станет еще как станет. Тут я соглашусь с sever20067 так как вы похоже со своей программой не знакомы как непосредственный работник.
    А смысл в том, когда делаешь набор конкретных позиций, оно упрощает жизнь если эти позиции находятся в разных местах, можно по быстрому накидать список, который по сути должен быстро и удобно искаться в строке "Поиск по ****", и уже не заморачиваясь проставить цифры, которые за частую бывают при покупке одни и те же. К примеру разъемы USB бывают все одной ценовой политике зачастую к примеру 15р, мне проще было бы пробежаться по списку и проставить 15 как сумму в уже готовом списке. При этом экономится время на открытие и закрытие документа, которое так же раздражает.

Но проблема в том:
    1. Автор связывался с этим и не поймет все затраты энергии на всю эту бюрократию.
    2. Поиск не оптимизирован как я уже писал, что так же приводит к бесполезности эту идею (кстати самая глупая затея с галочкой пустое поле в поиске материалов))) )
    3. Еще было пару замечаний но сбили смысли клиенты пока отвечал..., если вспомню допишу.

По мне личное мнение, в оприходования, я бы сделал рядом колонку поиска по уже забитым в базу позициям для быстрого доступа с кнопкой добавить в список, зачем вся эта требуха с открытием отдельного окна не понятно, только время теряется, если только не надо добавить полноценно позицию новую.
    Да и почему нельзя при выборе увидеть старую цену позиции, если к примеру надо пополнить запасы? Зачем мне как вы советовали открывать новую позицию на ту же деталь? А если добавишь к старой то ценник на нее так же меняется. Почему не сделать на одну и туже позицию двойной ценник при выборе. Продал старую партию автоматически убирать из базы ту цену по которой продал.

А вообще я тут по другому поводу, добрался я до "Редактора отчетов" и возник вопрос а где хелпник по командам? И как мне к примеру сделать безразмерное поле для к примеру заполнения замечаний? что то типа autosize был границ поля заполнения что в длину, что в высоту. Хотя в длину строки не столь пока важно.
    Если вы позаимствовали данный редактор почему хелпник то не прикрутили к программе?

Member
    Спасибо
    75
    Генератор отчетов используемый в программе называется LazReport. Документации на него на русском у меня нет.
    Документация которая была с ним(на английском) -> fr_eng.pdf

Newbie
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 3 : 3
    За хелпник даже такой спасибо.
    А про сам редактор знаю, пару дней на их сайте голову ломал, как и что, да и у них давно уже редактор поменялся, и похоже платным стал.

Member
    Спасибо
    75

Обновление

19.07.2019
    1. Добавлена поддержка фискального регистратора(онлайн-кассы) Атол 15Ф.

01.09.2019
    1. При оприходовании и списании материалов (без использования окна "Поиск материалов") в справочнике "Материалы" добавлена кнопка позволяющая добавить выбранную позицию в текущий документ не закрывая справочник.
    2. На вкладке "Склад" реализована прокрутка списка документов и списка позиций документа во время перемещения бегунка полосы прокрутки мышкой.

6. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

sever20067 (02.09.2019), STIHL РБ (08.09.2019)

Junior Member
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 17 : 13
    2. На вкладке "Склад" реализована прокрутка списка документов и списка позиций документа во время перемещения бегунка полосы прокрутки мышкой.
    А почему бы не реализовать прокрутку везде сразу?

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    А почему бы не реализовать прокрутку везде сразу?
    У меня нет столько времени (параллельно еще делаются индивидуальные версии программы на заказ).

p.s.
    Например, такая штука человеку понадобилась: для любой строки в работах и материалах должна быть возможность указать учитывать эту строчку в программе или нет... типа установлена галочка в строчке - строчка проходит по всем учетам и отчётам программы, нет галочки - строчка не учитывается нигде, как будто ее нет. Пришел человек и просит накидать ему стоимость ремонта, накидываете, но галочки не ставите в результате печатаете человеку коммерческое предложение по ремонту со всеми работами, запчастями и ценами(но запчасти в программе не списываются, работы исполнителям не засчитываются)... человек уходит.. думает и если возвращается - делаете ремонт, ставите галочки и документ проходит по учету. Это я упрощаю, на самом деле галочки три, каждая за свое отвечает. Часть работ и материалов одного и того же ремонта может быть гарантийными - платит производитель, часть нет - платит клиент....
    Последний раз редактировалось tsknv; 02.09.2019 в 16:25.

Junior Member
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 17 : 13
    p.s.
    Например, такая штука человеку понадобилась: для любой строки в работах и материалах должна быть возможность указать учитывать эту строчку в программе или нет... типа установлена галочка в строчке - строчка проходит по всем учетам и отчётам программы, нет галочки - строчка не учитывается нигде, как будто ее нет. Пришел человек и просит накидать ему стоимость ремонта, накидываете, но галочки не ставите в результате печатаете человеку коммерческое предложение по ремонту со всеми работами, запчастями и ценами(но запчасти в программе не списываются, работы исполнителям не засчитываются)... человек уходит.. думает и если возвращается - делаете ремонт, ставите галочки и документ проходит по учету. Это я упрощаю, на самом деле галочки три, каждая за свое отвечает. Часть работ и материалов одного и того же ремонта может быть гарантийными - платит производитель, часть нет - платит клиент....
    интересно, но не понятно. Наглядно бы увидеть)

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    интересно, но не понятно. Наглядно бы увидеть)
    примерно так выглядит: )
    mt_004.jpg
    потом на основании этих галочек/признаков строятся отчеты для производителя оборудования, заказчиков ремонтов и собственника сервиса.

11. Спасибо сказали:

sever20067 (03.09.2019)

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

Поиск по артикулу

Доброго дня!
    Подскажите, как осуществить поиск по артикулу в материалах по всем папкам, а не той в которой нахожусь, а так же поиск по артикулу в магазине?
    Очень нужно, но как это делается не могу понять, поиски в справке увенчались провалом ))
    Спасибо!

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, как осуществить поиск по артикулу в материалах по всем папкам, а не той в которой нахожусь, а так же поиск по артикулу в магазине?
    Очень нужно, но как это делается не могу понять, поиски в справке увенчались провалом ))
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Подбор товара по артикулу по всему справочнику "Материалы" есть в окне "Поиск материалов", если в строку фильтра ввести артикул.
    В справочнике "Материалы" подбор по артикулу только в текущей папке.
    На вкладке "Магазин" поиска по артикулу нет.

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здравствуйте.
    Подбор товара по артикулу по всему справочнику "Материалы" есть в окне "Поиск материалов", если в строку фильтра ввести артикул.
    Со сканера штрих-кодов только первая цифра и несколько последних вводятся в фильтр, с чем это может быть связано? При считывании сканером в блокнот, а потом копированием из блокнота в фильтр все цифры штрих-кода присутствуют