Страница 138 из 138 ПерваяПервая ... 38 88 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
Показано с 1,645 по 1,655 из 1655

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

Member
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 342 : 214
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Со сканера штрих-кодов только первая цифра и несколько последних вводятся в фильтр, с чем это может быть связано? При считывании сканером в блокнот, а потом копированием из блокнота в фильтр все цифры штрих-кода присутствуют
    В окне "Поиск материалов" ввод поисковой фразы со сканера штрих-кодов не предусмотрен.

p.s.
    По работе сканера штрих-кодов с материалами см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 26. Использование штрих - кодов для материалов(запчастей, товаров) на складе.

p.p.s.
    Попробуйте убрать префикс и постфикс в настройках сканера, и посмотрите заработает в окне "Поиск материалов" или нет? но, повторюсь, такая возможность там не предусматривалась.

Member
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 17 : 13
    Очень давно интересует вопрос возврата материала после продажи или отметки в ремонте. Например, сейчас добавил в базу "Клипсы для крепления кулеров Intel" и случайно перепутал номер документа, отвлекли, было 16шт, соответственно удалил из одного документа 1шт, но их также и осталось 15шт, в другом документе вновь отметил, и теперь их 14шт, а по факту 15, теперь только через склад менять количество, не очень удобно.

P.S. удалил эти клипсы из документа, со склада, перезапустил МТ, забиваю вновь всё, указываю 16шт, при добавлении в документ 15 шт, пробовал не раз, но всегда пишет 15шт.

Member
    Спасибо
    75
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    ... вопрос возврата материала после продажи или отметки в ремонте...
    два варианта: либо уменьшить количество в списании(или в ремонте(на вкладке "Подробно"), или на вкладке "Склад" в документе списания из этого ремонта - для программы это одно и то же), либо на складе создать документ оприходование с возвращаемыми позициями

Например, сейчас добавил в базу "Клипсы для крепления кулеров Intel" и случайно перепутал номер документа, отвлекли, было 16шт, соответственно удалил из одного документа 1шт, но их также и осталось 15шт, в другом документе вновь отметил, и теперь их 14шт, а по факту 15...
    P.S. удалил эти клипсы из документа, со склада, перезапустил МТ, забиваю вновь всё, указываю 16шт, при добавлении в документ 15 шт, пробовал не раз, но всегда пишет 15шт.
    С этим надо разбираться глядя в Вашу базу. Видя Вашу базу смогу точно сказать, когда и сколько было оприходовано, когда и сколько списано и почему такой остаток.

Member
    Спасибо
    104
    Сейчас пришёл знакомый, сдавать ноут в ремонт, сам занимается арендой строительных инструментов, спросил какой программой пользуюсь и задал очень интересный вопрос, а есть ли тут облачная база чёрного списка клиентов. Считаю что очень интересная идея

Member
    Спасибо
    75
    Сейчас пришёл знакомый, сдавать ноут в ремонт, сам занимается арендой строительных инструментов, спросил какой программой пользуюсь и задал очень интересный вопрос, а есть ли тут облачная база чёрного списка клиентов. Считаю что очень интересная идея
    Зачем, например, человеку который сидит в Новосибирске черный список клиентов из Самары?
    Мало ли кто и почему может добавить клиента в черный список. Сервисы бывают разные и люди в них работают разные, так же как и клиенты разные бывают. Без понимания ситуации кто, зачем и почему добавил человека в черный список данная фишка будет бесполезной. Вот Вы у себя в программе понимаете кого и зачем добавили в черный список... а так...
    IMHO )

p.s. Даже в одном городе если... я буду сидеть и добавлять всех клиентов в черный список, просто чтобы они к конкурентам не уходили ))

Member
    Спасибо
    104
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    p.s. Даже в одном городе если... я буду сидеть и добавлять всех клиентов в черный список, просто чтобы они к конкурентам не уходили ))
    каждый на что горазд. Я понял Ваш сарказм. Плохие люди есть везде, как клиенты так и те кто выполняют работу, элементарно пару лет назад узнал про такое в Блаблакар.

P.S. жаль, что с каждым днём хороших людей становится всё меньше.

Member
    Спасибо
    75

Обновление от 22.10.2019

1. Добавлена возможность изменять иконки стандартных статусов ремонта.
    2. Добавлена возможность добавлять свои статусы ремонта и иконки к ним.
    3. В справочник "Работы" добавлена колонка "Примечания".
    4. В отчетах "2. Акт выполненных работ", "3. Гарантийный талон", "14. Заявка - Акт вып. работ", "16. Счет", "17. Наряд", "24. Акт диагностики" добавлена переменная [qrRpt2."HBNts"] содержащая текст из колонки "Примечания" справочника работ или материалов позиции.

8. Спасибо сказали:

sever20067 (24.10.2019)

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

Экспорт данных в Excell

Доброго времени!
    Возможно ли экспортировать данные в Excell, например прайс или наличие товаров на складе, иногда требуется предоставить покупателям в табличном варианте, найти не могу как это сделать..

10. Спасибо сказали:

sever20067 (29.10.2019)

Member
    Спасибо
    104
    Доброго времени!
    Возможно ли экспортировать данные в Excell, например прайс или наличие товаров на складе, иногда требуется предоставить покупателям в табличном варианте, найти не могу как это сделать..
    думаю было бы удобно, тот же прайс распечатать.

Member
    Спасибо
    75
    Доброго времени!
    Здравствуйте.
    Чтобы было красиво, с форматированием, шрифтами и т.д. в Excel выгрузить не получится.
    С точки зрения выгрузки самих данных таблиц отчета для дальнейшей обработки см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - •32. Выгрузка данных отчета программы в Microsoft Office Excel., для некоторых отчетов может понадобится правка шаблона чтобы в Excel корректно выгрузилось.

p.s.
    Либо делать необходимые отчеты сразу в Excel, а не во встроенном генераторе отчетов, но это уже другая история )

p.p.s.
    В PDF еще можно используя виртуальный принтер Microsoft print to PDF(в Win8-10 встроенный, насколько я помню) или аналогичный.

Newbie
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    С точки зрения выгрузки самих данных таблиц отчета для дальнейшей обработки см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - •32. Выгрузка данных отчета программы в Microsoft Office Excel., для некоторых отчетов может понадобится правка шаблона чтобы в Excel корректно выгрузилось.

p.s.
    Либо делать необходимые отчеты сразу в Excel, а не во встроенном генераторе отчетов, но это уже другая история )

p.p.s.
    В PDF еще можно используя виртуальный принтер Microsoft print to PDF(в Win8-10 встроенный, насколько я помню) или аналогичный.
    Спасибо, работает! )