Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58 108 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,885 по 1,896 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1885
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    tsknv, обновил программу и перестали отсылаться уведомления через sms.ru, Ошибка: 11. Изначально не понял в чём суть, а когда полез в каталог с программой то не обнаружил там файлы библиотек OpenSSL ssleay32.dll и libeay32.dll.
    Ага, точно, в обновлении от 5 октября ошибка, оно удаляет библиотеки OpenSSL из папки программы, хорошо что я его еще не выложил, спасибо за подсказку!

  2. Спасибо сказали:

    sever20067 (12.10.2021)

  3. #1886
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    tsknv, опять же, после обновления, ранее не замечал такого, при переходе к программе, с любого другого окна, например поверх был браузер хром, идёт прорисовка чёрная, контуров программы, как таблица.

  4. #1887
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    tsknv, опять же, после обновления, ранее не замечал такого, при переходе к программе, с любого другого окна, например поверх был браузер хром, идёт прорисовка чёрная, контуров программы, как таблица.
    Да вроде бы ничего в глобальном масштабе, в плане отрисовки интерфейса программы не менялось в этих обновлениях, версия среды разработки тоже не менялась, в общем пока ничего определенного не могу сказать.
    У себя потыкал, интерфейс отрисовывается как обычно. Может быть у Вас есть резервная копия до обновления? если есть попробуйте предыдущую версию потестить на этом же компе.

  5. #1888
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 22 сентября 2021г.

    Изменения
    1. Улучшена совместимость при работе программы в режиме RemoteApp.
    2. В справочниках "Работы" и "Материалы" добавлена возможность копировать папки.
    3. В справочниках "Работы" и "Материалы" реализовано запоминание состояния галочек видимости колонок.
    4. В справочниках "Работы" и "Материалы" реализована возможность вставлять/копировать текст в поле быстрого поиска.

  6. Спасибо сказали:

    sever20067 (18.10.2021)

  7. #1889
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 5 октября 2021г.

    Изменения:
    1. В окно "Пользователи и права доступа" добавлены опции "40. Открывать акт выполненных работ при установке статуса <Выданные>" и "41. Запретить редактирование ремонтов с актуальным статусом <Выдано>".
    2. Оптимизирован алгоритм подбора модели на вкладке "Подробно".

  8. Спасибо сказали:

    sever20067 (18.10.2021)

  9. #1890
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Давненько сюда не заходил...
    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    Есть.
    Тянул с установкой до последнего, но сколько веревочке не виться...
    Уже как бы не актуально
    Маленькое, зелёное животное победило. Плюнул на всё и перешёл на налог на профессиональную деятельность (НПД), кассы не нужно, ни затрат на ОФД и ФН. Чеки клиентам печатаю на принтере, а могу и на почту или мессенджер отправить. Оказать услугу могу из любой точки Мира.
    Единственный минус, продажами не могу заниматься. А вот с запчастями сложней. Когда клиенту печатаю чек, обговариваю, нужно ли им в чеке указывать полную сумму, то есть, скажем замена матрицы на ноутбуке, понятно, что без новой матрицы никак. Стоимость этой самой матрицы я могу включить в оказываемую услугу (кстати сама налоговая к этому относится с "пониманием", и разрешает так делать), а могу и не включать, как будто клиент сам предоставил запчасти для ремонта. Так вот, "для особо непонимающих клиентов", которые требуют полной суммы, просто увеличиваю "стоимость" запчасти на 4% (процент который плачу в налоговую).
    Кстати бывали случаи, когда приносили в ремонт планшет, с тачскрином, заказанным на Али.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    "работа" и "услуга", кто нибудь разбирался какая между ними разница?
    Появление нового продукта, имеющего материальную форму, является результатом работы. Всё остальное услуга. Да и, услугу невозможно оказать самому себе.

    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    Если печатать на чеке услугу(ремонт) отдельно и запчасть отдельно, то ФНС это посчиатет как два вида деятельности, то есть услуги и продажи. На продажу надо брать отдельный патент , если ПСН. Я для себя решил что проще еще патент на продажу взять.
    Это Вы зря сделали. Если условия продажи не содержат признаков договора поставки или Госконтракта, применение ПСН обоснованно и безопасно.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Изменения
    1. Улучшена совместимость при работе программы в режиме RemoteApp.
    Это, чего за режим такой? Можно поподробней? Интересненнько...

  10. #1891
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    ...Это, чего за режим такой? Можно поподробней? Интересненнько...
    RemoteApp - это режим работы сервера терминалов(используется для работы с программой через интернет или другой ненадежный канал связи) при котором у пользователя создается впечатление что он работает с программой запущенной на его локальном ПК, в то время как на самом деле программа работает через подключение к удаленному рабочему столу(RDP).

  11. #1892
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Понятно, я немного про другое подумал...
    Тогда, Сергей, расскажите подробнее про работу Web Inteface Server. С какой версии программы работает и как его (само приложение) получить?

  12. #1893
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    Вопрос к пользователям MT, какого формата они придерживаются? У меня X-XXX-XXX-XX-XX.
    У меня немного по другому +7 XXX XXX-XX-XX.
    Давно обсуждали это с Сергеем. Необходим формат отображения текста, как это реализовано в Excel (да и много где ещё). То есть в самой базе МТ телефон записывается без пробелов и тире, а вот отображение уже как определил пользователь. В моём случае, это +# ### ###-##-##.
    Это будет удобным вариантом, и человеко-читаемости и для отправки через WhatsApp ничего переписывать не нужно.

  13. Спасибо сказали:

    sever20067 (26.11.2021)

  14. #1894
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    Понятно, я немного про другое подумал...
    Тогда, Сергей, расскажите подробнее про работу Web Inteface Server. С какой версии программы работает и как его (само приложение) получить?
    MasterTool Web Server по сути является независимой реализацией HTTPS сервера, открывает 443 порт и ждет соединения от браузера телефона/планшета/ноутбука и т.п., изображения, отправленные браузером, складывает в папку ремонта. Браузер должен поддерживать технологию WebRTC.
    Программа должна находится на ПК у которого есть доступ к папке MasterTool или на том же ПК где MasterTool установлен. Для работы через Интернет необходим "проброс" порта 443(https) на ПК, где установлен MT Web Server, так же рекомендуется иметь статический IP-адрес и доменное имя. В случае отсутствия статического IP-адреса и доменного имени браузер будет "ругаться" на несоответствие сертификата сайта его имени.

    MasterTool Web Server делался для MasterTool версии 2021.9.6.1615, но теоретически (я не проверял) должен быть совместим с MasterTool версии не ниже 2019.12.12.1008.

    Демо версия(не сохраняет файлы) -> http://mt.tsknv.ru/MasterTool_WIS.zip

  15. Спасибо сказали:

    Систем (26.11.2021)

  16. #1895
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Что то у меня не заработало. На скрине видно, что адрес не присвоен.
    Подозреваю, что нужен ключ. Пробовал на виртуалке.
    Но задумка великолепная!!! При наличии белого IP или настройки DDNS открываются новые возможности.

    MTWIS.jpg

  17. #1896
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    Что то у меня не заработало. На скрине видно, что адрес не присвоен.
    Подозреваю, что нужен ключ. Пробовал на виртуалке.
    Но задумка великолепная!!! При наличии белого IP или настройки DDNS открываются новые возможности.

    MTWIS.jpg
    Судя по картинке вроде бы все нормально, сервер увидел базу MasterTool, запустился и ждет соединения от браузера.
    Попробуйте браузером зайти на адрес компа где сервер запущен по протоколу https (например: https://localhost/ если сервер запущен на том же ПК что и браузер).
    В самом MTWebServer нет настроек адреса, адрес тот который присвоен в настройках Windows сетевой карте.

    p.s. Может быть брандмауэр блокирует соединения с сервером.

    p.p.s.
    mtwi_07.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tsknv; 01.12.2021 в 13:14.

  18. Спасибо сказали:

    Систем (01.12.2021)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru