Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
Я просто не вникал и не разбирался в онлайн кассах, но знакомый говорит, что типа Атол это дорого, что они за всё деньги берут...
А Ваш знакомый говорил какие деньги и за что?

Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
Те же обновления, где то в теме видел, 2000₽. Хотя тоже вроде можно и бесплатно обновиться, но там разбор нужен кассы.
Разбор может лишить гарантии. 2000р обновление, как вычитал, не важно кто обновление ставит, сумма та же, только нюанс, можно купить активацию за 2000р на месяц и обновлять сколько угодно аппаратов, а вдруг умрёт?! Страшно)

Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
Наверное я попрошу уважаемого Sever20067, прояснить ситуацию, как самого знающего
На что нужно обратить внимание при приобретении онлайн кассы (версия прошивки или что там ещё), стоит ли приобретать с рук или лучше новую купить?
Отвечу как есть, я не знающий, обычный пользователь, приобрёл Атол взамен Эвотор, т.к. была наработана база в MT и ув. tsknv заявил о будущей работе АТОЛ 30Ф, если ошибаюсь поправьте. Ну и конечно приобрёл из-за суеты, что не широкий выбор был, и в кратчайшие сроки, а только после приобретения КА (Кассовый Аппарат), "государство" решило увеличить срок работы без КА.
На счёт б/у, я бы принебрёг, "халява" "вкусное" слово.
На счёт версии прошивки это одно, а вот платформа, иное, с чем я и столкнулся при обновлении версии MT, было суетно что не было возможности передать данные в ОФД, как пишут на форумах, если в течении 30 календарных дней не будет переданы данные, КА блокируется.