Страница 149 из 165 ПерваяПервая ... 49 99 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,777 по 1,788 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1777
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    ... С версии 2019.12.12.1008 переезд на более актуальную возможен? ...
    Да.

    Цитата Сообщение от Dart Veter Посмотреть сообщение
    ... Мне просто ключ новый нужно будет купить, и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО всеми версиями обновлятся, или как? ...
    Все верно, с технической точки зрения для обновления нужен будет другой ключ, а дальше обновление, как обычно, последовательно устанавливая обновления.
    По деньгам обновление меньше чем новый ключ.
    Если есть желание обновить - пишите на почту.
    Последний раз редактировалось tsknv; 03.12.2020 в 16:27.

  2. #1778
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Спасибо, понял!

  3. #1779
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Можно не выбирать тип и производителя, выбрать модель, тип и производитель автоматом заполнятся. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 45. Заполнение сведений об устройстве в версиях 2019.4.хх или новее.
    [/I]
    Отключил это дело, полегчало)))

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Можно нарисовать любую стрелочку, вернуть точно как было раньше не получится.
    [/I]
    Возможно ли эти стрелки выделить как-то, чтобы не переделывать? Чтобы выглядели как кнопки - добавить рамку например?

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, но если такое только на одном ПК из нескольких работающих с программой попробуйте удалить файл указанный в http://mt.tsknv.ru/faq.html - 34. Сохранение внешнего вида окон программы после перезапуска.
    [/I]
    Не помогло. На сетевом ПК все равно разъезжается окно каждый раз

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    У кого-то еще есть такие проблемы? Отпишитесь пожалуйста.
    Подозреваю что у Вас с базой что-то не так, хотя не факт, надо Вашу базу смотреть.
    [/I]
    тут без изменений, проблема регулярная ежедневная. Особенно напрягает, когда перед тобой очередь из 5 человек

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять галочку "Показывать все если поисковая фраза пуста/показывать все при открытии этого окна".
    Хотя, опять же, надо Вашу базу смотреть...
    [/I]
    У нас база небольшая. Снятие галочки не помогает. Тормоза начались после обновления.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    В данном случае никаких изменений специально никто не вносил, среда разработки, в которой программа делается, автоматически назначает последовательность перехода по Tab, хотя его можно вручную поменять на любой.
    [/I]
    Этот нюанс устранили в последнем обновлении? Новый ключ можно получить бесплатно?

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили что в программе абсолютно все что предлагают сделать, кто Вам такое сказал?
    [/I]
    Если кто-либо оплатил изменения, Вы их внедряете. Вас можно понять, цель любого продукта - прибыль. Но вы сами как пользователь попробуйте перед выпуском "в люди" очередной версии пропустить изменения через себя. Я уверен, поработав в программе, хотя бы одну рабочую смену, Вы отметите для себя много нюансов.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    А кто будет решать какая функция полезная, а какая нет?
    [/I]
    Решать будете Вы. Вы поймите меня, как пользователя. Вы вносите изменения в программу, они становятся для меня неудобными и нарушают последовательность/оперативность ввода данных. Затем для исправления этих изменений обратно под мои нужды Вы просите оплату)))

    Такая логика получается


    Мое мнение по выпадающему списку при поиске материалов остается прежним - это извращение))) Просто в строке поиска вводили бы название детали и жали "ентер" как раньше - выдает результаты прекрасно.
    А сейчас поле "фильтр" работает некорректно. Можно отключить выпадающий список?

  4. #1780
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Самое геморойное место это


    Дело в том, что при открытии окна "Поиск материалов" программа рассчитывает остатки, если операций по складу много, то долго считает.
    Была попытка решить галочкой "Показывать все если поисковая фраза пуста/показывать все при открытии этого окна" чтобы программа считала остатки не по всем позициям а только по той которую пользователь выберет. В поиск материалов была добавлена кнопка позволяющая добавить позицию в ремонт без закрытия окна поиск материалов, чтобы при добавлении каждой позиции окно снова не открывать. Так же в настройки добавлена опция позволяющая добавлять в ремонт позиции без использования поиска материалов, сразу из справочника.
    В общем как сделать так чтобы и актуальные остатки были видны, и ремонты все были в одной базе, и без кардинальной переделки программы я пока не придумал.
    На сегодня, если нужна максимальная быстрота при добавлении материалов в ремонт - уставите в настройках флажок "Не использовать окно <Поиск материалов> при списании", тогда никаких тормозов не будет, сразу справочник материалов откроется для выбора, см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 42. Описание некоторых опций окна "Настройки".

    p.s. также скорость расчета остатков сильно зависит от быстродействия ПК
    p.p.s. Любопытно было бы, например, получить базу от SergdeParchi и попробовать на разных ПК, сколько повремени будет занимать то место которое у SergdeParchi занимает 20 сек.
    Я знаю, Вы стараетесь как лучше, но сейчас наблюдаю данную проблему в своей базе.
    Основной ПК на АМД 6-ядерном, оперативная память 8Гб.
    Сетевой ПК работает по кабелю LAN, на борту Core i5 и память оперативная 12Гб.
    Оба ПК в остальных программах работают без нареканий.

    Вероятно, что проблема в том, что поменялся какой-то код в программе или алгоритм индексации. Я не знаток этих нюансов. Но факт остается фактом - после обновления начались задержки.

  5. #1781
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Исправление ошибок обнаруженных в предыдущей(2020.9.16.1334) версии , для установки этого обновления ключ не требуется, но требуется версия 2020.9.16.1334.

    1. Исправлена ошибка "Cannot focus a disabled or invisible window." возникающая на вкладке "Склад" если список складских документов пуст.
    2. Исправлена ошибка: При попытке отправить почту клиенту вручную, нажатием кнопки на вкладке "Подробно", если не установлен почтовый клиент, то сообщение об ошибке было нечитаемым.
    3. Изменен порядок перехода по клавише Tab на вкладке "Подробно".(в том числе, из поля "Модель" курсор переходит в поле "сер №").
    4. На вкладках "Работы и "Материалы" карточки ремонта изменен формат отображения чисел в колонке "Количество". Например "0,5" отображалось как ",5", теперь отображается как "0,5".

    В данном обновлении пункт 3 решает один моих вопросов. Это обновление платное для меня?

    Как нам решить остальные вопросы?
    Их нужно подтвердить с Вашей стороны и затем исправить, по возможности. Далее обновление с этими исправлениями будет платным?

  6. #1782
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Возможно ли эти стрелки выделить как-то, чтобы не переделывать? Чтобы выглядели как кнопки - добавить рамку например?
    Обновление надо делать, другого способа я не знаю.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    На сетевом ПК все равно разъезжается окно каждый раз
    Эта проблема есть только у Вас, надо смотреть индивидуально.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Тормоза начались после обновления.
    Надо Вашу базу смотреть.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Вы вносите изменения в программу, они становятся для меня неудобными и нарушают последовательность/оперативность ввода данных.
    Зачем обновлять программу если изменения Вам не нужны? В любом случае решение о необходимости обновления принимаете Вы и только Вы.
    Если нужна индивидуальная версия программы, только под Вас, без учета требований других пользователей и готовы полностью оплачивать работу - пишите на почту.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    ... изменений .... под мои нужды Вы просите оплату)))
    Само собой! )))

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Просто в строке поиска вводили бы название детали и жали "ентер" как раньше - выдает результаты прекрасно.
    Оно и сейчас так же работает, по сравнению с версией 2018.12.7.1111 в этом месте никаких изменений нет, абсолютно.
    В версиях примерно до ноября 2018 (точно не помню) возможности поиска по фразе которой нет в списке(в справочнике"Материалы") не было.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    А сейчас поле "фильтр" работает некорректно. Можно отключить выпадающий список?
    Фильтр работает "некорректно" только у Вас, даже судя по этому форуму, у остальных никаких проблем с этим нет. Возможно "битая" база.
    Сделать функцию отключения выпадающего списка можно, но это уже другой разговор.
    Функции отключения выпадающего списка в программе никогда не было, посмотрите на картинки самой первой версии программы из моего поста https://www.mobile-files.com/forum/s...=1#post2670751 там есть окно "Поиск материалов".

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    В данном обновлении пункт 3 решает один моих вопросов. Это обновление платное для меня?
    Для тех у кого версия 2020.9.16.1334 обновление от 23 ноября бесплатное. Другой ключ не нужен, будет работать с ключом от версии 2020.9.16.1334.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Как нам решить остальные вопросы? Их нужно подтвердить с Вашей стороны и затем исправить, по возможности. Далее обновление с этими исправлениями будет платным?
    Пишите на почту. Только не предлагайте поработать бесплатно

    p.s.
    В общем все эти непонятки/тормоза с поиском надо смотреть в отладчике и на Вашей БД, смотреть какие кнопки и в какой последовательности нажимаются, какие операции сколько времени занимают, нет ли ошибок в базе, в данном случае разговоры на форуме - пустая трата времени.
    Последний раз редактировалось tsknv; 08.12.2020 в 16:08.

  7. #1783
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Уважаемые пользователи программы!

    Большая просьба иметь в виду, что программа делается не для каждого из Вас индивидуально, но для всех.
    Те функции, которые нужны и полезны одному, абсолютно не нужны и бесполезны для другого.
    Прошу Вас с пониманием относится к наличию в программе функционала, который лично Вам не нужен, но нужен другим людям.
    Я, в свою очередь, делаю все что могу для того чтобы функции заказанные одними пользователями не мешали функциям необходимым другим пользователям.
    Где-то это у меня получается лучше, где-то хуже, возможно где-то совсем не получается.
    Вы всегда можете заказать индивидуальную версию программы, где все будет сделано с учетом только Ваших(и ни чьих других) пожеланий.
    Я имею в виду не только себя, сейчас программистов много и на любом сайте типа фриланс легко найдется не один десяток человек,
    которые с радостью возьмутся за Ваш заказ.

    p.s."Пожалуйста, не стреляйте в пианиста. Он играет, как может".
    Последний раз редактировалось tsknv; 08.12.2020 в 14:35.

  8. #1784
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Зачем обновлять программу если изменения Вам не нужны? В любом случае решение о необходимости обновления принимаете Вы и только Вы.
    Если нужна индивидуальная версия программы, только под Вас, без учета требований других пользователей и готовы полностью оплачивать работу - пишите на почту.
    Я же писал, мне нужна была единственная опция - добавление статусов. Все остальное мне прилетело бонусом. Теперь база криво работает.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Само собой! )))
    О том и речь, после обновления работа нарушена, но за исправления(вернуть как было) опять мне придется заплатить. Я не вижу ничего смешного в том, чтобы платить 2 раза.

    Рассмотрим пример - организация использует программу 1С для ведения бухгалтерского учета. Все исправно функционирует, но пришло время ежеквартальных отчетов. Организация вызывает специалиста для обновления базы данных, например 1С. Специалист опытный, делал это уже много раз. Обновления ему прислал разработчик программы. После обновления пользователи начали жаловаться на проблемы в работе. Разъезжаются окна, тормозят справочники, поиск не ищет документы и так далее. Они вызывают специалиста снова для устранения косяков, потому что считают его ответственным за эти проблемы. Но специалист по обновлению программы бессилен в решении этих проблем и обращается к разработчику(компания 1С) за помощью. Разработчик ему предлагает докупить следующий релиз программы, который решит его проблемы.

    По-моему очевидно, что ответственным за данные проблемы является разработчик. Но почему специалисты и заказчики должны дополнительно тратиться?

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Оно и сейчас так же работает, по сравнению с версией 2018.12.7.1111 в этом месте никаких изменений нет, абсолютно.
    В версиях примерно до ноября 2018 (точно не помню) возможности поиска по фразе которой нет в списке(в справочнике"Материалы") не было.
    Оно работает только после нажатия ESC, который отключает выпадающий список.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Фильтр работает "некорректно" только у Вас, даже судя по этому форуму, у остальных никаких проблем с этим нет. Возможно "битая" база.
    Вам не кажется странным совпадением падение базы сразу после обновлений?

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Пишите на почту. Только не предлагайте поработать бесплатно
    Речь о косяках, вызванных обновлением. Мне не нужны допфункции, требуется вернуть работу в прежний режим. Я даже готов был развернуть базу из копии до обновления, но косяки обнаруживались не сразу и много данных было занесено.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    [I]p.s.
    В общем все эти непонятки/тормоза с поиском надо смотреть в отладчике и на Вашей БД, смотреть какие кнопки и в какой последовательности нажимаются, какие операции сколько времени занимают, нет ли ошибок в базе, в данном случае разговоры на форуме - пустая трата времени.
    Согласен про трату времени. Я потратил его уже очень много. Но вы пытаетесь меня убедить, что моя позиция ошибочна. Базу вышлю Вам на почту, посмотрите пожалуйста. Далее уже будет предметный разговор по факту изучения базы.

  9. #1785
    Newbie
    Регистрация
    15.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Регистрация программы

    Сколько стоит регистрация Master Tool?

  10. #1786
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от MobiDoc161111 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит регистрация Master Tool?
    Ответил на Ваше письмо по почте.

  11. Спасибо сказали:

    sever20067 (16.12.2020)

  12. #1787
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Sity74
    Сообщений
    95
    Спасибо
    110
    Благодарностей: 13 : 9
    Добрый день, tsknv.
    Во первых, спасибо вам за программу. Мне ее порекомендовали другие ремонтники, я решил попробовать и вот уже пользуюсь 2 года. Программой доволен, работает как надо. Есть небольшие хотелки по программе, но я их озвучу позже.

    Возникла такая проблема. Ключ и программу я привязал к съемному жесткому диску. Но видимо либо он накрывается, либо ноутбук к которому он подключен т.к. при попытке запустить программу, в лучшем случае я вижу надпись на английском "подключение к базе данных...." и все, висит до бесконечности. Чтобы проверить в жестком диске ли проблема, я его подключил к другому системному блоку, но программа отказалась запускаться. Выдает ошибку "Поставщик данных или другая служба вернули состояние E-fail.... Притом заархивированная копия программы 4 месячной давности, на этом же компе запускается нормально.

    Как устранить проблему запуска программы на другом системнике?

  13. Спасибо сказали:

    tsknv (25.12.2020)

  14. #1788
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от F_E_R_Z Посмотреть сообщение
    Добрый день, tsknv.
    Во первых, спасибо вам за программу. Мне ее порекомендовали другие ремонтники, я решил попробовать и вот уже пользуюсь 2 года. Программой доволен, работает как надо. Есть небольшие хотелки по программе, но я их озвучу позже.

    Возникла такая проблема. Ключ и программу я привязал к съемному жесткому диску. Но видимо либо он накрывается, либо ноутбук к которому он подключен т.к. при попытке запустить программу, в лучшем случае я вижу надпись на английском "подключение к базе данных...." и все, висит до бесконечности. Чтобы проверить в жестком диске ли проблема, я его подключил к другому системному блоку, но программа отказалась запускаться. Выдает ошибку "Поставщик данных или другая служба вернули состояние E-fail.... Притом заархивированная копия программы 4 месячной давности, на этом же компе запускается нормально.

    Как устранить проблему запуска программы на другом системнике?
    Здравствуйте.
    Похоже что текущая база повреждена, а база из резервной копии жива и здорова.
    Надо базу смотреть, пишите на почту.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru