Страница 165 из 165 ПерваяПервая ... 65 115 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165
Показано с 1,969 по 1,972 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1969
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от RedFilin Посмотреть сообщение
    Долго пользовался MTools, обновился до последнего.
    И принял решение, переходить на что-то другое.

    Причин несколько.

    1. Давняя и старая история с резервами и остатками.
    При использовании материала, в неподтвержденном заказ-наряде он списывается со склада,
    соответственно в остатках он уже учтен в списании, по факту он есть.
    Смена статуса заказ-наряда, в нашем случае ничего не дает. Он здесь декоративный.
    Списание произошло, дальше хоть трава не расти.
    Возврат товара на склад, происходит только при удалении заказ-наряда.
    Нафига мне его удалять, если по нему прошли работы ?
    Без материала. Не знаю, стандартная "диагностика". Материал же - надо удалять ручками.
    Забыл-отвлекся, твои проблемы.
    Сия доработка возможно у кого-то есть, цена за данную функцию от автора, меня не устроила.
    Склад здесь вообще весьма условный, с ним давно надо что-то делать.

    2. Импорт-экспорт.
    Ну точно же, есть версии этой программы с экспортом базы клиентов, материалов и т.д.
    Почему я должен чувствовать себя макакой, которой машут бананом через окошко ?
    Никому не надо ? Мне кажется просьбы про экспорт были много раз, в ответ одни отговорки.
    По мне так это стремно и никакого уважения сия модель поведения, по отношению к пользователю не имеет.

    3. Отсутствует напрочь, простейшая автоматизация работ.
    Привезли мне 5 единиц одного и того-же, я должен пять раз тыкнуть кнопочку по созданию заказ-наряда.
    А 20 штук ?
    Вместо тыкнуть кнопочку "Клонировать" и нажать количество 20. И будет новых 20 заказ-нарядов.
    Нет. Опять сиди и тыкай.
    Работы !!! Они бывают одинаковые. До такой степени, что оторопь берет.
    Допустим шесть-семь одинаковых, повторяющихся. Разборка, сборка, дефектовка (остальные придумайте сами).
    Ну нафига мне вносить каждый раз эту рутину руками ? Потому ЧТО ?
    Нельзя было за столько лет сделать "Группы работ" и вносить все одной кнопкой ?
    Копировать из одного заказ-наряда в другой - да боже упаси !
    Нет. Нельзя. Почему ? Да фиг знает и картинка с лошадью в ванной.


    Извините, наболело и что хуже - надоело.
    Мне жаль что Вы решили перейти на другую программу, но ничего сделать не могу, у меня сроки/обязательства перед заказчиками и только 24 часа в сутках.
    У меня нет возможности в первую очередь делать изменения высказанные в качестве пожеланий.

    В любом случае спасибо что поддерживали программу покупая ключ и обновления!

  2. #1970
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Мне жаль что Вы решили перейти на другую программу, но ничего сделать не могу, у меня сроки/обязательства перед заказчиками
    давно интересен вопрос, зачем делать множество клонов софта, а не выпускать обновлением то что даже платно сделали?! Если Вы принимаете заказ как индивидуальный подход, и заказчик против выпуска изменений, нововведений, для остальных, это плохо.

  3. #1971
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    давно интересен вопрос, зачем делать множество клонов софта, а не выпускать обновлением то что даже платно сделали?! ...
    Множества клонов MasterTool не существует, практически все обновления которые выложены на сайте кем-то заказаны и оплачены.

    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    ... Если Вы принимаете заказ как индивидуальный подход, и заказчик против выпуска изменений, нововведений, для остальных, это плохо.
    Заказчик конечно имеет право запретить выкладывать оплаченные им изменения для всех остальных, и получит индивидуальную версию, но есть другая сторона такого решения - индивидуальную версию программы в дальнейшем с сайта обновить не получится и любые дальнейшие изменения в такой версии будут только на заказ.
    Пока еще никто из заказчиков не запретил выкладывать сделанные для него изменения на сайт(для всех остальных) - не иметь возможности дальнейшего обновления программы с сайта никто не захотел.
    Вот и получается что один заказал одно, другой другое и имеют возможность пользоваться изменениями друг друга.

    Хотя существуют модули специальных отчетов которые делаются под индивидуальный заказ, но они являются плагинами и на саму программу никак не влияют.
    В основном функционал модулей спец. отчетов сводится к выгрузке в Excel специфических отчетов, автоматическому заполнения документов Word и т.п.

    p.s.
    Единственный скрытый функционал который сейчас есть в программе это, возможность, при списании/оприходовании материалов или указании работ ремонта, сделать любую строчку не проведенной.
    Но думаю что такое очень редко кому нужно.
    mt_rec_property.jpg

    До версии 2023.8.3.1004 такой же скрытой функцией была возможность работы с фискальным регистратором, но сейчас, когда работу с ФР уже протестировали много пользователей, этот функционал открыт для всех у кого ключ есть..

  4. Спасибо сказали:

    sever20067 (25.11.2023)

  5. #1972
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновления...

    23.11.2023
    1. В справочник "Материалы", в окно "Поиск материалов", на вкладки "Магазин" и "Наличие" добавлена колонка "Аналоги" позволяющая посмотреть и задать аналоги запчастей (материалов, товаров) для выбранной позиции.
    2. В окне "Поиск материалов" добавлен вывод информации из колонки "Примечания" справочника "Материалы".

    16.12.2023
    1. На вкладке "Магазин" и в окне "Поиск материалов" добавлена возможность выбрать только аналоги указанной запчасти(товара, материала).
    2. В справочнике "Материалы", на вкладках "Наличие", "Магазин", в окне "Поиск материалов" в столбце "Аналоги" отображаются разные значки в зависимости от наличия или отсутствия аналогов.
    3. Сокращено время расчета(заметно при большом(десятки тысяч) количестве операций по складу) наличия(остатков) на вкладках "Наличие", "Магазин" и в окне "Поиск материалов".
    4. Добавлена поддержка ФР Атол 25Ф.

    21.12.2023
    1. Сокращено время открытия окна "Поиск материалов" и время реакции поля для ввода поисковой фразы при большом количестве(десятки тысяч) позиций в справочнике "Материалы".

  6. Спасибо сказали:

    sever20067 (27.03.2024)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru