Страница 111 из 165 ПерваяПервая ... 11 61 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,332 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1321
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Поведение кнопок стрелка вниз и end при редактировании текста в программе реализовано стандартно для Windows приложений.

    Например Вы пишите текст в поле "Примечания для квитка" на вкладке "Подробно" Вам надо начать новую строку и... Вы естественно нажимаете Enter... но вместо новой строки программа сохраняет ремонт в базу и открывает список потому что Enter равно кнопке OK... так?
    так оно так, но я не могу объяснить по другому, ладно , будем пользоваться и мучаться

    P.S. та область где только одна строка энтер как ок. Перемещение курсора в конец текста также в окне ввода с одной строкой или когда текст набран в одну строчку.
    Последний раз редактировалось sever20067; 05.10.2018 в 01:44.

  2. #1322
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    так оно так, но я не могу объяснить по другому, ладно , будем пользоваться и мучаться

    P.S. та область где только одна строка энтер как ок. Перемещение курсора в конец текста также в окне ввода с одной строкой или когда текст набран в одну строчку.
    Я поддержу разработчика. Изменение функционала кнопок в вашем изложении не целесообразно.
    Но, раз речь уже зашла о работе кнопок, то есть пара более (по моему мнению) актуальных нестыковок.
    1. На вкладке склад, при вводе новой поставки, перед добавлением номенклатуры товаров (запчастей), программа запрашивает подтверждение сохранения поставки. Вопрос, зачем? Должно сохранять по умолчанию. Если мы вводим поставку, то мы априори заинтересованы в её сохранении. Даже, если мы с мыслями не в согласии а в голове семь пятниц на неделе, то кнопку "удалить" еще не отменили.
    2. При печати печатных форм, закрытие предпросмотра печатной формы происходит по нажатию кнопки Esc, а вот окно выбора печатной формы закрывается только мышкой по кресту, либо Alt+F4 (целая отдельная процедура, которую винда считает независимой программой)? Нет единообразия, лишнее телодвижение к мышке (лучше два раза Esc). Но это напрягает (как я подозреваю) в основном меня и не столь важно, как пункт 1.?
    PS: На кнопку "ОК" можно прикрутить сочетание Ctrl+Enter, на переход к списку без сохранения подробностей Esc (к примеру, вы просто посмотрели карточку ремонта и ничего в него не вносили).
    PSS: Наверное, автор вопроса имел ввиду поведение кнопки Enter в списке. При выборе строки ремонта, нажатие на Enter должно открывать карточку ремонта? Может быть или как?

  3. Спасибо сказали:

    tsknv (09.10.2018)

  4. #1323
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    ...
    1. На вкладке склад, при вводе новой поставки, перед добавлением номенклатуры товаров (запчастей), программа запрашивает подтверждение сохранения поставки. Вопрос, зачем? Должно сохранять по умолчанию. Если мы вводим поставку, то мы априори заинтересованы в её сохранении. Даже, если мы с мыслями не в согласии а в голове семь пятниц на неделе, то кнопку "удалить" еще не отменили.
    ...
    В принципе соглашусь... надо будет сделать чтобы программа не спрашивала в этом месте.

    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    ...
    2. При печати печатных форм, закрытие предпросмотра печатной формы происходит по нажатию кнопки Esc, а вот окно выбора печатной формы закрывается только мышкой по кресту, либо Alt+F4 (целая отдельная процедура, которую винда считает независимой программой)? Нет единообразия, лишнее телодвижение к мышке (лучше два раза Esc). Но это напрягает (как я подозреваю) в основном меня и не столь важно, как пункт 1.?
    ...
    Тот кто делал генератор отчетов предусмотрел закрытие окна предварительного просмотра по Esc.(для этого надо отлавливать нажатие Esc и делать специальную обработку которая и будет закрывать окно) По умолчанию окна в Windows кнопкой Esc не закрываются(только по Alt+F4). Обычно кнопка Esc при редактировании текста отменяет внесенные изменения.

    P.S. Комбинация Alt+F4 закрывает активное окно(в любой программе), если нажать когда не открыто никаких программ увидите диалог завершения работы Windows.

  5. #1324
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    P.S. Комбинация Alt+F4 закрывает активное окно(в любой программе), если нажать когда не открыто никаких программ увидите диалог завершения работы Windows.
    Для Windows в целом, всё правильно, а вот для текущего окна внутри программы принято Ctrl+F4. Взять офис, браузеры и много еще программ. Оно же еще Ctrl+Tab перемещение между окнами внутри программы.

  6. #1325
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Для Windows в целом, всё правильно, а вот для текущего окна внутри программы принято Ctrl+F4. Взять офис, браузеры и много еще программ. Оно же еще Ctrl+Tab перемещение между окнами внутри программы.
    Честно скажу никогда Ctrl+F4 и Ctrl+Tab не пользовался. )
    мне стало интересно в чем разница между Ctrl+F4 и Alt+F4, Ctrl+Tab и Alt+Tab...
    и вот что об этом поведал мне сайт Microsoft:

    ALT+F4 Закрытие активного элемента или выход из активного приложения
    CTRL+F4 Закрытие активного документа (в приложениях, развернутых на весь экран и допускающих одновременное открытие нескольких документов)

    ALT+TAB Переключение между открытыми приложениями
    CTRL+TAB Переход вперед по вкладкам

    Все желающие могут ознакомится с полным списком стандартных(по мнению Microsoft)сочетаний клавиш по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/...oard-shortcuts

    Теоретически можно перехватывать нажатия клавиш и заставить их делать какие-то нестандартные операции... но я думаю что большинство пользователей привыкли что кнопки работают стандартно и не ожидают каких-то других действий от программы... хотя я могу и ошибаться. Если уж вешать какие-то действия на кнопки клавиатуры то использовать f3-f12 и их сочетания с Ctrl или Alt? Всем, или почти всем, "ходовым" кнопкам Microsoft уже придумал применение до меня.)
    Последний раз редактировалось tsknv; 09.10.2018 в 20:14.

  7. #1326
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Сейчас занёс в Склад плату от планшета, сделал списание в ремонт, прикрепил фотографию размером 3588*2804 и весом в 6708кб, соответственно вес базы увеличился на ~5-6мб. Удалил фото, прикрепил изменённую в 1000*727 и весом 533кб, но база легче не стала, она ещё увеличилась на ~1-1.5мб. Удалил запись отовсюду, заново заношу, вес также и остался. Странно! Отсюда вопрос, предыдущее изображение удаляется из базы? А то такими случайностями можно и на 100 мб увеличить

  8. #1327
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Sity74
    Сообщений
    95
    Спасибо
    110
    Благодарностей: 13 : 9
    Хочу поставить программу дома на комп, чтобы настроить все как надо, а затем перенести все на работу, но дома, почему то, программа не устанавливается. Выдает ошибку. Что то можете посоветовать, как мне установить?[
    ATTACH=CONFIG]181202[/ATTACH]
    Изображения Изображения

  9. #1328
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    Сейчас занёс в Склад плату от планшета, сделал списание в ремонт, прикрепил фотографию размером 3588*2804 и весом в 6708кб, соответственно вес базы увеличился на ~5-6мб. Удалил фото, прикрепил изменённую в 1000*727 и весом 533кб, но база легче не стала, она ещё увеличилась на ~1-1.5мб. Удалил запись отовсюду, заново заношу, вес также и остался. Странно! Отсюда вопрос, предыдущее изображение удаляется из базы? А то такими случайностями можно и на 100 мб увеличить
    Хороший вопрос. )
    О внутреннем устройстве драйвера БД я могу только догадываться, но ... в целях увеличения быстродействия при удалении записей драйвер их физически из базы не удаляет а ставит отметку о том что запись удалена(так делают многие, если не все, БД).
    Физическое удаление записей из файла базы с соответствующим уменьшением его размера будет выполнено при нажатии кнопки "Выполнить оптимизацию БД" находящуюся на вкладке "Разное" окна настроек программы.

    P.S. Если пользуетесь фотками в ремонте рекомендую переключить в настройках программы на хранение фоток в папке программы(а не в БД как по умолчанию). При переключении автоматом будет выполнена оптимизация БД.
    Последний раз редактировалось tsknv; 12.10.2018 в 08:14.

  10. Спасибо сказали:

    sever20067 (12.10.2018)

  11. #1329
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от F_E_R_Z Посмотреть сообщение
    Хочу поставить программу дома на комп, чтобы настроить все как надо, а затем перенести все на работу, но дома, почему то, программа не устанавливается. Выдает ошибку. Что то можете посоветовать, как мне установить?11111 (2).jpg
    Скорее всего что-то в винде на домашнем ПК криво, переустановка винды должна помочь. Может быть установлен какой-то параноидальный антивирус который блокирует все что шевелится? А может наоборот антивируса нет, попробуйте проверить систему на вирусы чем нибудь типа Dr.Web CureIt. Может быть проблема на аппаратном уровне, типа битая память или ошибки на диске? Попробуйте для начала проверить железо(память и диск) на наличие ошибок....
    Заставка запуска программы появляется? или сразу ошибка выскакивает?

  12. Спасибо сказали:

    F_E_R_Z (13.10.2018)

  13. #1330
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Честно скажу никогда Ctrl+F4 и Ctrl+Tab не пользовался. )
    мне стало интересно в чем разница между Ctrl+F4 и Alt+F4, Ctrl+Tab и Alt+Tab...
    и вот что об этом поведал мне сайт Microsoft:

    ALT+F4 Закрытие активного элемента или выход из активного приложения
    CTRL+F4 Закрытие активного документа (в приложениях, развернутых на весь экран и допускающих одновременное открытие нескольких документов)

    ALT+TAB Переключение между открытыми приложениями
    CTRL+TAB Переход вперед по вкладкам

    Все желающие могут ознакомится с полным списком стандартных(по мнению Microsoft)сочетаний клавиш по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/...oard-shortcuts

    Теоретически можно перехватывать нажатия клавиш и заставить их делать какие-то нестандартные операции... но я думаю что большинство пользователей привыкли что кнопки работают стандартно и не ожидают каких-то других действий от программы... хотя я могу и ошибаться. Если уж вешать какие-то действия на кнопки клавиатуры то использовать f3-f12 и их сочетания с Ctrl или Alt? Всем, или почти всем, "ходовым" кнопкам Microsoft уже придумал применение до меня.)
    Во, во! И я про вкладки... В нашей программе есть вкладки! И функция CTRL+TAB вполне себе стандартная, Майкрософтом документированная. А вот не работает... Не переключаются вкладки... Да бог с ними, ведь в нашей программе есть чудесные сочетания Ctrl+1, +2 и т.д. выполняющие ту же функцию! И тоже, когда то, в домайкрософтовские времена, бывшие стандартными сочетаниями...

  14. #1331
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Ищу с кем скинуться на доработку.
    Предлагаю скинуться на следующие доработки:
    1. Ввести во вкладке "список" возможность поиска по номеру телефона клиента
    2. Добавить кнопку "принять снова" на выданный (найденный по поиску) заказ.
    Стоимость доработки 2000р. Думаю, если скинуться хотя бы в четвером, будет не накладно и приятно.
    Чем вызвана необходимость такой доработки:
    Поиск по номеру телефона клиента, думаю разъяснять не нужно, просто удобно
    А вот кнопка принять снова, пригодится тем, кто не использует принтеры штрих. кодов, но хочет отслеживать историю всех ремонтов одного и того же аппарата, либо штрих. код затерт или утрачен. На данный момент приходится как то находить старый ремонт, после этого печатать старый штрих. код, затем его сканировать, затем есть возможность отсканировать код и принять устройство с сохранением кода и данных клиента.
    Всех заинтересованных прошу отозваться в личку.

  15. 2 участника(ов) поблагодарили ssaa за его сообщение:

    SergdeParchi (12.10.2018), sever20067 (12.10.2018)

  16. #1332
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. )
    О внутреннем устройстве драйвера БД я могу только догадываться, но ... в целях увеличения быстродействия при удалении записей драйвер их физически из базы не удаляет а ставит отметку о том что запись удалена(так делают многие, если не все, БД).
    Физическое удаление записей из файла базы с соответствующим уменьшением его размера будет выполнено при нажатии кнопки "Выполнить оптимизацию БД" находящуюся на вкладке "Разное" окна настроек программы.

    P.S. Если пользуетесь фотками в ремонте рекомендую переключить в настройках программы на хранение фоток в папке программы(а не в БД как по умолчанию). При переключении автоматом будет выполнена оптимизация БД.
    Про Оптимизацию совсем забыл. Спасибо. Помогло. На счёт фото, Вы не совсем поняли меня. Я их прикрепляю в Склад, а там оно как нам всем известно, в базу заносится. Я и другие ребята Вас просили сделать чтобы можно было изображения хранить в отдельном каталоге, как изображения для ремонта.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru