Страница 117 из 165 ПерваяПервая ... 17 67 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,393 по 1,404 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1393
    Member
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    134
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 41 : 22
    Ещё не хватает сортировки по дате выдачи либо я её не нашёл. Редактор актов это капец одни матерные слюни, в редакторе все ровно на печать там криво.1.jpg

  2. 2 участника(ов) поблагодарили Bia за его сообщение:

    prickle (05.12.2018), RedFilin (04.12.2018)

  3. #1394
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Зачем извращаться с прочими данными? Ведь есть же поле "примечания для квитка". Там и рисуйте дефекты при приёмке, чтоб еще и клиент в квитке расписался, что они были.
    Затем, что в примечании для квитка нужно ВСЕ ВБИВАТЬ РУЧКАМИ! То есть нужно делать полное описание аппарата каждый раз при приемке, когда и так цейтнот. Вписывать вручную БЕЗ ОШИБОК все эти "потертости, царапины,следы залития, отсутствующие винты" и еще 100500 вариантов.
    Если у вас есть на это время - поздравляю. Всем же клиентам надо -"ПОБЫСТРЕЕ!"
    Мне проще при приемке галок наставить на типовых описаниях, и они все будут в акте. И клиент его также подпишет.

    А вот всяческие нестандартные отказы, и найденые неисправности которые отказались ремонтировать не так часто и нужны. Их можно спокойно перед выдачей в примечания вписать.

  4. #1395
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ... в редакторе все ровно на печать там криво.1.jpg
    В шаблонах которые с программой идут ровно и на печати и в редакторе.

    Чтобы проще было ровнять...
    В меню редактора...

    Tools -> Options снять галочку Align to grid

    Tools -> Toolbars -> выбрать Object Inspector
    В окне Object Inspector число в строчке Top отвечает за положение выбранного объекта по вертикали, Left - по горизонтали, Width - ширина, Height - высота.

    p.s.
    На картинке ошибка в положении или ширине поля на 1 пиксель, в редакторе не видно потому что одно поле находится поверх другого и закрывает его границу.
    В панели инструментов редактора есть кнопочки которые отвечают за то будет объект расположен на переднем или заднем плане.
    При печати и просмотре поля прозрачные, в редакторе - нет.
    Разберитесь с этим.
    Последний раз редактировалось tsknv; 05.12.2018 в 07:01.

  5. Спасибо сказали:

    prickle (05.12.2018)

  6. #1396
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ...не хватает сортировки по дате выдачи ...
    зачем?

  7. #1397
    Member
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    134
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 41 : 22
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    В шаблонах которые с программой идут ровно и на печати и в редакторе.

    Чтобы проще было ровнять...
    В меню редактора...

    Tools -> Options снять галочку Align to grid

    Tools -> Toolbars -> выбрать Object Inspector
    В окне Object Inspector число в строчке Top отвечает за положение выбранного объекта по вертикали, Left - по горизонтали, Width - ширина, Height - высота.

    p.s.
    На картинке ошибка в положении или ширине поля на 1 пиксель, в редакторе не видно потому что одно поле находится поверх другого и закрывает его границу.
    В панели инструментов редактора есть кнопочки которые отвечают за то будет объект расположен на переднем или заднем плане.
    При печати и просмотре поля прозрачные, в редакторе - нет.
    Разберитесь с этим.
    У меня конечно получилось сделать ровно и потихонечку получается работать в этом редакторе, но все равно это ад. Открываю программу, открываю редактор, редактирую хочу посмотреть результат закрываю редактор открываю печать актов смотрю. Если накосячил нет возможности сделать отмена действия поэтому приходится постоянно сохранять нормальный результат в разные место для возможности откатится. Может я конечно чего-то не знаю я не работал раньше в таких программах. При выборе окошка для редактирования можно чуточку толкнуть окошко, и оно сместится можно не на роком выделить все и сместить все. Я конечно нашёл потом что можно двигать курсором и менять размеры курсором либо изменять размеры и положение окно в это инспекторе. Но я так не понял, как работать с серыми полями, к которым привязаны графы

  8. #1398
    Member
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    134
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 41 : 22
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    зачем?
    Иногда возникает такая необходимость. До этого которую программу покупал там было и это было удобно.

  9. #1399
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ...не хватает сортировки по дате выдачи ...
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ...Иногда возникает такая необходимость...
    Ответ на вопрос зачем это надо будет?

    p.s.
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ...До этого которую программу покупал там было...
    а оно там надо было? ))

  10. #1400
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ... Открываю программу, открываю редактор, редактирую хочу посмотреть результат закрываю редактор открываю печать актов смотрю. ...
    Запускаете вторую копию программы(из другой папки, можно бесплатную) открываете в ней редактор, открываете шаблон из папки рабочей программы... в одной копии правите и сохраняете, в другой жмете на просмотр...

    Цитата Сообщение от Bia Посмотреть сообщение
    ...Но я так не понял, как работать с серыми полями, к которым привязаны графы...
    http://mt.tsknv.ru/FreeRepDoc_RU.zip - документация на похожий(не тот который в программе) генератор отчетов.

    p.s. IMHO: Редактор отчетов не так часто нужен. Отредактировали под себя бланки и забыли.

  11. Спасибо сказали:

    prickle (05.12.2018)

  12. #1401
    Newbie
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Элементарно. Для подтасовки документов. Совсем недавно был случай. После скачка напряжения в сети, клиент обратился к нам за ремонтом, параллельно предъявил претензию домоуправлению. А те, прозевали сроки подачи документов в страховую компанию. Просили изменить даты выдачи из ремонта, а такой возможности в программе нет. В итоге, документы изменять не стал. Может, оно и к лучшему.
    на самом деле нет. хотя смотря что считать подтасовкой документов.

    К нам (как и ко многим наверно) приносят чинить свою технику друзья/знакомые. Этим друзьям документы приёма/выдачи не нужны, а нам для учёта работы мастерам, заказы в базу заносить надо обязательно. Каюсь, иногда пропускаю приём/выдачу таких аппаратов (люди приходят за долго ДО открытия мастерской, либо на много Позже официального закрытия мастерской). Но, чтобы заказ попал мастеру в зарплату в Нужный расчётный период - приходится изменять дату приёма/выдачи. Причина тому моё периодическое отсутствие в мастерской (за запчастями съездить, по организационным вопросам отлучиться, да, ну просто заболела или ещё что-то).

    Какое-то противное слово "подтасовка" попахивает нашими чинушами. Фу.
    Последний раз редактировалось prickle; 05.12.2018 в 13:51.

  13. #1402
    Newbie
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    в общем поизвращался я с редактором отчетов, например для того чтобы выводилась только строчка "Операционная система" из "Дополнительные данные" надо сделать следующее:
    в полях vADtK1-3 поставить галочку script и в поле для скрипта написать Visible := [vADtK1]='Операционная система'; для поля vADtK1, для полей vADtK2 и vADtK3 надо соотвественно заменить [vADtK1] на [vADtK2] и [vADtK3]
    Вложение 170533
    для соответствующих полей vADtV1-3, такие же формулы
    Вложение 170534
    ну и чтобы пустые строчки не выводились для Master Data поставить скрипт (для ввода скрипта щелкнуть по Master Data и нажать RCtrl+Enter): Visible := ([vADtK1]='Операционная система') or ([vADtK2]='Операционная система') or ([vADtK3]='Операционная система')
    Вложение 170535
    ну и собственно сам получившийся шаблон Вложение 170536

    если данный вариант не устроит и будет нужна доработка(не бесплатно) в определенные сроки и под Ваши требования - пишите на почту указанную на сайте...
    Если кому надо.
    У меня получилось так:

    Задача: вывести примечание для выполненных работ. Например, необходимо оставить в акте выполненных работ примечание о том, что аппаратура со следами жидкости внутри, или аппарат после попытки неквалифицированного вмешательства и т.д. и т.п.

    В Прочие данные добавили новую строку "Примечание". В него записали всё что нужно.


    файл отчёта здесь

  14. Спасибо сказали:

    tsknv (05.12.2018)

  15. #1403
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 4 декабря 2018г.

    1. С целью увеличения быстродействия изменена логика работы окна "Поиск материалов". Выборка цен и остатков выполняется после введения поисковой фразы, для найденных материалов(в предыдущих версиях для всех материалов).
    2. В настройках программы добавлена опция "Возможность входа в программу только по паролю".

  16. #1404
    Newbie
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Среднее арифметическое чего? закупочной цены?.. зачем? а если 3 года назад Вы покупали эти резисторы по 50р за штуку их тоже в среднеарифметическое считать?
    Купив 4 резистора Вы потратили 250р. После того как деньги на резисторы уже потрачены остается только вопрос по какой цене вы их продадите и получите либо прибыль либо убыток на этой операции. или я чего-то не понимаю?
    Не понимаете, но это нормально. Меня программа устраивает в общем. Но есть нюансы которые портят жизнь.
    Один из нюансов, у меня есть материал в метрах погонных.
    И я его никак в этой программе не могу ни учесть толком, ни глянуть остаток.
    Потому что, 2 погонных метра из одного прихода, + 3 погонных метра из другого, это не 5. Это именно 2 и 3.
    И если я от одного отпилю 2,5 метра, то знание того, что в общем 2,5 на остатке, погоды не делает.
    Т.к. это будет 2 и 0,5.
    И это очень весело, когда таких позиций 50 штук.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru