Страница 121 из 165 ПерваяПервая ... 21 71 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,452 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1441
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что если вы мне заплатили один раз, то теперь я обязан всю жизнь работать улучшая программу бесплатно? так? или я что-то не понимаю?
    Кто при этом будет кормить и одевать меня?

    p.s. Также существуют программы за использование которых необходимо платить каждый месяц, не зависимо от того были ли за этот месяц какие-то улучшения/изменения в программе или нет.
    Есть ещё вариант. Примерно, как с Виндоус. К примеру, купил ХР, все обновления к ней - бесплатные, прибыль за счёт новых покупок от новых пользователей, либо покупка второго и третьего экземпляра старым пользователем. А вот, если вы захотели перейти на более новую и улучшенную Виндоус 7, будьте добры, новую денежку заслать!

  2. #1442
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Я не жадный, ну по крайней мере я так думаю ))
    Любопытно было бы опрос зафигачить на тему "Скольлко Вы готовы платить за обновления?", но у меня нет возможности делать опросы.
    Я заказывал несколько платных обновлений, несколько хотел заказать, но так и не заказал, так как не могу их пока себе позволить финансово. А вот в складчину, эти обновления обошлись бы для скинувшихся копейки, и можно было бы собрать гораздо большую сумму для разработчика за это же обновление. Но, ни разу мои попытки найти реальных человек 5, для заказа обновлений, не увенчались успехом.
    По сему, предлагаю систему обновлений реформировать на добровольно - принудительную. Я не знаю, сколько всего есть платных пользователей программы, но если больше 100 то $10 за обновление (не мелочь и исправление мелко бага) вполне не напрягут, но, позволят автору как то жить, плюс доход от продажи программы новым пользователям. Ну, и цену обновлений можно корректировать исходя из клиентской базы. (Я не знаю, может пользователей уже столько, что и $1 вполне себе будет достаточно).
    Программе есть куда расти и что улучшать, список пожеланий огромен, и не закончен, там только самое важное!
    Программу можно вообще изменить по сути и сделать более гибкой и универсальной как продукт, а так же коммерчески более привлекательной, но для этого, её придется переписать с нуля, но это уже совсем другая история... Рад буду пообщаться с автором в приватной беседе, если это ему интересно.

  3. 2 участника(ов) поблагодарили ssaa за его сообщение:

    sever20067 (17.01.2019), tsknv (14.01.2019)

  4. #1443
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    ...купил, есть ошибка или неразбериха с поиском - будь добр плати. Хмм.
    К примеру добавили платную обнову с кассовым аппаратом по желанию юзера А, после по желанию юзера Б исправили кривой поиск. Мне необходим исправление только поиска ибо кассовым аппаратом не пользуюсь. Но возможно обновление поиска только поверх обновы с кассовым аппаратом ? А мне ведь не нужен он. То есть платить двойную сумму все равно? ...
    С одной стороны брать деньги за исправление ошибок не есть хорошо, с другой новый функционал добавлен - работа выполнена. Хорошо если ошибку нашли сразу, пока нового функционала еще не добавлено, тут проблем нет - делаем бесплатное обновление в котором только исправление ошибок. А вот если ошибку нашли когда новые функции уже добавлены то непонятно что делать.

    Ну и онлайн-касса здесь упомянута... эхх... как я уже говорил отпечатать чек на ФР Атол-30Ф не вопрос, но дело в том, что чек должен отвечать определенным требованиям, я не бухгалтер и не юрист... и мне бы не хотелось иметь ситуацию когда программа будет печатать чеки, а в один прекрасный момент к вам придет налоговая и спросит: "Че это у вас чеки не соответствуют требованиям законов, постановлений, указаний....??".
    По мне так лучше никакой поддержки онлайн-кассы вообще чем подобные ситуации. Еще есть такой момент что программа позволяет вести учет денег на любые нужды, например, вы взяли деньги из кассы и купили чай в мастерскую, теоретически Вы обязаны провести данную операцию через онлан-кассу (в драйвере ФР предусмотрено не только оприходование денег, но и их выдача из кассы, думаю что не просто так).

    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    ... Ищем и подсвечиваем что нашли (любое совпадение) по энтеру (или ещё как), следующее совпадение. ...
    интересный вариант реализации поиска....

    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    .. в складчину, эти обновления обошлись бы для скинувшихся копейки,... ни разу мои попытки найти реальных человек 5, для заказа обновлений, не увенчались успехом. ... предлагаю систему обновлений реформировать на добровольно - принудительную. ...
    Разные люди в разное время пытались это сделать и не у кого ни разу не получилось, что и наталкивает меня на мысль о платных обновлениях...

    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    ... Рад буду пообщаться с автором в приватной беседе, если это ему интересно.
    Конечно интересно, пишите на почту, обязательно пообщаемся, программу я не для себя делаю, а для пользователей, поэтому без общения никак

  5. #1444
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    KUF
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 1
    Всем здравствуйте.

    Относительно внимательно прочел последние страницы темы.
    В основном согласен: поиск негоден.
    Но все присутствующие понимают значение словосочетания "Предоставляется, как есть".
    Лично мне поиск сейчас необходим прежде всего в поле "Неисправности". Естественно, я заинтересован в минимизации стоимости доработки для себя. Если кусок программы, который отвечает за поиск во всех полях программы, одинаковый - похоже задача основательно упрощается минимум для 2-х пользователей: кто предлагал скооперироваться? - Я согласен.

    Мое предложение реализации поиска: Сделать поиск так, чтобы при вводе в списке оставались только варианты, содержащие введенный образец.

    Прошу высказываться непосредственно по доработке функции поиска для составления качественного ТЗ. И вступать в кооператив)

  6. 4 участника(ов) поблагодарили Freezman за его сообщение:

    ixite (15.01.2019), SergdeParchi (18.01.2019), serikch (15.01.2019), sever20067 (17.01.2019)

  7. #1445
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 11
    Цитата Сообщение от Freezman Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Мое предложение реализации поиска: Сделать поиск так, чтобы при вводе в списке оставались только варианты, содержащие введенный образец.

    Прошу высказываться непосредственно по доработке функции поиска для составления качественного ТЗ. И вступать в кооператив)
    Тоже интересный вариант поиска, но если совпадений много? В идеале, переженить этот и мой вариант. По мере ввода остаются только строки содержащие введённый текст с подсветкой совпадений, по ключевой клавише - следующее совпадение, по энтеру - выбор выделенной строки.

  8. #1446
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    KUF
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 1
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Тоже интересный вариант поиска, но если совпадений много? В идеале, переженить этот и мой вариант. По мере ввода остаются только строки содержащие введённый текст с подсветкой совпадений, по ключевой клавише - следующее совпадение, по энтеру - выбор выделенной строки.
    Вопрос стоимости и цены доработки. И реальной необходимости. Мои 3-12 вариантов вполне уместятся даже на 11-ти дюймовом мониторе. Выбрать стрелкой из них не вижу проблем. Но любой удобно реализованный функционал меня устроит. Однако, это очевидно, удорожит и задержит появление нормального поиска. Сроки для меня имеют значение.

    Я так понял, в реальности, поиск нужен 2-м пользователям. У остальных просто было свободное время.

  9. #1447
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Ну и онлайн-касса здесь упомянута... эхх... как я уже говорил отпечатать чек на ФР Атол-30Ф не вопрос, но дело в том, что чек должен отвечать определенным требованиям, я не бухгалтер и не юрист... и мне бы не хотелось иметь ситуацию когда программа будет печатать чеки, а в один прекрасный момент к вам придет налоговая и спросит: "Че это у вас чеки не соответствуют требованиям законов, постановлений, указаний....??".
    По мне так лучше никакой поддержки онлайн-кассы вообще чем подобные ситуации. Еще есть такой момент что программа позволяет вести учет денег на любые нужды, например, вы взяли деньги из кассы и купили чай в мастерскую, теоретически Вы обязаны провести данную операцию через онлан-кассу (в драйвере ФР предусмотрено не только оприходование денег, но и их выдача из кассы, думаю что не просто так).
    Определенные требования к чеку гуглятся легко
    https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8

    А если не будет ВООБЩЕ никакой поддержки онлайн-кассы, то придется держать на компьютере 2 программы учета. И прыгать между ними в процессе приемки-выдачи...

  10. #1448
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Ну вот и дошли руки чтобы показать видео с выбором 'Справочник <Работы>'. Нужна автоматическая сортировка после добавления какого-то нового пункта.
    https://www.youtube.com/watch?v=zTHUANZSwmk
    Вложения Вложения

  11. #1449
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Можно пояснения к видео? или ссылку на сообщение где есть пояснение, я помню что Вы что-то писали об этом... по видео я не понял что не так

  12. #1450
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    При добавлении нового пункта Работа он не сортируется автоматом и будет там где его создали, к примеру может быть Прошивка находится между Замена разъёма и Восстановление данных. Приходится нажимать на Наименование для сортировки по алфавиту для каждого устройства (телефон, планшет) и клиенту отдельно.

  13. #1451
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    При добавлении нового пункта Работа он не сортируется автоматом и будет там где его создали, к примеру может быть Прошивка находится между Замена разъёма и Восстановление данных. Приходится нажимать на Наименование для сортировки по алфавиту для каждого устройства (телефон, планшет) и клиенту отдельно.
    Ясно. Разберусь с алгоритмом подбора слов в полях со списком а там видно будет что дальше делать.

  14. Спасибо сказали:

    sever20067 (17.01.2019)

  15. #1452
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Доброе всем. Считаю, что для мотивации разработчика на новые подвиги нужно спонсировать. Иначе застрянем и программа не будет успевать развиваться в ногу со временем.

    Для нас остро вопрос стоит с поиском при подборе материалов. (Новый ремонт - Материалы - Добавить материал - Поиск материалов). Поиск для меня изначально был неудобен тем, что результаты поиска выводятся внизу под строкой поиска выпадающим списком и названия материалов не влазят в эту "маленькую форточку"))). В одно время была кнопка "Найти", я к ней привык, там вводил точно то, что искал и он мне выдавал результаты с 100% совпадением. Сейчас нужно жать ESC, это неудобно.
    Я приложу скриншот, как работает поиск в моей базе.
    Ввожу значение - g6-1000, а выдает в результатах все подряд. Каким образом в результатах оказалась строчка "Samsung Rv520"(и все остальные) остается загадкой.

    Можно сделать вывод результатов поиска, минуя выпадающий список и кнопки "найти" и "esc"? Пусть сразу выдает результаты в общее окно, но только материалы, содержащие точные совпадения.
    Можно ли настроить флажок "только в наличии" так, чтобы он запоминал свое значение с прошлого сеанса работы? Или добавить возможность отключения этой функции в параметрах. У нас по 15-20 ремонтов в день, в некоторых по несколько видов работ и материалов, не все в наличии, нам это не важно, но приходится этот флажок каждый раз снимать. Каждый новый поиск - это увлекательное приключение под названием - найди меня, если сможешь)))))))))))))))))))

    А может вообще избавиться от окна "Поиск материалов" ? Пусть будет как для работ, открывается справочник и выбираешь что нужно, потому что при нынешней его реализации мне приходится все равно в итоге заходить в справочник материалов. А Функцию поиска переместить на закладку "материалы".

    Можно ли создать возможность выбирать несколько вариантов материалов и работ в один поиск? Чтобы на каждый материал и работу не открывать поиск и справочники, а за 1 раз выбрать и клавиатуру, и жесткий диск, и шлейф, и корпус. Потом зашел в справочник работ и выбрал чистку, установку, прошивку, восстановление и все.

    Спасибо за внимание!



    Сохраненное изображение 2019-1-23_11-53-26.308.jpg

  16. 2 участника(ов) поблагодарили orsy-surgut за его сообщение:

    sever20067 (29.01.2019), tsknv (23.01.2019)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru