Страница 129 из 165 ПерваяПервая ... 29 79 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,537 по 1,548 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1537
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Необходим импорт/экспорт справочника "Клиенты", ну и желательно сортировку в этом же справочнике.
    Импорт - чтобы добавить клиентов, которых раньше вёл в других базах (конкретно я это делал в экселе), экспорт - что бы наводить порядок в справочнике, а то некоторых клиентов по два, три раза забилось (тоже в эксель).
    Кому то ещё нужен данный функционал?

  2. #1538
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    Необходим импорт/экспорт справочника "Клиенты"
    нужна была опция экспорта при подключении SMS рассылки. В итоге не подключал, не было ИП на тот момент.

    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    экспорт - что бы наводить порядок в справочнике, а то некоторых клиентов по два, три раза забилось (тоже в эксель).
    в программе есть опция "Слияние записей справочника".

  3. #1539
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    в программе есть опция "Слияние записей справочника".
    Знаю и пользуюсь, но что бы "слить" надо знать кого с кем объединять, а бывает такое, что клиент записан как "Вася", "Василий", "Пупкин Вася", "Пупкин Василий Аристархович" и попробуй найди их. В этом случая помогла бы сортировка по телефону. Ну а экспортируя это всё в xls, можно гораздо проще и быстрее это всё отыскать. Надеюсь идея понятна.

    И ещё вопрос, кто нибудь пользуется онлайн кассой Дримкас Ф? Я так понимаю её не получится "прикрутить" к MasterTool?

  4. #1540
    Newbie
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 10 : 1
    Подскажите, хотел попробовать прогу ,скачал с оффсайта ,при запуске выдает ошибку "ошибка при запуске библиотек", как исправить?

  5. #1541
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Ebuldus Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотел попробовать прогу ,скачал с оффсайта ,при запуске выдает ошибку "ошибка при запуске библиотек", как исправить?
    Скорее всего некорректно установлен MDAC(Microsoft Data Access Components) или возможно обновления Windows некорректно встали.
    Попробуйте воспользоваться советами из статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...oft-access-wiz
    Либо переустановка Windows.

  6. #1542
    Newbie
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 10 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Скорее всего некорректно установлен MDAC(Microsoft Data Access Components) или возможно обновления Windows некорректно встали.
    Попробуйте воспользоваться советами из статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...oft-access-wiz
    Либо переустановка Windows.
    Скачал специально старую версию программы, запускается без вопросов. ошибка только на той версии которая (Только для установки "с нуля", обновлять не требуется.)

  7. #1543
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Скорее всего некорректно установлен MDAC(Microsoft Data Access Components) или возможно обновления Windows некорректно встали.
    Попробуйте воспользоваться советами из статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...oft-access-wiz
    Либо переустановка Windows.
    Специальную версию Windows для своей проги не хотите написать?...Не программа...один геморрой...

  8. #1544
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Ebuldus Посмотреть сообщение
    Скачал специально старую версию программы, запускается без вопросов. ошибка только на той версии которая (Только для установки "с нуля", обновлять не требуется.)
    Старая версия какая? (в первых версиях использовалась другая технология доступа к БД) Я правильно думаю что ошибка выскакивает при загрузке когда на заставке написано "Connecting to database..."? Попробуйте запустить новую версию на другом компе, будет работать?
    Пробуйте переустановить MDAC - https://www.microsoft.com/ru-ru/down...s.aspx?id=5793

    p.s.
    Попробовал в Windows XP SP3 и Windows 10 x64 версию программы 2019.5.15.1129... работает без проблем.
    mt_wxp1.jpg
    Последний раз редактировалось tsknv; 20.05.2019 в 19:00.

  9. #1545
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Не программа...один геморрой...
    У одного Вас она геморрой, не кажется ли это очень странным?!

  10. 3 участника(ов) поблагодарили sever20067 за его сообщение:

    SergdeParchi (22.05.2019), tsknv (21.05.2019), Систем (21.05.2019)

  11. #1546
    Newbie
    Регистрация
    08.03.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 4 : 2
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    ...Не программа...один геморрой...
    Я таки хочу заметить что геморрой только у Вас, у меня программа уже 3 года и всё ОК

  12. 3 участника(ов) поблагодарили STIHL РБ за его сообщение:

    SergdeParchi (22.05.2019), sever20067 (22.05.2019), tsknv (22.05.2019)

  13. #1547
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    На счёт кассы. Открытие/закрытие смен будет реализовано в будущих версиях? MT периодически открывает смену, но не всегда. Касса была запущена но не печатала более 24 часов. Решил распечатать чек, смена оказалась закрытой. Пришлось через Драйвер её открывать, а это много лишних манипуляций, при условии что ещё MT надо закрывать.

  14. #1548
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    На счёт кассы. Открытие/закрытие смен будет реализовано в будущих версиях? MT периодически открывает смену, но не всегда. Касса была запущена но не печатала более 24 часов. Решил распечатать чек, смена оказалась закрытой. Пришлось через Драйвер её открывать, а это много лишних манипуляций, при условии что ещё MT надо закрывать.
    Скорее всего открытие/закрытие смены на ФР надо будет делать.
    Как я понял в теории закрытие/открытие смены означает что один кассир закончил смену и сдал выручку, а другой кассир смену и остаток в кассе принял. Пока с этим моментом я еще не разбирался, там же вроде бы какие-то отчеты ФР должен печатать и еще что-то? Может здесь есть кто нибудь кто сможет пояснить процесс закрытия/открытия смены(передачи смены от одного кассира к другому) какие документы должна отпечатать касса, в каком порядке?

    Текущая версия MT не умеет закрывать/открывать смену, если смена оказывается открытой это значит с момента открытия смены еще не прошло 24 часа. ФР в любом случае автоматически закроет смену через 24 часа после ее открытия, если Вы это не сделаете вручную до того. Как я понял смена автоматом закрывается через 24ч. в предположении что один и тот же человек не может стоять за кассой 24/7.

    p.s. Она на то и экспериментальная поддержка ФР чтобы понять какие нюансы тут могут быть, ну и вообще понять надо ли оно народу. Я так до конца и не понял кому нужна эта касса, кому не нужна, в какие сроки. Замрочился потому что мне было любопытно что это за штука такая, онлайн-касса, и как с ней работать.

    p.p.s. Еще вопрос: Если смена закрылась автоматом и Вы ее вручную снова открываете касса печатает чек закрытия смены? Если не лень(и посчитаете это возможным) выложите(замазав лишнее?) фотки документов которые касса печатает при открытии/закрытии смены... там какие-то еще Z-отчеты должны быть - что это такое, зачем и надо ли оно в программе, или достаточно того что все это можно сделать через драйвер ФР, я пока еще тоже не разбирался.
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.05.2019 в 14:12.

  15. Спасибо сказали:

    Dart Veter (30.06.2021)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru