Страница 137 из 165 ПерваяПервая ... 37 87 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,633 по 1,644 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1633
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ssaa Посмотреть сообщение
    Ну, и в чем проблема? По умолчанию взять по предыдущей поставке, а дальше, ручками. Или предлагать сразу во время выбора.
    Тогда особого смысла в это месте программы что-то менять нет, оно и сейчас ручками: нажали плюсик, выбрали из справочника позицию, проставили цены и количество.
    Думаю что от того что можно будет накидать из справочника позиций в документ(не закрывая справочник) а потом искать в документе эти позиции чтобы проставить цену и количество быстрее и проще не станет.
    Либо думать какой-то другой вариант алгоритма действий в этом месте.
    Последний раз редактировалось tsknv; 20.08.2019 в 08:29.

  2. #1634
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Думаю что от того что можно будет накидать из справочника позиций в документ(не закрывая справочник) а потом искать в документе эти позиции чтобы проставить цену и количество быстрее и проще не станет.
    Станет еще как станет. Тут я соглашусь с sever20067 так как вы похоже со своей программой не знакомы как непосредственный работник.
    А смысл в том, когда делаешь набор конкретных позиций, оно упрощает жизнь если эти позиции находятся в разных местах, можно по быстрому накидать список, который по сути должен быстро и удобно искаться в строке "Поиск по ****", и уже не заморачиваясь проставить цифры, которые за частую бывают при покупке одни и те же. К примеру разъемы USB бывают все одной ценовой политике зачастую к примеру 15р, мне проще было бы пробежаться по списку и проставить 15 как сумму в уже готовом списке. При этом экономится время на открытие и закрытие документа, которое так же раздражает.

    Но проблема в том:
    1. Автор связывался с этим и не поймет все затраты энергии на всю эту бюрократию.
    2. Поиск не оптимизирован как я уже писал, что так же приводит к бесполезности эту идею (кстати самая глупая затея с галочкой пустое поле в поиске материалов))) )
    3. Еще было пару замечаний но сбили смысли клиенты пока отвечал..., если вспомню допишу.

    По мне личное мнение, в оприходования, я бы сделал рядом колонку поиска по уже забитым в базу позициям для быстрого доступа с кнопкой добавить в список, зачем вся эта требуха с открытием отдельного окна не понятно, только время теряется, если только не надо добавить полноценно позицию новую.
    Да и почему нельзя при выборе увидеть старую цену позиции, если к примеру надо пополнить запасы? Зачем мне как вы советовали открывать новую позицию на ту же деталь? А если добавишь к старой то ценник на нее так же меняется. Почему не сделать на одну и туже позицию двойной ценник при выборе. Продал старую партию автоматически убирать из базы ту цену по которой продал.

    А вообще я тут по другому поводу, добрался я до "Редактора отчетов" и возник вопрос а где хелпник по командам? И как мне к примеру сделать безразмерное поле для к примеру заполнения замечаний? что то типа autosize был границ поля заполнения что в длину, что в высоту. Хотя в длину строки не столь пока важно.
    Если вы позаимствовали данный редактор почему хелпник то не прикрутили к программе?

  3. #1635
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Генератор отчетов используемый в программе называется LazReport. Документации на него на русском у меня нет.
    Документация которая была с ним(на английском) -> fr_eng.pdf

  4. #1636
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    За хелпник даже такой спасибо.
    А про сам редактор знаю, пару дней на их сайте голову ломал, как и что, да и у них давно уже редактор поменялся, и похоже платным стал.

  5. #1637
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление

    19.07.2019
    1. Добавлена поддержка фискального регистратора(онлайн-кассы) Атол 15Ф.

    01.09.2019
    1. При оприходовании и списании материалов (без использования окна "Поиск материалов") в справочнике "Материалы" добавлена кнопка позволяющая добавить выбранную позицию в текущий документ не закрывая справочник.
    2. На вкладке "Склад" реализована прокрутка списка документов и списка позиций документа во время перемещения бегунка полосы прокрутки мышкой.

  6. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    sever20067 (02.09.2019), STIHL РБ (08.09.2019)

  7. #1638
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    2. На вкладке "Склад" реализована прокрутка списка документов и списка позиций документа во время перемещения бегунка полосы прокрутки мышкой.
    А почему бы не реализовать прокрутку везде сразу?

  8. #1639
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    А почему бы не реализовать прокрутку везде сразу?
    У меня нет столько времени (параллельно еще делаются индивидуальные версии программы на заказ).

    p.s.
    Например, такая штука человеку понадобилась: для любой строки в работах и материалах должна быть возможность указать учитывать эту строчку в программе или нет... типа установлена галочка в строчке - строчка проходит по всем учетам и отчётам программы, нет галочки - строчка не учитывается нигде, как будто ее нет. Пришел человек и просит накидать ему стоимость ремонта, накидываете, но галочки не ставите в результате печатаете человеку коммерческое предложение по ремонту со всеми работами, запчастями и ценами(но запчасти в программе не списываются, работы исполнителям не засчитываются)... человек уходит.. думает и если возвращается - делаете ремонт, ставите галочки и документ проходит по учету. Это я упрощаю, на самом деле галочки три, каждая за свое отвечает. Часть работ и материалов одного и того же ремонта может быть гарантийными - платит производитель, часть нет - платит клиент....
    Последний раз редактировалось tsknv; 02.09.2019 в 16:25.

  9. #1640
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    p.s.
    Например, такая штука человеку понадобилась: для любой строки в работах и материалах должна быть возможность указать учитывать эту строчку в программе или нет... типа установлена галочка в строчке - строчка проходит по всем учетам и отчётам программы, нет галочки - строчка не учитывается нигде, как будто ее нет. Пришел человек и просит накидать ему стоимость ремонта, накидываете, но галочки не ставите в результате печатаете человеку коммерческое предложение по ремонту со всеми работами, запчастями и ценами(но запчасти в программе не списываются, работы исполнителям не засчитываются)... человек уходит.. думает и если возвращается - делаете ремонт, ставите галочки и документ проходит по учету. Это я упрощаю, на самом деле галочки три, каждая за свое отвечает. Часть работ и материалов одного и того же ремонта может быть гарантийными - платит производитель, часть нет - платит клиент....
    интересно, но не понятно. Наглядно бы увидеть)

  10. #1641
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    интересно, но не понятно. Наглядно бы увидеть)
    примерно так выглядит: )
    mt_004.jpg
    потом на основании этих галочек/признаков строятся отчеты для производителя оборудования, заказчиков ремонтов и собственника сервиса.

  11. Спасибо сказали:

    sever20067 (03.09.2019)

  12. #1642
    Newbie
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3

    Поиск по артикулу

    Доброго дня!
    Подскажите, как осуществить поиск по артикулу в материалах по всем папкам, а не той в которой нахожусь, а так же поиск по артикулу в магазине?
    Очень нужно, но как это делается не могу понять, поиски в справке увенчались провалом ))
    Спасибо!

  13. #1643
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, как осуществить поиск по артикулу в материалах по всем папкам, а не той в которой нахожусь, а так же поиск по артикулу в магазине?
    Очень нужно, но как это делается не могу понять, поиски в справке увенчались провалом ))
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Подбор товара по артикулу по всему справочнику "Материалы" есть в окне "Поиск материалов", если в строку фильтра ввести артикул.
    В справочнике "Материалы" подбор по артикулу только в текущей папке.
    На вкладке "Магазин" поиска по артикулу нет.

  14. #1644
    Newbie
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подбор товара по артикулу по всему справочнику "Материалы" есть в окне "Поиск материалов", если в строку фильтра ввести артикул.
    Со сканера штрих-кодов только первая цифра и несколько последних вводятся в фильтр, с чем это может быть связано? При считывании сканером в блокнот, а потом копированием из блокнота в фильтр все цифры штрих-кода присутствуют

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru