Страница 141 из 165 ПерваяПервая ... 41 91 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,692 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1681
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от djdf51 Посмотреть сообщение
    ... как перенести список клиентов и приборов в ремонте в вновь скачаную программу Master Tool....
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    ...Для переноса данных в новую версию нужен ключ.
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    можно поподробней, когда это появился импорт клиентов?
    Я имел в виду обновление, когда получаете в новой версии все свои данные в том числе список клиентов и ремонты.
    Как я понял про импорт/экспорт в какие либо другие файлы/программы djdf51 не спрашивал.
    Отвечая на Ваш вопрос скажу что импорта/экспорта справочника клиентов в какие либо другие файлы/программы нет.

  2. #1682
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Master Tool Реджактирование шаблонов

    Добрый день! Спасибо за ответ. У меня есть ещё вопрос. Подскажите как правильно редактировать шаблоны, мне нужно редактировать mrp2.lrf - Акт выполненных работ и mrp3.lrf - Гарантийный талон,
    мне нужно в эти шаблоны добавлять свои данные. В какие графы можно добавить свои данные и сколько символов допускается.

  3. #1683
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от djdf51 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за ответ. У меня есть ещё вопрос. Подскажите как правильно редактировать шаблоны, мне нужно редактировать mrp2.lrf - Акт выполненных работ и mrp3.lrf - Гарантийный талон,
    мне нужно в эти шаблоны добавлять свои данные. В какие графы можно добавить свои данные и сколько символов допускается.
    Любую информацию можно писать в поле "Примечания для квитка", максимум 255 символов.
    Может быть подойдет http://mt.tsknv.ru/faq.html - •25. Использование вкладки "Прочие данные" карточки ремонта., но без ключа эта возможность недоступна.
    Документация на похожий, но не на тот который в программе используется генератор отчетов -> http://mt.tsknv.ru/FreeRepDoc_RU.zip
    Чтобы сказать что-то более определенное надо смотреть образец того документа который Вы хотите получить, может можно сделать, может нет, но разработка шаблона под Ваши требования это уже другой разговор - пишите на почту.
    Последний раз редактировалось tsknv; 10.02.2020 в 06:48.

  4. #1684
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    импорта/экспорта справочника клиентов в какие либо другие файлы/программы нет
    это я прекрасно знаю, почему и спросил. Печально что не появилось, а вообще тема давняя, спрашивал здесь и объяснял зачем это нужно здесь.

  5. #1685
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    это я прекрасно знаю, почему и спросил. Печально что не появилось, а вообще тема давняя, спрашивал здесь и объяснял зачем это нужно здесь.
    На это тоже есть давно ответ... хочешь чего то - заплати за функцию... это и была моя причина недовольства. У вы и ах, но я несколько функций жду уже больше 3х лет
    А вообще негоже так делать, сидеть на бесплатной версии, вообще то она демонстрации предназначена, но все же это продукт, на который человек тратит свое время. Но автор продолжает поддерживать и купить ключ надо, это будет по человечески... Да и плюс будет большой, откроются часть функций и пляски с бубном закончатся. Да и автор может тоже начнет по человечески относится...
    Я сам купил ключ, потому что это правильно, но платить за обновы, да еще и не понятно для чего они... не вижу смысла. Сам сижу еще на версии которая 18 года, и каждый раз обновляюсь смотрю что и как и обратно откатываюсь.
    Последний раз редактировалось Meshi74; 10.02.2020 в 18:10. Причина: Был не прав по авторству

  6. #1686
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Meshi74 Посмотреть сообщение
    ...этот продукт был изначально не автора...
    Это неправда.

  7. #1687
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    Я конечно принесу извинения если не так, но год назад сами писали, что очень тяжело разобраться в чужом коде... Писали вроде про таблицы и как тяжело после кого то переделывать...
    Ну предположу, что были участником проекта, что по юр. законам, не делает вас автором, только соавтором, что не совсем одно и тоже. Я кстати тоже участвовал проектах, но это не делает меня автором, а только участником, хоть даже мой код там присутствует.

  8. #1688
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Meshi74 Посмотреть сообщение
    Я конечно принесу извинения если не так, но год назад сами писали, что очень тяжело разобраться в чужом коде... Писали вроде про таблицы и как тяжело после кого то переделывать...
    Ну предположу, что были участником проекта, что по юр. законам, не делает вас автором, только соавтором, что не совсем одно и тоже. Я кстати тоже участвовал проектах, но это не делает меня автором, а только участником, хоть даже мой код там присутствует.
    Под чужим кодом я имел в виду исходники среды разработки в которой программа сделана, но не исходники MasterTool.
    Нередко чтобы понять почему некоторые визуальные компоненты(таблички, поля ввода, поля со списком...), которые уже есть в среде разработки, ведут себя не так как я ожидаю приходится разбираться с их исходными текстами, разбираться что и как там работает.
    Иногда приходит понимание что и где надо изменить, иногда приходится делать свои компоненты поведение которых соответствует тому что мне нужно.
    Первая версия MasterTool выглядела вот так.
    mt_first_ver1.jpg
    p.s.
    Я не юрист, но думаю что авторы среды разработки, авторами программы в ней созданной не являются.
    Ведь авторы, например Microsoft Visual Studio, автоматически не являются авторами всех программ которые в ней написаны? или я ошибаюсь?


    p.p.s.
    Что касается непосредственно кода MasterTool то он написан мной, и только мной, с чистого листа.

    Вот примерно так получается.
    Последний раз редактировалось tsknv; 10.02.2020 в 18:38.

  9. #1689
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Под чужим кодом я имел в виду исходники среды разработки ...
    p.p.s.
    Что касается непосредственно кода MasterTool то он написан мной, и только мной, с чистого листа
    Ну приношу извинение. Отредактировал пост.
    Но тогда когда шел разговор, по мне собеседник тоже вроде понял не так, выглядело это двояко.
    По авторству... нет не является. Это уже готовый продукт, заточенный на создание в нем других продуктов. Но обычно, когда пишут в VS какой то код, потом его упоминают по завершению.
    На примере ID software, есть движок и игра Doom. Первое распространяется бесплатно, вторая платная, использовать его можно, но изменять нельзя, без согласия первых иначе не правомерно, если это не указанно в лицензии. А второе, это уже готовый продукт, который не предусмотрен для изменений, любое изменение так же не правомерно, если нет опять же упоминание в лицензии на его модификацию.
    Т.е. если автор вы, флаг в руки. Если код не ваш, и уже где то он засветился как продукт, уже не правомерное использование. Если вписаны как соавтор, то флаг в руки, но с оговорками. Если я в нем создаю отчет или виду отчетность, мне путь открыт. Но если я исправлю ваш код для своих нужд, уже не правомерное действие. Опять же надо смотреть на лицензии.
    Но я сужу по временам 8-10 лет назад. По этому, могут быть и изменения, и я могу быть не прав в чем то.

  10. Спасибо сказали:

    tsknv (10.02.2020)

  11. #1690
    Newbie
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от Meshi74 Посмотреть сообщение
    негоже так делать, сидеть на бесплатной версии
    а кто Вам сказал, что я пользуюсь бесплатной версией? Работаю на купленной и причём давно.

  12. #1691
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от Систем Посмотреть сообщение
    а кто Вам сказал, что я пользуюсь бесплатной версией? Работаю на купленной и причём давно.
    Извеняюсь
    Не вам, до вас там писали, отвлекся и забыл указать кому)))

  13. #1692
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 11 февраля 2020г.

    Исправление ошибок предыдущей версии, для установки этого обновления ключ не требуется. Доступно на сайте программы в разделе "Скачать".
    1. Исправлена иногда возникающая ошибка: "Could not convert variant of type (Null) into type (Int64)" или "Operation cannot be performed on an inactive dataset" при добавлении позиции на вкладке "Склад" по штрих-коду.
    2. Исправлена ошибка: В колонке "Примечания" позиций документа вкладки "Склад" текст был виден только при редактировании.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru