Страница 164 из 165 ПерваяПервая ... 64 114 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,957 по 1,968 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1957
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Возможно ли настроить программу, чтобы она помнила какой ширины были столбцы? постоянно приходится уменьшать ширину столбцов при первом запуске
    Здравствуйте.
    Если активированная то должна запоминать ширину столбцов автоматически, попробуйте закрыть программу и удалить файл MasterTool.ini находящий в папке профиля пользователя Windows,
    см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 34. Сохранение внешнего вида окон программы после перезапуска.

  2. #1958
    Newbie
    Регистрация
    24.05.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Добрый день.
    Написал на почту, но хз, доставлено или нет. Хочу купить

  3. #1959
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от rusimcorp Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Написал на почту, но хз, доставлено или нет. Хочу купить
    Здравствуйте.
    Сегодня приходило письмо, ответил, но я не знаю Ваше это письмо или нет.

  4. #1960
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновления...

    14.03.2023
    1. В печатную форму "23. Ценники" добавлен вариант "На текущую позицию документа склада".

    15.04.2023
    1. Добавлен справочник "Примечания", реализована возможность добавлять строки в поле "Примечания для квитка" из справочника "Примечания".
    2. Добавлена возможность для каждой строки справочника "Прочие данные" создать список типовых значений. На вкладке "Прочие данные" карточки ремонта в колонке "Значение данных" добавлена возможность выбора из списка в соответствии со значением выбранным в колонке "Наименование данных".
    3. В отчетах добавлена функция [PartStr(Строка,Номер _части)] позволяющую получить часть исходной строки ограниченную символами-разделителями ";".

    01.06.2023
    1. Исправлена ошибка "qrDvcADt : Operation not allowed, dataset "%s" is not in an edit or insert state." возникающая при попытке редактировать прочие данные в бесплатной версии.

  5. #1961
    Newbie
    Регистрация
    08.02.2023
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здравствуйте, пытаюсь обновиться с бесплатной версии 2023.2.24.1430 -программа пишет
    "Проверка текущей версии MasterTool...
    Ключ программы не найден. Обновление невозможно."
    Обновиться можно сейчас только с ключом?

  6. #1962
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Str70 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пытаюсь обновиться с бесплатной версии 2023.2.24.1430 -программа пишет
    "Проверка текущей версии MasterTool...
    Ключ программы не найден. Обновление невозможно."
    Обновиться можно сейчас только с ключом?
    Здравствуйте.
    Да, для обновления необходим ключ.
    либо, если данные внесенные в версию с которой Вы хотите обновиться не нужны, можно просто скачать новую версию с сайта и начать вести базу с нуля.

  7. #1963
    Newbie
    Регистрация
    22.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    давно пользуюсь прогой, накопилось кучу вопросов, так как только нашёл форум
    1) как выбрать сразу несколько запчастей при заполнении материалов из окна?
    2) как работать с базой данных (в частности экспорт в файл, сортировка)?
    3) почему при поиске е и ё- это разные буквы?
    4) почему я не могу удалить сразу материал из списка, если он где-то использовался, но сейчас не актуален? не могу удалить клиента, пока не удалю все его заказы (хотя логичнее сделать окошко с подтверждением, которое здесь так обожается разработчиком, в котором спросят, действительно ли я хочу удалить клиента и все его заказы). Светлана с большой буквы и светлана с маленькой- это разные люди, внезапно, даже, если номер телефона одинаковый
    та и в целом все вопросы сводятся к тому, что ооочень много лишних кликов мышкой надо сделать. везде подтверждение требуется

  8. #1964
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    1) как выбрать сразу несколько запчастей при заполнении материалов из окна?
    При добавлении запчастей/работ в ремонт в справочнике есть кнопка позволяющая добавить позицию не закрывая справочник.
    mt_add_rec.jpg

    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    2) как работать с базой данных (в частности экспорт в файл, сортировка)?
    Если стандартных отчетов программы для Ваших целей недостаточно, то можете заказать модуль специальных отчетов который будет сделан индивидуально под Ваши требования и выгружать данные в нужном формате.
    Модуль добавляет пункт "Специальные отчеты" в окно "Печать" программы.
    Один из примеров как это может выглядеть:
    mt_sr_sample.jpg

    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    3) почему при поиске е и ё- это разные буквы?
    Почему Вы решили что разные буквы русского алфавита должны восприниматься программой как одинаковые?

    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    4) ... сделать окошко с подтверждением, которое здесь так обожается разработчиком, в котором спросят, действительно ли я хочу удалить клиента и все его заказы
    Добавил в список пожеланий без определенных перспектив реализации. Если нужны гарантии и определенные сроки реализации - напишите на почту, обсудим.

    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    Светлана с большой буквы и светлана с маленькой- это разные люди, внезапно, даже, если номер телефона одинаковый
    Можно в справочнике "Клиенты" создать сколько угодно строчек с одинаковыми именами и номерами телефонов и все они для программы будут разными людьми.
    Для наведения порядка с некоторыми справочниками служит функция http://mt.tsknv.ru/faq.html - 37. Слияние записей справочника.

    Цитата Сообщение от lyoha_moskov Посмотреть сообщение
    везде подтверждение требуется
    Я бы сказал что это, мягко говоря, преувеличение.
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.08.2023 в 09:19.

  9. #1965
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    ТМ
    Сообщений
    35
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 4 : 3
    Когда то купил программу, отредактировал и даже немного пользовался. Вернулся к ремонту, есть директория с старой версией программы с лицензией. Как на скачанную версию перенести лицензию? На старой версии 2018.11.52218 есть лицензия, а на новой нет. Как файл ключа с старой директории перемещать на новую вместе с старой базой данных ?

  10. #1966
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    Когда то купил программу, отредактировал и даже немного пользовался. Вернулся к ремонту, есть директория с старой версией программы с лицензией. Как на скачанную версию перенести лицензию? На старой версии 2018.11.52218 есть лицензия, а на новой нет. Как файл ключа с старой директории перемещать на новую вместе с старой базой данных ?
    Напишите на почту.

  11. #1967
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновления...

    28.06.2023
    1. Исправлена ошибка: Иногда было невозможно изменить ширину панели пользовательских фильтров на вкладке "Список".
    2. В расходном и приходном кассовом ордере формат даты составления изменены на "день-месяц-год" (были в формате "месяц-день-год").

    13.07.2023
    1. Исправлена ошибка: Иногда при вводе в колонку "Значение данных" на вкладе "Прочие данные" пропадал первый введенный символ.
    2. Исправлена ошибка: Иногда при включенном пользовательском фильтре и оставшемся одном ремонте в списке данные о клиенте и модели из этого ремонта заменяли соответствующие данные в первом в списке ремонте.
    3. Убрано выделение нескольких записей в списке при включении/выключении фильтра списка.
    4. В связи с выявленными ошибками переработана процедура назначения штрих-кодов для ремонтов на вкладке "Подробно".

    03.08.2023
    1. Исправлена ошибка: Иногда при сканировании штрих-кода ремонта или устройства сканером на вкладке "Список" часть символов в начале кода терялась.
    2. Переработан алгоритм сохранения внешнего вида окон программы после перезапуска.
    3. В окне "Настройки" сделана всегда видимой вкладка "Фискальный регистратор".
    4. В печатной форме "16. Счет" (счет на оплату) добавлены реквизиты исполнителя и заказчика.

    03.09.2023
    1. Переведен на русский язык редактор шаблонов отчетов.
    2. На вкладках "Наличие" и "Магазин" добавлен вывод информации из колонки "Примечания" справочника "Материалы".

    03.10.2023
    1. Ускорена работа алгоритма открытия складских документов(заметно при нескольких сотнях/тысячах позиций в документе).
    2. На вкладку "Подробно" добавлена кнопка позволяющая провести деньги по кассе, рассчитать сдачу и распечатать чек ФР.
    3. Добавлена складская операция "Списание(магазин)".
    4. При продаже через вкладку "Магазин" появляется окно позволяющее провести деньги по кассе, рассчитать сдачу и распечатать чек ФР.

  12. #1968
    Newbie
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Долго пользовался MTools, обновился до последнего.
    И принял решение, переходить на что-то другое.

    Причин несколько.

    1. Давняя и старая история с резервами и остатками.
    При использовании материала, в неподтвержденном заказ-наряде он списывается со склада,
    соответственно в остатках он уже учтен в списании, по факту он есть.
    Смена статуса заказ-наряда, в нашем случае ничего не дает. Он здесь декоративный.
    Списание произошло, дальше хоть трава не расти.
    Возврат товара на склад, происходит только при удалении заказ-наряда.
    Нафига мне его удалять, если по нему прошли работы ?
    Без материала. Не знаю, стандартная "диагностика". Материал же - надо удалять ручками.
    Забыл-отвлекся, твои проблемы.
    Сия доработка возможно у кого-то есть, цена за данную функцию от автора, меня не устроила.
    Склад здесь вообще весьма условный, с ним давно надо что-то делать.

    2. Импорт-экспорт.
    Ну точно же, есть версии этой программы с экспортом базы клиентов, материалов и т.д.
    Почему я должен чувствовать себя макакой, которой машут бананом через окошко ?
    Никому не надо ? Мне кажется просьбы про экспорт были много раз, в ответ одни отговорки.
    По мне так это стремно и никакого уважения сия модель поведения, по отношению к пользователю не имеет.

    3. Отсутствует напрочь, простейшая автоматизация работ.
    Привезли мне 5 единиц одного и того-же, я должен пять раз тыкнуть кнопочку по созданию заказ-наряда.
    А 20 штук ?
    Вместо тыкнуть кнопочку "Клонировать" и нажать количество 20. И будет новых 20 заказ-нарядов.
    Нет. Опять сиди и тыкай.
    Работы !!! Они бывают одинаковые. До такой степени, что оторопь берет.
    Допустим шесть-семь одинаковых, повторяющихся. Разборка, сборка, дефектовка (остальные придумайте сами).
    Ну нафига мне вносить каждый раз эту рутину руками ? Потому ЧТО ?
    Нельзя было за столько лет сделать "Группы работ" и вносить все одной кнопкой ?
    Копировать из одного заказ-наряда в другой - да боже упаси !
    Нет. Нельзя. Почему ? Да фиг знает и картинка с лошадью в ванной.


    Извините, наболело и что хуже - надоело.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru