Страница 30 из 165 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 349 по 360 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #349
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    За поле"ПОСТАВЩИК" на складе голосую +
    ПРАЙС - хорошая штука, но еще нужно поле чтоб установить ЦЕНУ в процентах наценки. Тоже +

  2. Спасибо сказали:

    ПК-ПАРТНЕР (21.09.2016)

  3. #350
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    хорошо, вернемся к комплектности, что-то я не понимаю....
    есть справочник комплектность - его можно заполнить под себя? можно!
    если попалась какая то редкая деталь комплекта(в справочник вносить смысла нет), можно внести не из справочника? можно!
    насколько важно будет это поле со списком, или галочки нужно поставить, в чем принципиальная разница-то ???
    привыкли тыкать в поле со списком? так через неделю будете с той же скоростью тыкать в галочки... разве нет?
    просто в данном конкретном случае я посчитал что галочки удобнее, вроде бы пока недовольных не было.
    Галочки удобнее, соглашусь. Если нужна запись допустим, "сумка в которой принесли УШМ - 39 см на 90", ТОГДА я сейчас сделал так : поставил галочки "Гайка УШМ" и "Кожух УШМ", и два раза кликнул по полю "Кожух УШМ" и изменил на "сумка в которой принесли УШМ - 39 см на 90 см". У меня не добавилась в справочник ЭТА СУМКА чтоб её))) а отпечаталось в комплекте как надо)))) Гайка и сумка))))

  4. #351
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    За поле"ПОСТАВЩИК" на складе голосую +
    ПРАЙС - хорошая штука, но еще нужно поле чтоб установить ЦЕНУ в процентах наценки. Тоже +
    да я не спорю, нужные функции. Вот с штрих-кодами на складе разберусь...
    что касается склада и тоговли - там есть еще над чем работать..
    с другой стороны хочется чтобы все было просто и понятно...
    вот и получается с одной стороны вроде функции очень даже нужные, добавить надо бы, с другой добавление приводит к усложнению интерфейса программы... вот как хочешь так и придумывай...

  5. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (20.09.2016)

  6. #352
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    да я не спорю, нужные функции. Вот с штрих-кодами на складе разберусь...
    Хорошо.
    Завтра мне ответят по поводу префикса, напишу тогда. Помню что товарищ говорил насчет сканера, что у него USB разъем и еще какие то... Штрих сканер будет не старого образца а модель прошлого года, я выше писал про драйвера и модель))
    Скажите, по поводу штрих кода, а наименование и цена например (Интерскол ДУ-750ЭР) (207р) по минимуму на этикетке печататься будет?

  7. #353
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Завтра мне ответят по поводу префикса, напишу тогда. Помню что товарищ говорил насчет сканера, что у него USB разъем и еще какие то... Штрих сканер будет не старого образца а модель прошлого года, я выше писал про драйвера и модель))
    Скажите, по поводу штрих кода, а наименование и цена например (Интерскол ДУ-750ЭР) (207р) по минимуму на этикетке печататься будет?
    да будет конечно, там же шаблон, как у всех отчетов будет, примерный вариант я сделаю, а там как захотите под себя и свой принтер так и сделаете.
    да я думаю все сканеры эту фишку поддерживают... по крайней мере вопросов не задавали, здесь же наверняка есть кто сканер юзает? отпишитесь пожалуйста.

    тот кто заказывал работу с шрих-кодами... как-то проблем не было... я сказал что нужно префикс и постфикс в сканере выставить, мне сказали что все ok и больше этот вопрос не возникал

    сейчас посмотрел было это 06.12.2015 много времени уже прошло

  8. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (20.09.2016)

  9. #354
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    да будет конечно, там же шаблон, как у всех отчетов будет, примерный вариант я сделаю, а там как захотите под себя и свой принтер так и сделаете.
    да я думаю все сканеры эту фишку поддерживают... по крайней мере вопросов не задавали, здесь же наверняка есть кто сканер юзает? отпишитесь пожалуйста.

    тот кто заказывал работу с шрих-кодами... как-то проблем не было... я сказал что нужно префикс и постфикс в сканере выставить, мне сказали что все ok и больше этот вопрос не возникал
    Настроим, конечно, разберемся)) вот купить токо надобно теперь)) много свалилось... всё купить что то надо стало))))
    Спасибо за быстрые ответы!
    До завтра)))
    P.S. Кстати 1с может кому то и хорошо, но постоянно вылетающая и тяжелая, уж я её во всяких ракурсах несколько лет назад вертел, это роскошь для небольшого ИПэшника. Когда есть администратор, тогда с ней меньше проблем. А мы его позволить себе не можем. У меня шеф научился работать в Master Tool за 3-4 дня и это ооочень даже неплохо(чтоб сразу работать а не тыкаться носом в умные названия и не понимать).
    С Уважением, Сергей)))

  10. #355
    Newbie
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    18
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 4 : 4
    У программы 1с есть один козырь - в настраиваемости под нужды клиента. У нее можно добавить или убрать кнопку, можно вместо одного вида ввода - другое.
    Но там программер за это берет 10 баксов за час работы )))

    у Вас НЕ легкая работа - не спорю ))) И за то что Вы делает - однозначно спасибо !!!

  11. #356
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ПК-ПАРТНЕР Посмотреть сообщение
    У программы 1с есть один козырь - в настраиваемости под нужды клиента. У нее можно добавить или убрать кнопку, можно вместо одного вида ввода - другое.
    Но там программер за это берет 10 баксов за час работы )))
    Ну так собственно говоря программер делает то же что и я - пишет программу, только в среде 1С. Один из минусов, на мой взгляд, эта программа(в терминологии 1С - конфигурация) будет требовать для работы установленной самой 1С(платформы), просто так на флешку не кинешь и на другом ПК не запустишь, ну и купить саму платформу надо. Везде есть свои плюсы и минусы.

    Я тоже могу в своей программе "добавить или убрать кнопку, можно вместо одного вида ввода - другое" ))), программирование оно и в Африке программирование, сред разработки - сколько хочешь 1с, FoxPro, MS visual studio, Delphi.... и еще 100 штук

  12. #357
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    ...
    -Модель сканера штрих-кода DataLogic Quick Scan Lite QW2100 USB
    ...
    вот инструкция по установке префиксов для этого сканера -> HH2_CUSTOM_PREFIX_SUFFIX.pdf

    нужно запрограммировать префикс - 79, постфикс(суффикс, терминатор) - 7A
    где числа 79 и 7A - шестнадцатеричные, соответствуют десятичным 121 и 122 кодам клавиш F10 и F11 соотвественно

  13. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (22.09.2016)

  14. #358
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    ... например (Интерскол ...
    отвлекусь немного от программы...
    есть у меня шуруповерт интерскол 18 вольтовый, последнее время аккумуляторы дохнуть стали, старый уже, там реально с алиэкспресса новые банки заказать и препаять, не в курсе?

  15. #359
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    отвлекусь немного от программы...
    есть у меня шуруповерт интерскол 18 вольтовый, последнее время аккумуляторы дохнуть стали, старый уже, там реально с алиэкспресса новые банки заказать и препаять, не в курсе?
    Добрый день!
    По поводу интерскола 18 в. С алиэкспресса можно заказать, но мы не рискуем. Может прийти что угодно... Качество может и не прийти.
    Мы перепаиваем, берем баночки с заводского аккумулятора 18 в, заказываем у производителя "ФИОЛЕНТ". Никто не жаловался ни разу(хотя перепаиваем часто). Сейчас есть в наличии 18 в, Фиолентовский.
    Но а как по хорошему, я бы вообще не советовал восстанавливать старый шурик. У производителей какой то сговор по поводу этих аккумуляторов(баночек). Ну не может одна баночка стоить от 92 до 170 рублей... ну никак не может.... (им цена - 300 рублей сумка)
    Сейчас производители переходят на литиевые элементы, поэтому старые никель-кадмий и никель-магний стали дорогие, чтоб не покупали. А товарища Интерскол никель-кадмий работает уже 15 лет и ничего)))
    Я себе сразу взял литий.
    Но если нужно можем прислать 18 вольтовый аккумулятор ФИОЛЕНТА чтоб восстановить Ваш Интерскол. )))

  16. 2 участника(ов) поблагодарили ЭЛИС+ за его сообщение:

    prickle (19.11.2018), tsknv (21.09.2016)

  17. #360
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    ...Но если нужно можем прислать 18 вольтовый аккумулятор ФИОЛЕНТА чтоб восстановить Ваш Интерскол. )))
    спасибо. думаю пока не стоит))) вроде крутит еще, только дохнет быстро если шурупы на 150 закручивать ))), а если на 45 то вроде еще ничего, там их два(аккума) по очереди можно работать.
    это я так... ради любопытства думаю если заморочится проще в Новосибирске найти, тем более теперь знаю какие нормальные будут. До конца умрет там видно будет.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru