Страница 48 из 165 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 565 по 576 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #565
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    тогда надо делать обновление и добавлять в печатную форму "Штрих-код" опцию код ремонта, сейчас там можно отпечатать только коды для устройства и товара на складе.
    Вы уж меня простите, что мучаю Вас, ну на то она и поддержка...

    Версия у меня 2016.12.23.2217, в последнем обновлении написано- Версия для обновления

    2016.12.28.811
    2017.1.6.1923
    2017.1.11.1343

    Эт "не для меня" ?

    Попытался, ругается на версию...

    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    Файл откройте(распакуйте) и замените программный на мой. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ ПРОГРАММЫ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НЕЙ ))) В поле фирменного логотипа потом замените на Ваш логотип.
    Пробуйте!)))
    Вложение 174486
    или то же самое в другом формате
    Вложение 174487
    Да, спасибо, все заработало, карточку начало открывать...

    Просветите плиз, как сделать такой классный логотип ?

    to tsknv Но логично же, по клику мышки в поле поиска, так же должна открываться карточка!?
    Последний раз редактировалось Akir1; 20.01.2017 в 17:42.

  2. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (20.01.2017)

  3. #566
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Вы уж меня простите, что мучаю Вас, ну на то она и поддержка...

    Версия у меня 2016.12.23.2217, в последнем обновлении написано- Версия для обновления

    2016.12.28.811
    2017.1.6.1923
    2017.1.11.1343

    Эт "не для меня" ?

    Попытался, ругается на версию...
    сначала предыдущее надо накатить потом уже это

    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    to tsknv Но логично же, по клику мышки в поле поиска, так же должна открываться карточка!?
    конечно логично если это код для ремонта, но это код для устройства... код предназначен для приемки одного и того же девайса в ремонт несколько раз, например один и тот же картридж Вы можете принимать и заправлять/ремонтировать много раз.. хотя в принципе можно сделать и переход из окна истории ремонтов к ремонту по двойному клику, но заказчику кодов для картриджей это было не нужно.
    Последний раз редактировалось tsknv; 20.01.2017 в 18:37.

  4. Спасибо сказали:

    Akir1 (22.01.2017)

  5. #567
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Просветите плиз, как сделать такой классный логотип ?

    Логотип рисовал в Корел Драв. Это фирменный мой, долго изменялся и совершенствовался)))
    У вас совсем нету ЛОГО??

  6. #568
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от ЭЛИС+ Посмотреть сообщение
    Просветите плиз, как сделать такой классный логотип ?

    Логотип рисовал в Корел Драв. Это фирменный мой, долго изменялся и совершенствовался)))
    У вас совсем нету ЛОГО??
    Пока родной MasterTool...

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    сначала предыдущее надо накатить потом уже это


    Предыдущее эт какое, у меня же предпоследнее 2016.12.23.2217 от 28.12.2016 ???

  7. #569
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Предыдущие эт какое, у меня же предпоследнее 2016.12.23.2217 от 28.12.2016 ???
    2016.12.23.2217 - это от 23.12.2016
    на него надо накатить от 28 а потом актуальное от 16.01.2017

  8. Спасибо сказали:

    Akir1 (20.01.2017)

  9. #570
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Пока родной MasterTool...
    Дизайном занимаюсь, разработкой тоже. Могу разработать, но это время и конечно не могу бесплатно. То что без денег и по МТ, как пользователь, то это без проблем и безвозмездно))))
    От Вас желание и материальное поощрение, в зависимости от назначения и универсальности логотипа)))
    Нарисую))

  10. Спасибо сказали:

    Akir1 (20.01.2017)

  11. #571
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Ну для меня вообще больше интересен код на стикере, я его клею например на планшеты, ноутбуки и хотел бы искать по нему...
    откройте для редактирования форму mrp12 замените там код на [vRprBC], после этого на стикере будет нужный вам штрих -код
    именно так я у себя сделал и клею стикеры на нотбучные зарядки, акумы и тд.

    У меня вопрос к автору: было бы не удобней, не выносить кнопку поиска карточки ремонта по штрих-коду отдельно как это реализовано в данный момент, а чтобы при открытии списка, в окне "быстрый поиск по полю" по умолчанию был бы поиск по штрих-коду. То есть открыл главное окно со списком, отсканировал код и он автоматом маркируется, а ещё лучше сразу открывается вкладка "подробно". Решения с с пре- постфиксом для меня лично не подходит, так как при принятии аппаратов в ремонт, я этим же сканером сканирую серийники и емеи с девайсов и префиксы мешают...
    Так же я ,если можно так выразиться, "жаловался" в этой теме и нетолько я по поводу того что слишком много телодвижений для того чтобы принять или к примеру найти нужный ремонт.
    Поймите меня правильно - это не притензия, а скорее просьба учитывать в процессе дополнения/доработки программы, то что для многих пользователей эта программа в первую очередь является средством для оптимирования/ускорения процесса обработки заказа с момента принятия и до выдачи аппарата.

  12. 2 участника(ов) поблагодарили tssergej за его сообщение:

    Akir1 (22.01.2017), WizardReal (24.09.2017)

  13. #572
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Решения с с пре- постфиксом для меня лично не подходит, так как при принятии аппаратов в ремонт, я этим же сканером сканирую серийники и емеи с девайсов и префиксы мешают...
    Если не делать префиксов то по каким признакам программа должна понять что сейчас будет введен штрих-код и его нужно поискать ?? Сейчас получив F10 программа понимает что следующие символы будут кодом, а получив F11 что ввод кода завершен и его нужно поискать.

    Один из вариантов делать работу с COM-протом, тогда, да, программа будет точно знать что с этого порта кроме штрих-кода ничего прилететь не может, но это переделка работы с кодами в программе, реализация работы с портом, к тому же если сканер будет висеть на порту просто так отсканировать серийник или емей уже буден нельзя, это Вам не эмуляция клавы, нужно специально делать в программе чтобы то что прилетает с порта заносилось в поле серийного номера. Да и еще сканера у меня нет... чтобы проверить как это работает. За бесплатно могу список бесплатных предложений добавить.
    К сожалению сделать программу которая бы идеально подходила всем невозможно, каждому в чем-то приходится подстраиваться. Если только персональная версия для Вас, но это эксклюзив, цена соответствующая. Собственно крупные компании, где денег не меряно, так и делают, заказывают разработку под себя или содержат штат программистов...

    Прошу меня понять правильно: Пока есть люди готовые доплачивать за доработки я делаю их заказы. Бесплатно и в первую очередь только исправление ошибок в программе.
    Последний раз редактировалось tsknv; 21.01.2017 в 09:08.

  14. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (21.01.2017)

  15. #573
    Newbie
    Регистрация
    21.01.2017
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Нужна помощь новичку

    Как настроить смс уведомление с маил почты?
    Ошибка 6 дает

  16. #574
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от АртемСалават Посмотреть сообщение
    Как настроить смс уведомление с маил почты?
    Ошибка 6 дает
    ошибка 6 нет адреса получателя
    на майл не настраивал
    читайте http://mt.tsknv.ru/faq.html (13. Работа с автоматическими уведомлениями о смене статуса ремонта.)
    ну и СМС шлюзу денежки платить надо будет за отправку СМС

    для начала попробуйте себе письмо из программы отправить, когда заработает можно пробовать настраивать формат письма под выбранный смс шлюз

    может что-то надо разрешить в аккаунте на майле, по крайней мере на гмайл нужно указать что разрешаете сторонним приложениям отправлять почту иначе не работает

  17. #575
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    Прошу меня понять правильно: Пока есть люди готовые доплачивать за доработки я делаю их заказы. Бесплатно и в первую очередь только исправление ошибок в программе.
    Я вас прекрасно понимаю и ещё раз повторюсь - пожалуйста не воспринимайте мои замечания по работе с программой как притензии. Это совсем не так...даже если выглядит очень похоже на это. При такой (символической) стоимости ключа и такой классной поддержке проекта, это было бы просто наглостью. Надеюсь что в этом плане со ной согласятся если не все, то большинство моих коллег...так как врядли кто-то из нас согласиться чинить или переделывать один и тот же девайс в течении года без оплаты своего труда
    Я наоборот очень ценю ваш труд и очень благодарен вам за то что вы терпеливо и доходчиво объясняете всем и мне в том числе, почему та или иная функция реализована именно так, а не иначе и по возможности учитываете наши пожелания.
    Все мои замечания в этой теме лишь с одной целью - помочь вам увидеть приоритеты и в дальнейшем учитывать их при доработке этого проекта или может быть даже при создании нового.

    К сожалению сделать программу которая бы идеально подходила всем невозможно, каждому в чем-то приходится подстраиваться.
    И это я прекрасно понимаю и на этот счёт есть тоже предложение.
    Может быть стоит такого рода программы ( рассчитанные на массового пользователя) делать модульными. То есть основной функционал к примеру, приёмка и учёт принятого оборудования, а дополнительные функции типа: склад, касса, магазин и тд. отдельными модулями и за отдельную плату.
    Мне к примеру касса и тем более магазин не только не нужны, а даже мешают.
    Попробую объяснить почему: все денежные операции у меня проходят через кассовый аппарат и если у меня в программе присутсвует касса, то я должен строго следить за тем чтобы все операции с наличностью соответвовали в программе и в кассе. А уследить за этим довольно сложно и самое главное зачем мне вести эту двойную бухгалтерию.
    Когда я вижу просьбы моих коллег о том чтобы вы реализовали в программе возможность к примеру приходовать деньги по своему усмотрению типа: в карман шефу, в долг дяде Васе и ещё хлеще "черная касса" и тп. я очень удивляюсь либеральности ваших
    фискальных органов.
    Имея возможность включить/ отключить те или иные функции в программе, можно сделать её более универсальной.

  18. Спасибо сказали:

    tsknv (22.01.2017)

  19. #576
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    ...так как врядли кто-то из нас согласиться чинить или переделывать один и тот же девайс в течении года без оплаты своего труда
    Вот это "прямо в точку", хотя, должен заметить, что не все с этим согласны. Есть позиция типа мы вам заплатили за 1 копию и теперь сделайте под нас, не часто, но попадается.

    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Мне к примеру касса и тем более магазин не только не нужны, а даже мешают.
    Попробую объяснить почему: все денежные операции у меня проходят через кассовый аппарат и если у меня в программе присутсвует касса, то я должен строго следить за тем чтобы все операции с наличностью соответвовали в программе и в кассе. А уследить за этим довольно сложно и самое главное зачем мне вести эту двойную бухгалтерию.
    Так не ведите кассу в программе, программа этого не требует, просто не заполняйте вкладки "Деньги" и "Касса" вот и все.

    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Имея возможность включить/ отключить те или иные функции в программе, можно сделать её более универсальной.
    Я попытался сделать что-то похожее... например кассу в программе вы можете игнорировать, также программа не требует чтобы вы вели склад, при списании наличие не обязательно, уведомления можете отключить, цвета в списке, можете пользоваться метками ремонта можете нет, можете ставить при списании запчастей любые суммы какие захотите...
    Я пытаюсь сделать чтобы Вы могли ненужные Вам функции в программе игнорировать и при этом программа адекватно это воспринимала.

    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Может быть стоит такого рода программы ( рассчитанные на массового пользователя) делать модульными. То есть основной функционал к примеру, приёмка и учёт принятого оборудования, а дополнительные функции типа: склад, касса, магазин и тд. отдельными модулями и за отдельную плату.
    Может быть, только боюсь использование различных модулей еще больше усложнит реализацию программы, особенно кода нужно будет организовать взаимодействие этих модулей между собой. Хотя в принципе можно в ключ прописывать типа разрешена работа с такими-то функциями и цену соответственно делать не только от кол-ва подключений но и по функционалу. Типа нету в ключе разрешений на кассу - все, вкладок "Деньги" и "Касса", отчета по кассе нету.
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.01.2017 в 16:13.

  20. Спасибо сказали:

    ЭЛИС+ (22.01.2017)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru