Страница 5 из 165 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #49
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    По сканеру штрих-кода скажу что это по сути тоже самое что и клавиатура, только ввод не путем нажатия кнопок, а чтением кода, поэтому если Вы поставите курсор в поле Сер.№ и отсканируете код сканером, то увидите введенным в это поле как будто его ввели с клавиатуры (конечно если в сканере чего-то хитрого не настроено).
    Поле № вкладке "Склад" можно использовать как угодно, для программы это не принципиально

  2. #50
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Изменения в программе за последние месяцы:
    28.10.2015
    1. Добавлен справочник "Прочие данные".
    2. На страницу "Подробно" добавлена вкладка "Прочие данные".
    3. На страницу "Подробно" добавлена вкладка "Заметки".
    4. В отчетах "Акт выполненных работ" и "Акт приемки" добавлены сведения с вкладки "Прочие данные".
    5. Добавлен новый шаблон уведомлений: [ClntEml] - e-mail клиента.
    6. Добавлена возможность в адресе получателя уведомления использовать шаблоны.
    Для мастеров работающих на выезде:
    7. Добавлены статусы ремонта "Заявка" и "Сделано на месте".
    8. Добавлена печатная форма "Заявка - Акт выполненных работ".
    05.11.2015
    1. Добавлена печатная форма "Гарантийный акт приемки".
    2. В окне пользователи и права добавлена галочка Запретить печать "Акта вып. работ" если нет статусов "Готово"("Без ремонта") и "Выданные".
    3. В окне пользователи и права добавлена галочка Запретить печать "Гарант. акт приемки" если не установлен флажок "Гарантийный ремонт".
    4. В окне пользователи и права добавлена галочка "Показывать вкладки "Уведомления".
    5. В окне пользователи и права добавлена галочка "Показывать вкладку "Склад".
    19.11.2015
    1. Исправлена ошибка: В автоматическом уведомлении не всегда отображалась сумма за ремонт.
    2. Изменена кодировка отправляемых программой автоматических уведомлений с quoted-printable на 8bit. (не все СМС-шлюзы понимают кодировку quoted-printable).
    3. Добавлена возможность учета денег (касса) как по отдельному ремонту так и в целом по базе.
    4. Добавлен отчет "Касса".
    06.12.2015
    1. Добавлена возможность назначать принятому в ремонт устройству код, и отслеживать по этому коду всю историю его последующих ремонтов.
    2. Добавлена возможность печати штрих-кодов их считывания сканером шитрих-кодов.
    3. В Акт приемки добавлен штрих код.
    4. Исправлена ошибка: После запуска программы не отображались ремонты со статусом "Сделано на месте".

  3. #51
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 1
    Принтер Custom VKP80 в системе стоит, просто у него ширина бумаги ~80мм вот форму под него сделать. A4 на него же не пустишь)))
    Редактор печатных форм бы на примере как в Тирика магазин.

  4. #52
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Balias Посмотреть сообщение
    Принтер Custom VKP80 в системе стоит, просто у него ширина бумаги ~80мм вот форму под него сделать. A4 на него же не пустишь)))
    Редактор печатных форм бы на примере как в Тирика магазин.
    Попробуйте в программе открыть редактор шаблонов отчетов в нем отрыть шаблон mrp12.lrf (Штрих-код), далее меню File -> Page options там выбрать нужный размер бумаги, закрыть редактор с сохранением.
    у меня диалог выглядит вот так
    PaperSetup.jpg
    посмотрите какие варианты размеров бумаги есть у Вас

  5. #53
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    Цитата Сообщение от Balias Посмотреть сообщение
    Принтер Custom VKP80 в системе стоит, просто у него ширина бумаги ~80мм вот форму под него сделать. A4 на него же не пустишь)))
    Редактор печатных форм бы на примере как в Тирика магазин.
    Цитата Сообщение от Balias Посмотреть сообщение
    Принтер Custom VKP80 в системе стоит, просто у него ширина бумаги ~80мм вот форму под него сделать. A4 на него же не пустишь)))
    Редактор печатных форм бы на примере как в Тирика магазин.
    У меня термопринтер Brohher QL500 и в данный момент использую этикетки 29 х90. Получилось подогнать форму под этот размер.
    Пока только тестирую программу и подгоняю под свои нужды формуляры, думаю что и наклейки со шрихкодом нужно будет уменьшить, так как там в принципе нужен только сам код и может быть имя клиента.
    Изображения Изображения

  6. Спасибо сказали:

    tsknv (17.12.2015)

  7. #54
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    думаю, что и с другими принтерами проблем не должно быть, если только совсем уже какой-то экзотический принтер

  8. #55
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    tsknv
    У вас в описании к программе указанно что она может работать с любых носителей. Правильно ли я понимаю что можно работать с программой установленной на переносном ХДД, подключив его к любому компу. Дело в том что я примеру планирую в следующем году переехать в новое помещение и на новом месте поставить новые компьютеры, но это произойдёт вероятно через 2-3 месяца, а программой хотелось бы начать пользоваться в полном объёме (с лицензией) уже с самого начала следующего года. Вопрос в том, к чему будет привязана лицензия... к носителю на котором она будет установлена или же конкретному компу. Вообще есть мысль в новом помещении поставить NAS - сервер RAID1 масивом и на нём хранить всю инфу и в частности запускать эту программу.
    Как вы считаете, будут ли проблемы в этом плане?

  9. #56
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Ключ привязан к носителю, а не компу. Будет работать не зависимо от компа, главное запускать с "правильного" носителя. На практике активировали на флешках и переносных HDD, сейчас попробовал запускать с NAS QNAP TS-410 - тоже работает. Присылайте запрос на активацию - будет видно точно.

  10. #57
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    Активировал программу и в процессе тестирования полной версии, заметил некоторые неприятные моменты, по крайней мере для моего случая.
    1. в отношении "акта выполненных работ" - У меня стоит кассовый аппарат и соответственно на каждый ремонт при оплате я должен выдать чек в котором стоит просто наименование "ремонт" и сумма и в принципе 90% клиентов (физические лица) больше ничего и не требуют, но остальные 10% (юр. лица или частники) хотят получить акт выполненных работ или другими словами счёт на оплату. Я с вашей помощью отредактировал акт вып. раб. /счёт под свои нужды и могу при необходимости его рапечатать, но проблема в том что он получает тот же самый номер который указан в акте приёмки/квитанции и получается следующее - к примеру первый счёт потребовал клиент с номером квитанции 10, а следующий(2 счёт) нужен уже клиенту с номером квитанции 25, соответсвенно нумерация счетов идёт не по порядку, а фискальные органы требуют чтобы счета были пронумерованы по возрастанию. Может быть есть возможность сделать нумерацию актов независимо от квитанции, в порядке их распечатывания, но с пометкой что данный счёт выписан к ремонту под номером таким то?
    2. по поводу использования штрихкода - я видимо невнимательно читал пояснения в связи с его использованием и не увидел ожидаемого. Мне , да и наверное нетолько мне было бы удобнее чтобы была возможность создать штрихкод для каждого ремонта с привязкой к номеру акта приёмки/квитанции, чтобы можно было быстро найти нужный ремонт отсканировав код на корешке акта приёмки который предъявляет клиент при получении аппарата. В том виде как сейчас код облегчает лишь приёмку повторных заказов. У меня к примеру таковых вообще нет, за исключением возвратов по гарантии.
    3. если изменения по штрихкоду слишком трудозатратные и интересны только мне, то как вариант - возможность в строке поиска по имени, номеру или imei вводить искомое слово вручную, а не искать перелистывая весь список.
    4. возможность добавлять фото с веб-камеры, а не только из файла, чтобы исключить лишние телодвижения.
    5. при установке статуса ремонта "выдан" автоматически оприходовать сумму указанную к оплате в кассу.
    Есть ещё просьбы/пожелания, но очень спицифические и по сему наверное лучше через ЛС или мыло.

  11. Спасибо сказали:

    MikiFr (10.02.2016)

  12. #58
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    1.
    Скорее всего нужно будет делать отдельный документ - "Счет" и отдельный счетчик к нему или что-то подобное.
    На текущий момент можно заменить в шаблоне акта формулу:
    Акт выполненных работ № [qrRpt1."N"] от [qrRpt1."Dt"].
    на:
    Акт выполненных работ № [INPUT(['Введите номер акта'],[qrRpt1."N"])] от [qrRpt1."Dt"].
    тогда перед печатью отчета будет появлятся окно с запросом номера акта в котором уже будет проставлен номер по умолчанию, можно будет его изменить или оставить как есть, но в этом случае придется следить вручную за нумерацией счетов на оплату(на нумерацию в программе это никак не повлияет).

    2.
    Привязка ремонт -> штрих-код будет если для каждого ремонта ставить "Этот ремонт назначает код", тогда каждый штрих-код будет однозначно указывать на конкретный ремонт.
    По поиску: в окно "Поиск кода" можно там где кнопка "Принять снова" добавить кнопку "Открыть ремонт".

    3.
    ответ зависит от решения по п.2

    4.
    Думаю возможно, нужно пробовать - если будете заказывать обновление - пишите на почту - подумаем.

    5.
    Можно сделать, но я бы не стал, потому что это деньги... кто-то куда-то случайно нажал и автоматически какая-то сумма добавилась а пользователь и не заметил... потом ищите где-что, а статус потом удалили как ошибочно поставленный. Считаю что человек положил деньги в кассу - провел в программе четко осознавая что, сколько, откуда и куда.

    другие просьбы/пожелания - пишите на почту.

  13. #59
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    1. Спасибо, это уже гораздо лучше, хотя с автоматическим счётчиком конечно удобнее и не ошибёшься.
    2. тогда как минимум хотелось бы чтобы последний выбранный вариант запоминался. И опять же на мой взгляд было бы удобнее искать например по номеру документа, если бы штрихкод генерировался из него. Поиск по коду в таокм виде как сейчас:1- нажать F10, 2- отсканировать код, 3- нажать F11, 4- нажать открыть
    поиск по коду из номера документа при выбранном варианте " быстрый поиск по № документа":1- отсканировав код, маркируется соответствующий ремонт, 2 - при нажатии "Enter" открывается...таким образом производительность труда повышается в два раза

    Есть вопрос по поводу автоматического счётчика. Заметил следующее: если галка не установлена и номер заказа не указан вручную, то прога считает заказы дальше в порядке возрастания, но не в том формате как указан в настройках счётчика. Это было так задумано, чтобы счёт вёлся в любом случае?
    Строка текущее значение в настройках счётика носит чисто информативный характер и изменить это значение нельзя?
    И второй вопрос на эту же тему- если какая то возможность обнулить значение счётчика? Я всё ещё пока тестирую программу и настраиваю под себя и режиме "тренировачных полётов" счётчик набежал до пары десятков и если я тренировачные записи перед тем как начать "рабочий" режим поудаляю, счётчик продолжит отсчёт , а не начнёт с нуля.

  14. #60
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    1. Спасибо, это уже гораздо лучше, хотя с автоматическим счётчиком конечно удобнее и не ошибёшься.
    Если будете заказывать обновление - подумаю, может еще какие варианты появятся...
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    2. тогда как минимум хотелось бы чтобы последний выбранный вариант запоминался.
    Чтобы добавить в настройки возможность типа "назначать всем ремонтам код автоматически" опять же нужно делать обновление.
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    И опять же на мой взгляд было бы удобнее искать например по номеру документа, если бы штрихкод генерировался из него.
    Номер документа, несмотря на то, что программа его генерирует автоматически, доступен для изменения т.е. гарантии уникальности номеров нет, а значит такой код не имеет смысла. Штрих-код сгенерированный программой однозначно идентифицирует ремонт в базе не зависимо от того что Вы поставите в поле номер док.
    Кстати можете использовать это для того чтобы назначать ремонтам где должны быть последовательные номера счетов, свои номера вручную, можно например таким ремонтам вручную ставить номера начинающиеся с какого-то префикса, тогда поиск по номеру с этом префиксом даст вам последний номер выписанного счета.
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Поиск по коду в таокм виде как сейчас:1- нажать F10, 2- отсканировать код, 3- нажать F11, 4- нажать открыть
    поиск по коду из номера документа при выбранном варианте " быстрый поиск по № документа":1- отсканировав код, маркируется соответствующий ремонт, 2 - при нажатии "Enter" открывается...таким образом производительность труда повышается в два раза
    Насколько я знаю сканеры штрих-кодов позволяют устанавливать префикс и постфикс кода, если установить префикс f10 а постфикс f11 то достаточно будет, если открыта вкладка "список", отсканировать код, остальное произойдет автоматически.
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по поводу автоматического счётчика. Заметил следующее: если галка не установлена и номер заказа не указан вручную, то прога считает заказы дальше в порядке возрастания, но не в том формате как указан в настройках счётчика. Это было так задумано, чтобы счёт вёлся в любом случае?
    Да, это так сделано специально.
    Цитата Сообщение от tssergej Посмотреть сообщение
    Строка текущее значение в настройках счётика носит чисто информативный характер и изменить это значение нельзя?
    И второй вопрос на эту же тему- если какая то возможность обнулить значение счётчика? Я всё ещё пока тестирую программу и настраиваю под себя и режиме "тренировачных полётов" счётчик набежал до пары десятков и если я тренировачные записи перед тем как начать "рабочий" режим поудаляю, счётчик продолжит отсчёт , а не начнёт с нуля.
    Текущее значение счетчика в настройках программы указывает номер который будет присвоен следующему добавленному ремонту, Вы можете изменить его значение на любое необходимое. Например после начала нового года имеет смысл установить значение счетчика равное 1, чтобы начать нумерацию ремонтов заново (получится, что скажем в 2015 году номера были 15-1,15-2...15-197, а в 2016 будут 16-1,16-2...16-248 и.т.д.).

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru