Страница 63 из 165 ПерваяПервая ... 13 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 745 по 756 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #745
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Ну да, я как бы так и делаю, но вот немного не удобно, может я как то не понял суть автоматизации, но я имел виду, что я не всегда успеваю проследить по наличию.
    А когда автоматически выставляешь к примеру на конкретную мат. часть что при достижении кол-ва 5 шт, надо закупить 20 шт, это очень удобно, я как бы распечатывал документ и прям к поставщику с ним, он мне подбирал, по оприходованию, я заносил в таблицу что кол-во выросло и автоматически все вычёркивалось, а сейчас у меня оборот идет по 1000шт в неделю 1 позиции вообще ахтунг честно, эксель уже не спасает.
    Но это так на будущее.

  2. #746
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    да этот момент понятен... кто-то уже предлагал чтобы типа по каждой позиции в справочнике материалов можно было выставить минимально кол-во и потом отчет смотреть по тем позициям которых меньше минимума.
    ща гляну в списке предложений... а, ну вот... "напоминалку о заканчивающихся деталях на складе с возможностью выставить по каждой позиции на каком количестве напомнить" смысл что и Вашего предложения, как вариант - отчет, когда надо глянул/распечатал чего не хватает.

  3. #747
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 15 марта 2017

    1. Исправлена ошибка: После оптимизации БД сбрасывались настройки назначения платежей по умолчанию.
    2. Исправлена ошибка: Access violation.... возникающая после нажатия F10 при открытом списке в поле со списком (например в поле быстрого поиска на вкладке "Список").
    3. В окно "Пользователи и права доступа" добавлена опция "Запретить печать <Акт приемки> если нет оплаты.".

    http://mt.tsknv.ru/dwl.html

    p.s. если отображается страница без этого обновления попробуйте нажать Ctrl+F5 в браузере.

  4. 5 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    Akir1 (16.03.2017), Dart Veter (16.03.2017), Meshi74 (16.03.2017), Sasha313 (16.03.2017), ЭЛИС+ (20.03.2017)

  5. #748
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    А еще такой вопрос, по поводу ревизии и кассы, есть в программе такой пункт, что произведена ревизия и все совпало? Если нет, то добавить, что б сам пользователь мог установить день ревизии, и пометку в отчете что все сошлось, или вывести к примеру что на день ревизии в кассе была такая то сумма. К примеру, в 28 февраля, была ревизия, я делаю пометку что ревизия сошлась, и когда делаю распечатку кассы с 20 февраля по 15 марта, 28 февраля была пометка ревизия по кассе за февраль сумма №*** или за промежуток с 10 по 28 февраля ревизия по кассе сумма №***.

  6. #749
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    как вариант: в нужный день проводить по кассе нулевую операцию и в примечаниях писать типа все сошлось сумма такая-то. Если сумма нулевая то в колонке операция не будет отображаться иконки и подписи и такая строчка будет хорошо заметна в списке.

  7. #750
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Появился вопрос по редактированию шаблона штрих-кода " на товар из документа склада" он же mrp16.lrf
    Мне нужно в наклейку добавить дату. Использую эти наклейки еще и как ценники. А там должна быть дата, соответствующая цене.
    Ну в смысле, в какой день была присвоена такая цена . Ну еще иногда бывает нужно найти дату прихода какой то запчасти. Поиск то по складу, того, не работает...

    Пробовал вставлять [qrRpt1."Dt"] - не работает.

  8. #751
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Чтобы вывести текущую дату поставьте [DATE]

  9. Спасибо сказали:

    Dart Veter (22.03.2017)

  10. #752
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    50
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 12 : 10
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Чтобы вывести текущую дату поставьте [DATE]
    Сработало! Спасибо!

  11. #753
    Newbie
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Быстрыця
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    скажите пожалуйста может есть у кого то акт приемки и все другие акты которые идут на печать на украинском языке?

  12. #754
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    ага а со штрих-кодом то что делать? тот который есть на товаре использовать нельзя, нет гарантии уникальности.. может совпасть с например кодом устройства из базы... в том -то и смысл что прога сама назначает коды, поэтому и проверяет на предмет а ее ли это код? ну и потом она точно будет знать что вот этот код отсканировали - это код устройства, а это отсканировали код материала со склада, а если писать в базу любые коды тогда не понятно чего за код отсканировали материала, устройства или шоколадки из соседнего продуктового ларька))))

    отсканировали код - а такой уже есть в базе... чего делать? генерировать свой? так не проще сразу создать свой код, такой как нужно?

    если использовать "чужие" коды тогда программа контролировать их корректность и уникальность не будет и все товары должны будут иметь свой штрих-код.
    Доброй ночи. Не могу согласиться с данным подходом к штрих-кодированию товаров. Основная масса запчастей идет со своими оригинальными штрих-кодами. При приемке товара достаточно один раз ввести наименование, при следующей приемке останется лишь считать штрих код. Мой друг более 15 лет торгует хозтоварами, ассортимент огромный. Его магазин работает с 1С Штрих-М, в случае совпадения штрих-кодов программа выдает ошибку и предлагает сгенерировать штрих-код. Таких случаев за все время у него было несколько десятков.
    В предлагаемом Вами варианте при приемке товара, например в коробке с наименованием на словацком или итальянском языке, приемщик должен выяснить соответствие наименованию в базе (скорее всего на русском языке), распечатать и наклеить штрих-код присвоенный программой.
    В сообщении 627 на стр. 53, Вы пишете: "ну так я имел в виду сохраняете штрих-код в jpg а jpg уже программе от принтера, или имелось в виду что-то другое? только имхо не практично это - слишком много движений, проще принтер адекватный купить". В работе со штрих-кодами имхо Ваша программа не практична. Если для Вас это не сложно, усовершенствуйте работу со штрих-кодами в программе. Уверен такое улучшение повысит ценность программы.

  13. #755
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Здравствуйте. Программа назначает коды не только товарам но ремонтам и ремонтируемым устройствам. По коду программа точно знает что за код был отсканирован: товара, устройства или ремонта, и, в зависимости от этого выполняет разные действия. При использовании "чужих" кодов как программа должна будет определить что за код отсканировали? где искать этот код среди ремонтов, устройств или товаров? У меня создается впечатление что Вас интересует только торговля, а вот СЦ Вам не нужен. Нет, ну технически сделать то можно... только коды формата EAN13, скорее всего, использовать для устройств и ремонтов уже не получится, необходимо обеспечить совместимость с кодами уже сгенерированными программой до этого и т.д. ... в общем Ваше предложение предполагает переделку всей работы с штрих-кодами. Ну а так, да, готовые коды для маркировки товаров использовать удобнее, только что при этом делать с кодами ремонтов и устройств? в 1С я так понимаю такой вопрос не стоит т.к. там никаких других кодов кроме товара быть не может.
    Последний раз редактировалось tsknv; 11.04.2017 в 06:49.

  14. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    ServisNIK (22.04.2017), ЭЛИС+ (11.04.2017)

  15. #756
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    doktor-elektro.ru
    Сообщений
    74
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 50 : 34
    Цитата Сообщение от ServisNIK Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Не могу согласиться с данным подходом к штрих-кодированию товаров. Основная масса запчастей идет со своими оригинальными штрих-кодами. При приемке товара достаточно один раз ввести наименование, при следующей приемке останется лишь считать штрих код. Мой друг более 15 лет торгует хозтоварами, ассортимент огромный. Его магазин работает с 1С Штрих-М, в случае совпадения штрих-кодов программа выдает ошибку и предлагает сгенерировать штрих-код. Таких случаев за все время у него было несколько десятков.
    В предлагаемом Вами варианте при приемке товара, например в коробке с наименованием на словацком или итальянском языке, приемщик должен выяснить соответствие наименованию в базе (скорее всего на русском языке), распечатать и наклеить штрих-код присвоенный программой.
    В работе со штрих-кодами имхо Ваша программа не практична. Если для Вас это не сложно, усовершенствуйте работу со штрих-кодами в программе. Уверен такое улучшение повысит ценность программы.
    Вот прочитал Ваш коммент, и возник вопрос.

    1) Приемка товара. Вы получаете накладную, допустим, в электронном виде. Залили её в МТ - А)Распечатали ценники - Б)наклеили на товар - В)положили на склад.
    Абсолютно понятная процедура при приемке товара, я думаю.
    Теперь Ваш вариант - заливаем приходную накладную в программу - А)Берем товар - Б)Сканируем - В)Выбираем строку в накладной и назначаем товару.
    Разницы особой не вижу, простите.
    Далее при приемке товара, например в коробке с наименованием на словацком или итальянском языке, приемщик должен выяснить соответствие наименованию в базе (скорее всего на русском языке), распечатать и наклеить штрих-код присвоенный программой.
    А артикул? По нему легко найти нужный Вам товар...
    А Вы не будете искать соответствие по языкам на этикетке? с русским в программе? То есть, то же самое только наоборот. Если Вы предлагаете чтобы сразу программа понимала код который указан в приходной накладной, то это тогда упрощает приемку, но это уже к автору MasterTool.

    Почему я детально отвечаю Вам на комментарий. Я заказывал и оплачивал доработку-реализацию этого механизма со штрих кодами в программе МТ. И пользуясь этими возможностями у меня не возникает проблем в работе.
    Если Вы хотите реализовать Ваш вариант, то поговорите с автором программы, предложите свой механизм - придите к договоренности по функциональности и совместимости с уже существующей моделью (ведь программой MasterTool пользуются много человек).
    Договоритесь о сумме оплаты за Вашу доработку, и если у меня и пользователей не возникнет сбоев при обновлении МТ, то я совсем не против улучшения любимой программы нашего сервисного центра)))

    2) Скажите, а почему Вы не пользуетесь программой 1С ? Там судя Вашим рекомендациям, ведь уже многое приспособлено?
    Лично я считаю что 1С нашему СЦ - не подходит.

    3) Вы пишете что-то взятое из прошлых комментариев автора В сообщении 627 на стр. 53, Вы пишете: "ну так я имел в виду сохраняете штрих-код в jpg а jpg уже программе от принтера, или имелось в виду что-то другое? только имхо не практично это - слишком много движений, проще принтер адекватный купить".
    и приводите аргумент что программа не практична. Этот комментарий, насколько я помню, был адресован человеку купившему самый дешевый штрих принтер, так что ж вы хотите? и дешево - и функционально? Так НЕ БЫВАЕТ!)))
    У нас, повторю, стоит принтер CST DP-24, а сканер DATALOGIK QW2100 - и все работает с сентября прошлого года прекрасно! Никаких jpeg и лишней ерунды нету)) Автору спасибо за софт и поддержку, MasterTool ни разу не зависла, не потеряла данные, не заглючила, работает стабильно и легко, несмотря на базу клиентов около 600 человек(за 8 месяцев работы в МТ).

  16. Спасибо сказали:

    ServisNIK (22.04.2017)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru