Страница 98 из 165 ПерваяПервая ... 48 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,165 по 1,176 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1165
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Залейте куда нибудь базу и пришлите мне ссылку чтобы я ее скачал. Какая винда на компе установлена?


    Код будет тот же самый, это 100%. Другой код будет только если удалите ремонт и добавите заново т.е. если штрих-код другой(вариант "этот ремонт назначает код") значит ремонт удалили и завели заново.

    Странно что никто кроме Вас на такое не жалуется. Кто-то кроме Вас имеет доступ к программе? Может быть база битая...

    P.S. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА В ВЕРСИИ 2018.1.30.2206 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ.
    Ок! Залью, а это корректно ??? т.е. это должно быть конфиденциально!

    Кинул на [email protected]

    1.W7 официальная
    2. Код после отвязки и привязки генерится другой (это было изначально, даже в самых первых версиях)
    3. Нет, я сейчас работаю один (своих детей не привлекаю)
    4. База, ну как я узнаю, "битая" или нет, в остальном все Ок!

  2. #1166
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Ок! Залью, а это корректно ??? т.е. это должно быть конфиденциально!
    само собой никому и не при каких условиях Ваша база передана не будет.

    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    2. Код после отвязки и привязки генерится другой (это было изначально, даже в самых первых версиях)
    Посмотрите http://mt.tsknv.ru/mt1.avi чтобы убедится что код при отвязке и привязке заново тот же самый. Если у Вас это не так то может быть проблема в драйвере базы.

    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    4. База, ну как я узнаю, "битая" или нет, в остальном все Ок!
    С моих слов, когда(если) я базу увижу.

    Чудеса прямо. Программа активирована на винте или съемном носителе? TeamViewer можно будет посмотреть? есть такая возможность у Вас?

  3. #1167
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    само собой никому и не при каких условиях Ваша база передана не будет.


    Посмотрите http://mt.tsknv.ru/mt1.avi чтобы убедится что код при отвязке и привязке заново тот же самый. Если у Вас это не так то может быть проблема в драйвере базы.


    С моих слов, когда(если) я базу увижу.

    Чудеса прямо. Программа активирована на винте или съемном носителе? TeamViewer можно будет посмотреть? есть такая возможность у Вас?
    На USB флешке...

    TeamViewer Да, когда ?

    p.s. Там в базе мой номер, давайте в вайбере свяжемся....

  4. #1168
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    на почту ответил

  5. #1169
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Залейте куда нибудь базу и пришлите мне ссылку чтобы я ее скачал. Какая винда на компе установлена?


    Код будет тот же самый, это 100%. Другой код будет только если удалите ремонт и добавите заново т.е. если штрих-код другой(вариант "этот ремонт назначает код") значит ремонт удалили и завели заново.

    Странно что никто кроме Вас на такое не жалуется. Кто-то кроме Вас имеет доступ к программе? Может быть база битая... либо что-то криво с драйвером базы(Microsoft Data Access Components)
    В общем я уже склоняюсь к мысли что что-то у Вас на месте не так, иначе при таких глюках даже на этом форуме была бы куча сообщений об этом... хотя кто его знает... может кто еще отпишется... на сто раз уже код перекопал....

    P.S. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА В ВЕРСИИ 2018.1.30.2206 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ.
    Примерно разобрались, спасибо разработчику!!! - Из за моих не верных действий "на автомате" - после правки выбирал "этот ремонт назначает код", в место "этот ремонт привязан к коду" и программа "сходит с ума" и подставляет хаотичное ФИО "в другом ремонте"...

    p.s. Ну все равно такого же не должно быть - произвольная подстановка ФИО "в произвольную карточку ремонта", или я ошибаюсь???
    Последний раз редактировалось Akir1; 15.02.2018 в 14:31.

  6. Спасибо сказали:

    tsknv (15.02.2018)

  7. #1170
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Примерно разобрались, спасибо разработчику!!! - Из за моих не верных действий "на автомате" - после правки выбирал "этот ремонт назначает код", в место "этот ремонт привязан к коду" и программа "сходит сума" и подставляет хаотичное ФИО...

    p.s. Ну все равно такого же не должно быть, или я ошибаюсь???
    Не хаотичное. Постараюсь пояснить как это работает на примере картриджа.
    Когда Вам приносят картридж первый раз Вы выбираете вариант "Этот ремонт назначает код", печатаете штрих-код и клеите на картридж.
    Когда Вам приносят этот же картридж во второй и последующие разы (еще раз подчеркну не такой же, а этот же) на нем уже есть штрих-код который вы наклеили в первый раз Вы должны выбрать вариант "Этот ремонт привязан к коду" и выбрать(отсканировать сканером) код который был назначен при первом ремонте этого картриджа. При этом программа, в логике что это тоже самое устройство для которого выбирали вариант "Этот ремонт назначает код", только его принесли уже не первый раз, заменит данные в сведениях о клиенте и информации об устройстве(марка, модель, сер. номер) на данные из ремонта в котором для этого кода выбран вариант "Этот ремонт назначает код", что бы там не было написано до этого. Именно в этой логике поля с данными о клиенте и устройстве блокируются программой при назначении/привязке к коду.

  8. Спасибо сказали:

    Akir1 (15.02.2018)

  9. #1171
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Не хаотичное. Постараюсь пояснить как это работает на примере картриджа.
    Когда Вам приносят картридж первый раз Вы выбираете вариант "Этот ремонт назначает код" и печатаете штрих-код и клеите на картридж.
    Когда Вам приносят этот же картридж во второй и последующие разы (еще раз подчеркну не такой же, а этот же) на нем уже есть штрих-код который вы наклеили в первый раз Вы должны выбрать вариант "Этот ремонт привязан к коду" и выбрать(отсканировать сканером) код который был назначен при первом ремонте этого картриджа. При этом программа, в логике что это тоже самое устройство для которого выбирали вариант "Этот ремонт назначает код", только его принесли уже не первый раз, заменит данные в сведениях о клиенте и информации об устройстве(марка, модель, сер. номер) на данные из ремонта в котором для этого кода выбран вариант "Этот ремонт назначает код", что бы там не было написано до этого. Именно в этой логике поля с данными о клиенте и устройстве блокируются программой при назначении/привязке к коду.
    Все понял, спасибо!!!

  10. #1172
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    А как и чем можно отредактировать свои данные и затем шаблоны. К примеру, думаю добавить ссылку ВК на группу.

  11. #1173
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    ...отредактировать свои данные...
    справочник "Свои реквизиты"
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    ...отредактировать ... шаблоны...
    http://mt.tsknv.ru/faq.html - 4. Как отредактировать квитанцию о приеме (акт выполненных работ, гарантию, и.т.п. ) под себя?

  12. #1174
    Newbie
    Регистрация
    16.02.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Добрый день. Ошибка при открытии программы: Нераспознаваемый формат базы данных D:\MasterTool\mstrt.mdb
    Программа досталась вместе с компьютером по наследству от предыдущих владельцев фирмы около полугода назад (2 ключа). Программа хорошая, однако обновления где-то с октября/ноября месяца не устанавливались, уже не помню почему. С неделю стали возникать глюки:
    1) На компьютере с Windows 7 (сама база стоит на другом также с Windows 7) при подключении к базе перестали отображаться не только последние наряды, но и некоторые старые наряды не отображались, также статусы некоторых нарядов послетали. Стали заходить с другого компа, который на Windows XP - все норм! Ни и ладно, подумал.
    2) Вчера перестала запускаться база и со второго компа и с основного: Нераспознаваемый формат базы данных D:\MasterTool\mstrt.mdb
    Захожу в эту директорию, где находится сама база - появился НОВЫЙ подозрительный файл - mstrt.ldp весом 1кб
    3) Обратили внимание на него потому, что есть бэкап октябрьский - захожу туда и база там работает, только вот данные до октября. Подцепляю к этому бэкапу текущую базу mstrt.mdb - также вылетает данная ошибка и в директории создается данный файл с расширением .mdb
    Прошу помощи в решении проблемы.

  13. #1175
    Newbie
    Регистрация
    16.02.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Т.е. расширение этого нового файла .LDB

  14. #1176
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от АлександрName Посмотреть сообщение
    ...Ошибка ... Нераспознаваемый формат базы данных ...
    База битая. Залейте куда нибудь файл mstrt.mdb и пришлите мне на почту ссылку чтобы скачать его и ключ программы, может быть получится восстановить.

    Основная причина повреждения базы - потеря программой доступа к файлу базы данных(mstrt.mdb). Наиболее часто встречающиеся из них:
    - извлечение съемного носителя без использования безопасного извлечения и/или когда программа с него запущена
    - повреждение логической или физической структуры диска (чаще всего встречается при использовании дешевых флешек, их качество оставляет желать лучшего)
    - использование беспроводного соединения при работе по сети из общей папки или сетевого диска
    - выключение ПК на котором физически находится программа в то время как она запущена на другом ПК по сети
    - попытка работать с программой на нескольких ПК одновременно с использованием облачных хранилищ (Яндекс.Диск, Google.Drive и т.п.)


    Цитата Сообщение от АлександрName Посмотреть сообщение
    НОВЫЙ файл - mstrt.ldp весом 1кб
    Скорее всего Вы имеете в виду файл msrt.ldb? - это служебный файл БД, появляется при открытии базы и автоматически удаляется при ее закрытии(закрытии последней копии программы)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru